Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 30.08.2020

На Дону врачи подозревают «ковид» почти у 7,5 тысяч человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области врачи подозревают «ковид» у 7 486 человек. Об этом 30 августа сообщило правительство региона. Все они находятся на самоизоляции по месту жительства. За весь период пандемии наблюдением было охвачено почти 80 тысяч человек. Из них свыше 72 тысяч с наблюдения уже сняты. Болеют коронавирусом сейчас чуть больше двух тысяч дончан. Большинство лечатся в госпиталя. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 47 пациентов.

На Дону врачи подозревают коронавирус почти у 7,5 тысячи человек

Rostov.ru 

В Ростовской области врачи подозревают ковид у 7 486 человек. Об этом 30 августа сообщило правительство региона. Все они находятся на самоизоляции по месту жительства. За весь период пандемии наблюдением было охвачено почти 80 тысяч человек. Из них со свыше 72 тысяч наблюдение уже снято. Болеют коронавирусом сейчас чуть больше двух тысяч дончан. Большинство лечатся в госпиталях. В тяжелом состоянии, на аппаратах ИВЛ, находятся 47 пациентов.

На Дону врачи подозревают коронавирус почти у 7,5 тысяч человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области врачи подозревают «ковид» у 7 486 человек. Об этом 30 августа сообщило правительство региона. Все они находятся на самоизоляции по месту жительства. За весь период пандемии наблюдением было охвачено почти 80 тысяч человек. Из них свыше 72 тысяч с наблюдения уже сняты. Болеют коронавирусом сейчас чуть больше двух тысяч дончан. Большинство лечатся в госпиталя. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 47 пациентов.

В Ростове главврача оштрафовали за нарушения по COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 30 августа 2020. DON24.RU. Главный врач городской поликлиники №16 Ростова оштрафован за несвоевременную подачу сведений о заражении коронавирусом, сообщил ИА «ДОН 24» источник в министерстве здравоохранения Ростовской области.  Дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ было заведено Роспотребнадзором.  В ходе проверки выяснилось, что руководство поликлиники не предоставило Роспотребнадзору экстренные извещения о заболеваниях COVID-19 за июнь и июль 2020 года. Читать дальше...

В Ростове задержан хакер, вымогавший криптовалюту у бизнесмена

«Бизнес-газета» 

Крупной российской компании пришлось заплатить хакеру выкуп за расшифровку файловой системы. Но взлом корпоративной сети и получение биткоинов, завершились не так, как желал злоумышленник.



Заберут в любой момент: Сто причин остаться без ребёнка в РФ

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Странные инициативы государства в области защиты детей подрывают доверие родителей к его институтам. Семьи боятся обращаться в полицию, идти с детьми в поликлинику, ложиться в роддом и даже отпускать детей в школу – ведь вменить “ненадлежащее исполнение родительских обязанностей” сейчас проще простого! Недовольство и страх перед государством растут. Этого ли добиваются чиновники?

Читать дальше...

Премьер-лига. "Краснодар" - "Ростов" - 1:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 6-й тур. 30 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар". Судья - Сергей Карасев (Москва). КРАСНОДАР (Краснодар) - РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:0). Голы: Норманн, 64 (0:1). Берг, 72 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

«Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» и продлил безвыигрышную серию

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 6-го тура Тинькофф-РПЛ — 1:1. В середине второго тайма Матиас Норманн открыл счет. Через 8 минут Маркус Берг забил ответный мяч.

Читать дальше...

Мировые новости :: В Ростовской области открылся музейный комплекс «Самбекские высоты»

«Томский Обзор» (Томск) 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с ветеранами, молодежью, представителями поисковых организаций принял участие в церемонии открытия народного военно-исторического музейного комплекса на Самбеке. Среди почетных гостей, прибывших на...

На Дону число инфицированных COVID-19 выросло на 134, всего 16799 заболевших, 14416 выздоровевших

«Мой Таганрог.com» 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось в Ростовской области на 134 и на утро 30 августа достигло 16799. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 399. Коэффициент распространения инфекции – 1.

Объемы кредитования на Дону выросли за счет крупных компаний

Город N (Ростов) 

Крупный бизнес Ростовской области получил в первом полугодии кредитов на сумму 292,5 млрд рублей — на 29% больше, чем год назад. Объемы кредитования малых и средних предприятий снизились на 7,9%, физлиц — на 2,4%. В целом банки выдали в регионе кредитов на 11,5% больше, чем в первом полугодии 2019 года.

Дагестанские клубы сыграли матчи четвертого тура первенства ПФЛ

Mirmol.ru 

В четвертом туре футбольного первенства Олимп-ПФЛ ФК «Махачкала» проиграл дома СКА из Ростова-на-Дону – 1:2 В составе нашей команды отличился Исрапил Абдулаев. В конце игры «Махачкала» могла забить второй мяч, но сначала мяч попал в перекладину, а затем судья не засчитал гол Карима Гираева. Другой дагестанский клуб – «Легион-Динамо» сыграл вничью с «Динамо» в Ставрополе – 0:0 «Легион-Динамо» занимает четвертое место с восемью очками, «Анжи» – с семью очками – на шестом, а «Махачкала» (3 очка) занимают 11 место. Читать дальше...

2217803

«Вести» 

В Ростовской области открыли народный военно-исторический музей "Самбекские высоты". Он создан по инициативе ветеранов и поисковиков.

Долги «Евродона» и «Донстара» больше не портят статистику

Город N (Ростов) 

Списание долгов крупнейших когда-то донских птицеводческих компаний «Евродона» и «Донстара» заметно улучшило банковскую статистику Ростовской области. Во втором квартале размер просроченной кредитной задолженности донских предприятий сельского хозяйства сократился в 16 раз — до 2,1 млрд рублей, ее доля сократилась с 40,4% до умилительных в наше непростое время 3,8%. В результате серьезно снизилась и средняя температура просрочки во всем бизнес-секторе региона с 17,1% до 12,3% от всей задолженности.

Музейный комплекс к 75-летию Победы в ВОВ открыт в Ростовской области

Блог сайта «Ньюинформ» 

Участникам церемонии открытия направил поздравление президент Российской Федерации Владимир Путин. Он уверен, что выставочный комплекс вызовет неподдельный интерес у посетителей любых возрастов, и сбережет историческую память, цитирует его слова издание "Интерфакс".

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 30.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






"Все знают - я русских ставил на колени!": ученик в Батайске прямо во время урока рассказал кто в школе хозяин

Ростовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