Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 20.08.2020

Сочи примет финал Кубка России по женскому регби

Блог сайта «Спутник» 

Сочи примет финал «Лига Ставок – Кубка России по регби-7» среди женщин. Поединки запланированы на 22-23 августа. Игры пройдут на стадионе «Юг Спорт» имени Славы Метревели. Как стало известно, в соревнованиях примут участие семь команд. В группе А сыграют: ЦСКА (Москва), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Витязь» (Пермь). А вот группу В составит следующий квартет: «Кубань» (Краснодар), «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Ростов-ДГТУ» (Ростов-на-Дону) и «Нева» (Санкт-Петербург). По различным причинам от участия... Читать дальше...

Россияне смогут вылететь за границу еще из трех городов

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

С 20 августа аэропорты еще трех российских городов будут открыты для полетов зарубеж. Рейсы будут осуществляться из Калининграда, Казани и Новосибирска.

Читать дальше...

Победитель регионального этапа WorldSkills из Любима пробует себя в новых соревнованиях

ГТРК Ярославия 

Победитель регионального этапа WorldSkills в сфере эксплуатации сельхозмашин Александр Фиров пробует взять новую высоту. Молодой специалист живет в Любиме и сегодня он принял участие в отборочных соревнованиях восьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Готовиться к соревнованиям Александр Фиров начал еще полгода назад. Ежедневно - чтение учебников, попытки диагностики и устранения неисправностей. И это при том, что молодой человек уже отучился три курса в Любимском аграрно-политехническом колледже. Читать дальше...

«Ростов-Дон» снова лучший! (фото)

News.sportbox.ru 

«Ростов-Дон» сумел сломить сопротивление гандболисток ЦСКА и одержал уверенную победу со счётом 29:25. Кубок России остается в Ростове-на-Дону шестой год подряд!

Все Аптеки 3.2.1

Trashbox.ru 

Все Аптеки — быстрый способ найти и забронировать нужные лекарства и другие аптечные товары по низким ценам.
Мы работаем только с известными и проверенными аптечными сетями и сервисами, такими как «Ригла», Аптека.ру, «ЗдравСити», «АСНА», «36,6», «Доктор Столетов», «Горздрав», «Самсон-Фарма», «Живика», «Норма», «А5», «Планета здоровья», «ИФК», «Старый лекарь», «Озерки», «Димфарм», «Будь здоров» и другими.

Все данные о наличии и стоимости товаров в аптеках получены в режиме реального времени... Читать дальше...

Ботанический сад ЮФУ задал вектор в озеленении донских муниципалитетов

Город N (Ростов) 

Ботаники и дендрологи ЮФУ обновили перечень видов древесных растений, рекомендованных для посадки в Ростовской области. Новый видовой ассортимент включает 540 видов деревьев, кустарников и лиан.

Вечерний @Калининград: губернатор против палок, свобода Карелии и пляж на Верхнем

Блог сайта «Спутник» 

Четверг стартовал с новостей об оппозиционере Алексее Навальном. Он возвращался в Москву из Томска, когда ему стало плохо. Самолёт экстренно посадили в Омске, политика отвезли в больницу. Сейчас он находится в коме. Предположительно, Навального отравили, но точного диагноза до сих пор нет. Кремль предложил помочь с перевозкой политика на лечение за границу. Штаб оппозиционера принял предложение. Тем временем, в Калининграде всё стабильно — местные (и даже губернатор) жалуются на избыток туристов... Читать дальше...



В Ростове вандалы разбили остановку на Центральном рынке

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Неизвестные разбили остановочный пункт в Ростове-на-Дону. Инцидент произошел ночью 20 августа на Центральном рынке. Одна половина павильона, расположенного на улице Московская 58А, уже была разрушена несколько месяцев назад. Вполне возможно, что вандалы решили закончить начатое и разбили стекло на правой стороне остановки. Осколки разлетелись во все стороны, а самые крупные упали на лавку. Горожанам на протяжении всего дня ждать свои автобусы стоя. Напомним, остановочные пункты были обновлены в 2019 году, за 35 миллионов рублей. Читать дальше...

Хроники пандемии: Россия отправит в Мексику вакцину «Спутник V» для испытаний; В России за сутки выявили 4785 новых случаев коронавируса; Врач назвал противопоказания при вакцинации от коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Россия отправит в Мексику вакцину «Спутник V» для испытаний

Россия отправит в Мексику две тысячи доз вакцины от нового коронавируса «Спутник V» для проведения третьего этапа клинических испытаний, передает ИА REGNUM. Об этом министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард 20 августа сообщает в интервью газете El Universal.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые угрозы — трансляция»

«Мы ведём переговоры с ними (русскими) в течение некоторого времени... Читать дальше...

