Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 26.08.2020

У озера в Ростове-на-Дону горел камыш

Rostov.ru 

В донской столице на берегу озера в Советском районе загорелся камыш. Природный пожар случился днем 26 августа. - На месте происшествия спасатели обнаружили сразу три очага возгорания, - рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Ростова. - Ликвидировать пожар удалось спустя два часа при помощи водоналивной техники. Напомним, с 26 по 28 августа на Дону объявлен режим чрезвычайной пожароопасности. В эти дни запрещается жечь сухую траву и камыш у берегов водоемов, а также оставлять в лесу горящие спички и окурки.

На Дону число инфицированных COVID-19 выросло на 130, всего 16278 заболевших, 13929 выздоровевших

«Мой Таганрог.com» 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 130 и на утро 26 августа достигло 16278. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 387. Коэффициент распространения инфекции – 1.

Nordwind Airlines будет летать из Москвы в Стамбул

Travel.ru 

26 августа 2020, 23:25, Travel.ru - Авиакомпания Nordwind Airlines намерена начать осенью регулярные полеты из Москвы в Стамбул. Перевозчик запланировал ежедневные рейсы с 1 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в различные дни в 9.40, 9.45, 13.05 или 13.25, обратно из Стамбула (новый аэропорт) в 14.20, 14.45, 18.10 или 18.15. На линии будет использоваться самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест

Читать дальше...

В Советском районе Ростова на берегу озера горел камыш

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили сразу три очага, ликвидировать пожар удалось спустя несколько часов. В Ростове-на-Дону на берегу озера в Советском районе горел камыш. Происшествие...

Губернатор области потребовал обеспечить безопасность пешеходных переходов рядом со школами

«Мой Таганрог.com» 

Сегодня, 26 августа, на заседании регионального правительства министр транспорта Андрей Иванов доложил о комплексном развитии транспортной инфраструктуры Ростовской области.



Японский талисман. Новичок «Ростова» принес успех нашей команде во втором матче подряд.

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 26 августа. DON24.RU Только что на «Ростов Арене» завершилась встреча «Ростова» и «Урала». Победный гол для нашей команды забил Кенто Хашимото.  Перед четвертым туром соперники шагали нога в ногу. Хозяева шли девятыми, опережая гостей на одно очко и два места. Теснота в таблице позволяла ростовчанам в случае победы войти (скорее всего, временно) в первую тройку. Ты куда, Одиссей?  «Ростов» вышел на игру с переменами в составе. Еще не утихли дебаты по поводу переходов Ивелина Попова и Дмитрия Полоза... Читать дальше...

В Ростове под наблюдением врачей находятся 2 274 человека с подозрением на коронавирус

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Под наблюдением врачей в Ростове-на-Дону находятся 2 274 человека с подозрением на коронавирус. Все они пребывают на самоизоляции по месту жительства. Об этом сообщили в администрации донской столицы. По состоянию на 26 августа из-под обследования медиков вышли 127 ростовчан. До того как попасть под наблюдение врачей, они могли контактировать с зараженными вирусом COVID-19. Всего в Ростове-на-Дону зафиксировано 6 367 инфицированных коронавирусом. Из них 5 479 человек уже выздоровели. Скончались от опасного вируса уже 123 пациента.

Премьер-лига. "Ростов" - "Урал" - 1:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 5-й тур. 26 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - УРАЛ (Екатеринбург) - 1:0 (0:0). Гол: Хашимото, 60 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

В Стратегию-2030 Ростовской области внесут изменения

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Для того, чтобы основной документ стратегического развития региона был связан с национальными целями, определенными в июльском указе президента, необходимо внести в него изменения. На это указал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем бюджетном послании, которое он огласил сегодня, 26 августа.

Читать дальше...

Бюджетное послание главы Ростовской области: «Люди на первом месте»

ИА REGNUM 

Ростов-на-Дону, 26 августа 2020, 21:46 — REGNUM В среду, 26 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые обратился с бюджетным посланием к главам муниципалитетов, депутатскому корпусу и правительству региона. ...

«Шинник» в большинстве обыграл «Торпедо» и вышел в групповой этап Кубка России по футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

ТАСС, 26 августа. Ярославский «Шинник» в гостях обыграл столичное «Торпедо» в матче 1/64 финала Бетсити — Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Три новости среды, без прочтения которых ростовчанам не стоит ложиться спать

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовский врач спрогнозировал рост психических расстройств из-за пандемии, два увеселительных заведения не пережили «корону», а подполковник полиции оказался оборотнем. Все самое важное за среду в обзоре RostovGazeta.

В Ростове в результате ДТП пострадали два пенсионера

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В донской столице в результате ДТП пострадали два человека. Происшествие случилось утром 26 августа на улице Ленина, 239. По предварительным данным, примерно в 9 часов утра 41-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и врезался в «Ладу Ларгус», за рулем которой был 70-летний шофер. Водитель «Лады Ларгус» остановился перед идущей по переходу пенсионеркой, но от силы удара наехал на 71-летнюю женщину. - В результате аварии с полученными травмами доставлены в больницу водитель «Лады Ларгус» и женщина-пешеход... Читать дальше...

Василий Голубев: «Давать и рыбу, и удочку»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

По мнению губернатора Василия Голубева, доля поддержки населения в форме социальных контрактов должна значительно возрасти. Об этом глава региона говорил в ходе оглашения бюджетного послания. — Для тех, кто здоров и трудоспособен, социальный контракт должен стать основной формой поддержки со стороны государства. Доля такой поддержки должна вырасти в разы — до 34 процентов, — сказал […]

В ростовской «Творческой мастерской» учат слышать без слов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Общественная организация «Границ.НЕТ» помогает родителям и детям с нарушением слуха понимать и узнавать друг друга. Сейчас ее проект «Творческая мастерская» участвует в конкурсе Общественной палаты Ростовской области «Общественное признание» и имеет все шансы на победу.

Просматривали в Ростове-на-Дону 26.08.2020


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

В Ростовской области назвали даты выплат пенсий и пособий в мае

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

В Ростовской области свыше 4000 человек будут следить за безопасностью на майские праздники