Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 30.11.2020

Четверокурсница Псковского колледжа искусств победила во Всероссийском журналистском конкурсе

«Псковское агентство информации» 

Статья учащейся Псковского колледжа искусств названа лучшей в номинации «Поколение мультимедиа» Всероссийского журналистского конкурса «СМИротворец».

Читать дальше...

Дело Михаила Гавунаса передано в суд через 8 лет следствия

«Московский Комсомолец» 

Дело бывшего вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов и экс-заместителя губернатора Михаила Гавунаса передано в Псковский городской суд для рассмотрения по существу

Псковский сенатор объяснила, кто из россиян получит в декабре две пенсии

АиФ 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, представляющая в верхней палате российского парламента Псковскую область, в интервью «Парламентской газете» рассказала, что некоторые россияне получат в декабре пенсию дважды.

Читать дальше...

Обычные люди из телека

ГТРК Псков 

Фильм о том, чем живут работники ГТРК «Псков» сейчас. Наша коллега Регина Кадырова три месяца снимала неизвестные зрителю стороны жизни тех, кого показывают на экране. А также тех, без кого жизнь радио и телевидения невозможна.

Читать дальше...

Выставка, посвященная женщинам, открылась в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сегодня в Пскове открылась выставка живописи «Для вас, любимые женщины!». Об этом ЦДИ рассказали в администрации Городского культурного центра.       Автор работ — член литературной гостиной, самодеятельная художница Любовь Родионова. [...]

Житель Пскова осужден в Карелии за установку дешевых пожарных датчиков пенсионерам по высокой цене

ИА «Республика» 

Мужчина с подельниками искали в Петрозаводске одиноких пенсионеров, представлялись работниками организации «Безопасный Дом» и обманывали их.

Читать дальше...



В Псковской области из-за ОРВИ закрылось больше классов, чем из-за COVID-19

ИА «СеверИнформ» 

В общей сложности 89 классов школ Псковской области и 16 детсадовских групп на сегодняшний день закрыты на карантин из-за ОРВИ или коронавируса. Об этом пишет «Псковская губерния» со ссылкой на данные официального областного Telegram-канала. При

Житель Новоржевского района приговорён к восьми месяцам лишения свободы за угрозу убийством

«Псковское агентство информации» 

Житель Новоржевского района приговорён к восьми месяцам лишения свободы за угрозу убийством. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Новоржевского района.

Читать дальше...

Более 510 тысяч человек остаются под наблюдением в России из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

510 605 человек в России остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

#Опросник ПАИ: Какие новости интересны псковичам и где они их ищут?

«Псковское агентство информации» 

В каком веке ни живи, всегда хочется быть в курсе того, что происходит вокруг. Ещё пещерные люди пытались рассказать о своей жизни и о чём-то предупредить через наскальные рисунки. Прогресс не стоит на месте, и у современного человека есть доступ к любой информации, вне зависимости от его местонахождения. Псковское агентство информации решило выяснить у псковичей, как они используют дары прогресса. Какие новости читают и какими источниками пользуются.

Читать дальше...

У псковичей остался один день для уплаты налогов за 2019 год

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

1 декабря - последний срок, когда можно заплатить налог за квартиру, земельный участок и автомобиль. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе УФНС России по Псковской области. Напомним, что имущественные налоги уплачивает каждый гражданин России, который владеет земельным участком, жилым домом, квартирой или комнатой и другой недвижимостью, а также транспортными средствами, включая яхты, катера и снегоходы. [...]

Взаимоотношения России и сопредельных государств обсудят исследователи на базе ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

Всероссийский общественно-научный онлайн-форум «Дихотомия войны и мира: приграничные регионы России в переломные исторические эпохи» пройдёт 3-4 декабря на базе Псковского государственного университета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 30.11.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Водитель учинил ДТП в Стругокрасненском районе и скрылся

Состояние каменных крестов в Гдове проверили археологи

Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме» 

Всенощное бдение в Троицком соборе Пскова возглавил митрополит Арсений