Ульяновская область - в топ-10 рейтинга регионов страны по качеству жизни сельского населения

Ульяновская правда 

Исследование было проведено Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова – филиалом Федерального научного центра аграрной экономики и социального развития сельских территорий.

ФАС Ростова отменила выигранный фирмой депутата тендер на ремонт здания правительства

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Региональное управление антимонопольной службы приостановило конкурс на проведение ремонта Дома Советов в Ростове-на-Дону, говорится в документах на сайте госзакупок.

Из-за последствий «короны» в Ростове выставили на продажу здание речного вокзала

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону собственник здания речного вокзала на набережной решил выставить на продажу свое имущество, сообщает «Город N» со ссылкой на свои источники.

Из Казани разрешили возобновить международные авиарейсы

«Вести» 

С 20 августа российские и зарубежные авиакомпании могут начать международные полеты из Казани, Новосибирска и Калининграда. О расширении списка городов, из которых возобновлено международное воздушное сообщение говорится в сообщении Росавиации.

Регионам разрешают летать за рубеж // Международные полеты открываются из Казани, Калининграда и Новосибирска

Коммерсантъ FM 

Росавиация разрешила полеты за рубеж из еще трех российских городов — Казани, Калининграда и Новосибирска. Международные рейсы из них могут быть открыты уже с 20 августа, однако доступных билетов без пересадок на ближайшие дни у перевозчиков нет. Ранее за рубеж можно было летать только из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, и пассажиры жаловались на сложности с возвратом билетов, например, из регионов в Москву при отменах и переносах рейсов.

Росавиация: Летать за рубеж теперь можно еще из трех российских городов

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, международное сообщение было приостановлено Россией с 27 марта из-за COVID-19. С 1 августа авиасообщение было разрешено с Турцией, Великобританией и Танзанией. Тогда полеты были возобновлены из Москвы, Санкт- Петербурга и Ростова-на-Дону. Они были начаты по двум направлениям - в Лондон и Стамбул.

Читать дальше...

Из аэропортов Новосибирска, Казани и Калининграда возобновили международные рейсы

«Новые Известия» 

В начале августа Россия начала возобновлять регулярное международное авиасообщение, прерванное весной из-за пандемии коронавируса COVID-19. Однако, до недавних пор самолеты летали лишь в Великобританию, Турцию, Танзанию и Швейцарию из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Международные рейсы разрешат начать из Казани, Калининграда, Новосибирска

«Воронежский Курьер» 

Официального подтверждения информации интернет ресурса пока нет. Предполагается , что список аэропортов и общедоступных интернациональных направлений будет расширяться — он пополнится пунктами на территории СНГ. РФ с 20 августа разрешает полеты за рубеж еще из 3-х городов — Казани, Калининграда и Новосибирска, передает Росавиация. Позже эту информацию подтвердили в Росавиации, добавив, что полеты начнутся с 20 августа, передает РИА Новости. На первом этапе полеты осуществляются только из столицы , Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Читать дальше...

«Спартаку» не помогут даже судьи

Блог сайта «Спутник» 

Матч «Зенит» — ЦСКА, ничьи «Спартака» в Уфе и «Локомотива» в Екатеринбурге, дубль Сердара Азмуна, посвященный маме, первая победа «Ахмата» под руководством Андрея Талалаева — все это случилось в 3-м туре РПЛ. Вспоминаем самые яркие события. Герой тура «Спартак», пусть и пропустил в Уфе уже на 2-й минуте, доминировал на протяжении всего матча, заметно превзойдя хозяев поля по всем статистическим показателям. Но в воротах уфимцев был Александр Беленов, получивший перед стартовым свистком приз лучшему игроку «Уфы» по итогам минувшего сезона. Читать дальше...

В России разрешат вылеты за рубеж еще из трех городов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Российские и зарубежные авиакомпании возобновят международные полеты из Казани, Калининграда и Новосибирска. Об этом [a=https://tass.ru/ekonomika/9251949?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews]сообщает[/a] ТАСС со ссылкой на Росавиацию. Полеты из аэропортов этих городов могут начаться уже с 20 августа.
Напомним, ранее после пандемии международные полеты выполнялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Разрешены полеты в Великобританию, Танзанию, Турцию и Швейцарию.

Просматривали в Ростове-на-Дону 20.08.2020


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

"Все знают - я русских ставил на колени!": ученик в Батайске прямо во время урока рассказал кто в школе хозяин