Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 18.08.2020

В Ростовской области проходят учения военных летчиков

«Вести» 

В Ростовской области военные лётчики выполнили посадку на грунтовый аэродром. Это один из самых сложных элементов боевой подготовки. Наш репортаж о том, как пилоты оттачивают мастерство на учениях в Южном военном округе.

2214742

«Вести» 

В Ростовской области военные лётчики выполнили посадку на грунтовый аэродром. Это один из самых сложных элементов боевой подготовки. Наш репортаж о том, как пилоты оттачивают мастерство на учениях в Южном военном округе.

Оперштаб Москвы огласил суточную статистику по смертям пациентов с COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Отмечается, что всего с момента начала пандемии коронавирусной инфекции всего в Москве умерло 4687 человек, у которых был выявлен COVID-19 помимо других сопутствующих заболеваний.

Читать дальше...



«Краснодар» победил «Арсенал» - 2:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, во вторник 18 августа «Краснодар» встретился с «Арсеналом в 3-ом туре Тинькофф РПЛ чемпионата России на стадионе Краснодар (Краснодар, Россия) Арбитр поединка Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Читать дальше...

Аз есмь царь! Юмореска-методичка на злобу дня...

Блог МТ «Закон и Порядок» 


В самом начале сразу замечу, что ВСЕ совпадения с реальными современными личностями и государствами АБСОЛЮТНО случайны. Данные заключения сделаны путем компиляции нескольких исторических произведений (например, Е. Тарле «Наполеон» и Ж. Легран «Адольф Гитлер», кинофильм «Иван Васильевич меняет профессию» и так далее) с выборкой способов, которыми приходили к власти в разное время.

Читать дальше...

Экономичный и производительный: на поля Ростовской области вышел новый комбайн Ростсельмаша

«Вести» 

Это самый мощный кормоуборочный комбайн в линейке RSM. F 2550 компания Ростсельмаш создала специально для высокоурожайных полей. Поэтому агромашина незаменима для крупных сельхозпредприятий, у которых есть потребность в заготовке качественных кормов в больших объемах.

Учения по военно-политической работе стартовали в ЮВО

Телеканал «Звезда» 

Специальные учения по военно-политической работе начались в Южном военном округе (ЮВО) под руководством заместителя министра обороны РФ начальника Главного военно-политического управления ВС России генерал-полковника Андрея Картаполова. В учениях задействованы силы и средства военно-политических органов военного округа, Воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск в шести районах Ростовской области, Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областях, а также в Дагестане. В ходе... Читать дальше...

В Ростовской области число находящихся под наблюдением врачей с подозрением на COVID-19 снизилось до 7 083 человек

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

За последние сутки количество обследуемых уменьшилось на 288 дончан. В Ростовской области под наблюдением врачей находятся 7 083 человека...

"Интерфакс":массовые мероприятия в Ростовской области отменили до конца сентября

«Вести» 

В Ростовской области до конца сентября отменили массовые мероприятия. По данным "Интерфакса", заявление об этом сделал глава региона. Таким образом власти намерены сдержать распространение коронавируса.

Премьер-лига. "Краснодар" - "Арсенал" - 2:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 3-й тур. 18 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). КРАСНОДАР (Краснодар) - АРСЕНАЛ (Тула) - 2:0 (1:0). Голы: Петров, 35 (1:0). Берг, 66 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Впервые в ЮВО военно-транспортный самолет посадили на грунт

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня в одном из районов Ростовской области летчики 4-ой воздушной армии Южного военного округа на учениях отработали взлет и посадку самолетов на грунт. Впервые в такого рода учениях был задействован Ил-76МД.

На Нансена в Ростове водитель грузовика сбил школьницу

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В донской столице 14-летняя девочка чудом осталась жива после того, как ее сбил КамАЗ. ДТП случилось вечером 18 августа в районе дома № 130. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области. По информации ведомства, 57-летний водитель грузовика допустил наезд на школьницу, когда та переходила проезжую часть по «зебре». В результате аварии ребенок пострадал и был госпитализирован.

Turkish Airlines будет чаще летать из Антальи в Москву

Travel.ru 

18 августа 2020, 20:59, Travel.ru - Авиакомпания Turkish Airlines увеличит с 24 августа число регулярных рейсов между Антальей и Москвой. Вместо одного перевозчик будет выполнять два рейса в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылеты из Антальи в 21.20 и 22.20, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 0.45 и 1.45 соответственно. Обратные отправления в 1.45 и 2.45, прилет в Анталью в 5.10 и 6.10. На линии используется самолет Airbus A321.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 18.08.2020


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

В России создадут промышленный кластер по производству подшипников

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Уроженец Ростовской области попал в ДТП с пострадавшим под Воронежем