Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 09.11.2020

Медицинский автобус начал курсировать в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области медицинский автобус Невель — Великие Луки совершил свой первый рейс. Теперь пациенты Невельской межрайонной больницы могут посетить специалистов, которых нет в Невеле. Для этого им нужно получить направление от врача. Транспорт доставит пациентов до необходимого учреждения в Великих Луках.

Шестерки и тузы

«Литературная газета» 

Обращение Русского ПЕН-Центра по поводу участившихся нападений на журналистов и активных граждан.

Ужесточение ограничений, гости из Минздрава и Финляндия запускает туристов: Петербург 9 ноября

Dp.ru 

Власти Петербурга задумались о введении дополнительных ограничений. В Смольном рассматривают возможность введения дистанционного обучения для учащихся 5-11 классов и обязательной самоизоляции горожан старше 65 лет. Губернатор Александр Беглов подтвердил дальнейшее ужесточение антиковидных мер, но заверил, что сделает все возможное, чтобы не повторять локдаун. Заявления Смольного появились после того, как в воскресенье из-за значительного роста заболеваемости в Петербург отправилась комиссия под руководством... Читать дальше...

Итоги проекта «Улица Победы» подвели в Псковской области

Iz.ru 

В 2020 году в Псковской области в рамках патриотического проекта «Улица Победы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано восемь улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны или названные в честь Дня Победы. В общей сложности в год 75-летия Победы приведено в порядок около 6 км дорог. Еще на трех улицах ремонтные работы продолжаются.

Псковичи могут посмотреть трансляцию награждения лауреатов премии «Золотая маска»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

«Ревизор» Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина борется за «Золотую Маску» в пяти номинациях: «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучший режиссер» (Петр Шерешевский), «Лучшая мужская роль» (Евгений Терских), «Лучшая женская роль второго плана» (Дарья Чураева), «Лучшая мужская роль второго плана» (Виктор Яковлев). [...]

В Ленинградской области открыли памятник герою 6-й роты

Блог сайта «Спутник» 

5 ноября, в День военного разведчика, и в год 20-летия подвига воинов-десантников 6-й роты в Сертолово Ленинградской области открыли памятник командиру разведвзвода 6-й роты псковских десантников, Герою России гвардии лейтенанту Дмитрию Кожемякину. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. В церемонии открытия монумента приняли участие командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, военные Западного военного округа, представители администрации Ленинградской области и Сертолово, командование... Читать дальше...



Сотрудники полиции нашли водителя, сбившего человека на трассе Москва-Рига

ГТРК Псков 

Сотрудники полиции сегодня установили водителя автомобиля, который сбил мужчину в Новосокольническом районе. Им оказался 58-летний владелец УАЗика. Напомним, 7 ноября на трассе Рига - Москва был обнаружен труп мужчины, по которому неоднократно проехали мимо идущие автомобили. По предварительным данным погибший восемьдесят второго года рождения шел по середине дороги, и был сбит.

Читать дальше...

Вести-Псков 09.11.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции нашли водителя сбившего человека на трассе Москва- Рига.
  • Новые правила пожарной безопасности. Детские секции в цокольных этажах под угрозой закрытия
  • Мусор, дыры в туалете и пьяные строители. Жители дома на Октябрьском проспекте возмущены качеством капремонта.
  • Вместе красят вырезают и клеят. В Великолукском районе появились динозавры.

Видеообращение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова (7 ноября 2020)

ГТРК Псков 

Глава региона Михаил Ведерников записал видеообращение в котором рассказал о ситуации с COVID-19 в регионе. О новых ограничениях и проверках исполнения указа о противодействии распространению коронавируса. Вопиющие случаи в здравоохранении, спам-кампании, волонтёры. О подготовке к Новому году и украшении города.

С 10 ноября Центр обслуживания клиентов компании «Экопром» в Пскове приостанавливает прием граждан

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Центр обслуживания клиентов компании «Экопром» в Пскове с 10 ноября приостанавливает прием граждан в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции,  [...]

В Пскове почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 9 ноября, на территории регионального УМВД почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в годы войны и в мирное время. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Два обучающих семинара отменили в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В связи с Указом губернатора № 191-УГ от 30 октября 2020 года обучающие семинары для председателей садоводческих товариществ отменяются.  Как сообщается в публичной группе «Садоводы Псковского края»ВКонтакте, семинары должны были пройти в проектном офисе «Команда 2018» 12 и 17 ноября, по адресу   [...]

Михаил Ведерников вошёл в тройку лидеров медиарейтинга губернаторов СЗФО

«Псковское агентство информации» 

В медиарейтинге губернаторов СЗФО за октябрь 2020 года Михаил Ведерников занял третье место. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании «Медиалогия».

Читать дальше...

Ведерников занял 3-е место в медиарейтинге губернаторов СЗФО за октябрь

АиФ 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занял 3-е место в медиарейтинге глав регионов Северо-Западного федерального округа за октябрь 2020 года, подготовленном компанией «Медиалогия».

Читать дальше...

Внеплановая проверка соблюдения санитарного законодательства проведена в псковском лицее № 4

«Псковское агентство информации» 

6 ноября в Псковском многопрофильном лицее № 4 проведена внеплановая проверка соблюдения санитарного законодательства, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по образованию Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 09.11.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

Мошенники выманили у псковичей около 200 тысяч рублей

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся

Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие