Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2020

Новости Пскова за 16.11.2020

Пропавшую под Псковом семилетнюю девочку нашли в центре города

ИА «СеверИнформ» 

В Псковской области семилетняя школьница Маргарита сегодня, 16 ноября, «поставила на уши» местную полицию. Как пишет «АиФ-Псков», первоклассница из школы №27 на улице Балтийской деревни Боровичи Псковского района после уроков вышла из учебного заведения

Псковичей приглашают на онлайн-выставку «Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России»

«Псковское агентство информации» 

Псковичей приглашают на онлайн-выставку «Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России», сообщается в Instagram-аккаунте Государственного архива Псковской области.

Читать дальше...

Список Дельвига

«Литературная газета» 

В этом году литературная премия имени первого главного редактора Литературной газеты Антона Дельвига «За верность слову и Отечеству» присуждается только за произведения исторической тематики, в том числе и научные.

Молодёжный парламент Псковской области претендует на премию «Народное признание – 2020»

«Псковское агентство информации» 

Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании выдвинут на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2020» в номинации «Инициатива». Заявку прислала председатель молодежного парламента Юлия Лысова.

Читать дальше...

Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» приглашает учиться петь детей и взрослых

«Псковское агентство информации» 

Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» приглашает учиться петь детей и взрослых. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе комитета по образованию Псковской области.  

Читать дальше...

Псковский сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

«Псковское агентство информации» 

Псковский сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Читать дальше...



Сезон продолжается

Магнитогорский металл 

Футбольная команда "Металлург-Магнитогорск" примет участие в финальном турнире Кубка страны среди любительских команд, который с 21 по 28 ноября пройдёт в Сочи.

Читать дальше...

В Пскове издали книгу о голосовании по поправкам к Конституции

Dp.ru 

Избирательная комиссия Псковской области издала книгу о голосовании по поправкам к Конституции РФ. Книга "История голосования одного региона в масштабах страны" издана тиражом 500 экземпляров и рассказывает обо всех этапах процесса, начиная с заявления президента Владимира Путина о необходимости внесения поправок и заканчивая подписанием протокола об итогах, сообщается сегодня, 16 ноября, в официальном telegram-канале псковского избиркома. Председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов заявил... Читать дальше...

Отечественная картина «Кольская сверхглубокая» в кинотеатрах Пскова

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Фильм «Кольская сверхглубокая» режиссера Арсения Сюхина длится 113 минут. Фильм вышел на экраны 4 ноября 2020 года. Но он еще доступен для просмотра в кинотеатрах Пскова.     Сюжет фильма крутится вокруг кольской сверхглубокой скважины - самого масштабного секретного объекта страны. [...]

Универсальная формула древнего славянского права для заключения семейно- общественных договоров

Perunica.ru 

В «Сказании о благоверном князе Довмонте и о храбрости его» упоминается традиционное для той эпохи обращение князя к воинам перед сражением. Каждый князь находил свои слова, «Довмонт же сказал псковичам: «Братья мужи-псковичи! Кто стар — тот мне отец; а кто млад — тот брат. Слышал я о мужестве вашем во всех странах, сейчас же, братья, нам предстоит жизнь или смерть. Братья мужи-псковичи, постоим за Святую Троицу и за святые церкви, за свое отечество!» (выделено мной.7. с.6).

#Опросник ПАИ: Кто достоит номинации «Инициатива» премии «Народное признание»

«Псковское агентство информации» 

«Народное признание» – Первая общественная премия Псковской области. Одна из 11 номинаций конкурса – «Инициатива», в ней награду вручают авторам оригинального и значимого проекта, реализуемого на территории Псковской области. Корреспонденты Псковского агентства информации узнали, кому бы жители Пскова отдали победу в этой категории.

Читать дальше...

Александр Козловский поздравил с 92-летием ветерана Великой Отечественной войны Семёна Линейкина

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 16 ноября, депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский поздравил с 92-летием ветерана Великой Отечественной войны Семёна Давыдовича Линейкина, сообщает Луки.ру.

Читать дальше...

Вести-Псков 16.11.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Приходится доставать через Bнтернет и знакомых. Какие препараты исчезли с полок аптек и почему?
  • Терпения и сил. Жители региона благодарят врачей за самоотверженный труд.
  • "Куда ни глянешь - дело твоих рук". Проектировщик со стажем об особенностях профессии.
  • Пока придётся ограничиться наблюдениями. Полистовский заповедник закрыт для посещений.

Съёмочная группа «Вести-Псков» попробовала найти дефицитные лекарства в аптеках Пскова

ГТРК Псков 

Из псковских аптек исчезли некоторые антибиотики, которые врачи назначают в том числе для лечения бронхитов и пневмонии. Наш корреспондент Ирина Коваленко проехала по нескольким аптекам города и узнала, каких препаратов сейчас нет в продаже, и с чем связывают дефицит фармацевты.

Читать дальше...

60 книг передали участники команды «Молодежка ОНФ» в Печорскую библиотеку

«Псковское агентство информации» 

60 книг передали участники команды «Молодежка ОНФ» в Печорскую библиотеку в рамках «Марафона добра для сельских библиотек». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОНФ.

Читать дальше...

Мнения: Какие народы должна спасать Россия

«Взгляд» 

Вторая Карабахская война вот уже несколько дней как окончена. Благодаря России армяне и азербайджанцы прекратили убивать друг друга. Подтверждена эффективность российской внешней политики, но самое главное – больше не льется кровь.

Вторая Карабахская война вот уже несколько дней как окончена. Благодаря России армяне и азербайджанцы прекратили убивать друг друга. Подтверждена эффективность российской внешней политики, но самое главное – больше не льется кровь.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 16.11.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Ребенок госпитализирован в результате наезда автомобиля в Великолукском районе

Итоги работы за первый квартал 2024 года подвели в псковском УФСИН

Сотрудники администрации провели субботник на острове Дятлинка в Великих Луках

Великолукский автоинспектор в свой день рождения вместе с коллегой помог женщине с приступом эпилепсии