Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 19.08.2020

"Аэрофлот" ожидает возобновление авиасообщения с ЕС в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

Авиакомпания "Аэрофлот" надеется на возобновление авиасообщения со странами Евросоюза в 2020 году, заявил гендиректор компании Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24". "Конечно", – отметил Савельев, отвечая на вопрос о том, есть ли надежда на возобновление авиасообщения со странами ЕС в этом году. По его словам, вопрос возобновления пассажирских авиаперевозок с отдельными странами проводится по итогам переговоров – помимо Росавиации, такие переговоры сейчас ведет и сам "Аэрофлот". Читать дальше...

Кубань - потомки украинского казачества

Kherson.in 

С конца 18 века Кубань была заселена украинцами. Но Россия сделала все, чтобы эта стратегическая и выгодная территория оставалась под ее контролем, даже тогда, когда жители кубанского края разорвали отношения с империей и предпочли присоединиться к Украине

Голубев и Миллер утвердили программу газификации Ростовской области до конца 2025 года

«Мой Таганрог.com» 

В ближайшие пять лет на Дону предстоит построить более двух тысяч километров газопровода и 12 новых газораспределительных станций, в результате будет газифицировано 22,5 тысячи домовладений в 187 населённых пунктах региона.

Молодая жена Диброва столкнулась с коронавирусом

Блог сайта «Stopnews Online» 

Молодая жена Диброва столкнулась с коронавирусом stAdm

Полина Диброва в личном блоге поделилась печальной новостью – совсем недавно у супруги шоумена диагностировали коронавирус. К счастью, больше никто из семьи не заразился.

Месяц назад девушка с размахом отметила свой 31-й день рождения. Впервые после длительной изоляции она решилась на перелет – отправилась в родной Ростов-на-Дону. Там модель устроила вечеринку в бразильском стиле, гостями которой стали 20 близких друзей.

Как отметила Полина Диброва... Читать дальше...

В Ярославле из машины вытащили кота, животное пострадало

Блог сайта «Спутник» 

Кот под капотом. Сегодня к спасателям Центра гражданской защиты Ярославля обратилась автоледи, приехавшая к нам в город из Ростова-на-Дону. К ней в машину забрался уличный кот. Заметила его, когда начала заводить мотор и услышала мяуканье. Тот застрял между ремнём и двигателем. Чтобы достать животное, спасателям пришлось надевать плотные перчатки и снимать ремень. Коту оторвало часть хвоста и, по всей вероятности, у него сломана задняя лапа. Жильцы дома, около которого произошло чп, отвезли животное к ветеринару. Читать дальше...



В Сальском районе построили новую пожарную часть

«Вести» 

Современное бело-красное здание пока без опознавательных знаков, но местные жители знают – это новая пожарная часть. Её с нуля построили в поселке Белозерный Сальского района. Пожарное депо на месте пустыря планируют открыть уже в сентябре. А пока – последние штрихи за строителями.

Учит ходить: в детском реабилитационном центре Ростова появился уникальный тренажер для малышей

«Вести» 

В ростовском детском реабилитационном центре появился новый тренажер, который поможет улучшить устойчивость детям с ДЦП и другими сложными заболеваниями.

Блогер Варламов попросил не закрывать на ночь парк Левобережный в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Известный блогер Илья Варламов высказал свое мнение по поводу закрытия парка «Левобережный» в Ростове-на-Дону в ночное время, прозвучало в передаче «Че происходит».

Губернатор: «Самбекские высоты» станут лучшим музеем Ростовской области

ИА REGNUM 

Ростов-на-Дону, 19 августа 2020, 21:47 — REGNUM Военно-исторический музей «Самбекские высоты», который 30 августа откроется в Неклиновском районе, станет лучшим музее Ростовской области. В этом уверен донской губернатор Василий Голубев. ...

«Динамо» обыграло «Ростов» в матче чемпионата России по футболу - Спорт Mail.ru

Спорт – Новости Google 

  1. «Динамо» обыграло «Ростов» в матче чемпионата России по футболу  Спорт Mail.ru
  2. «Динамо» победило «Ростов» (2:0) благодаря голам Филиппа и Комличенко  Sports.ru
  3. «Динамо» — «Ростов»: прогноз Игоря Гамулы на матч 3-го тура чемпионата России  Чемпионат.com
  4. Анонс матча «Динамо» — «Ростов», в котором 19 августа может дебютировать хорват Никола Моро  Новости Ростова-на-Дону – 161.ru
  5. «Динамо» — «Ростов»: прогноз и ставка Константина Генича  Рейтинг Букмекеров
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Белогорское «дело Хизб ут-Тахрир»: засекреченный свидетель путался в показаниях

Крым.Реалии (ru) 

На заседании Южного окружного военного суда в российском Ростове-на-Дону по белогорскому «делу Хизб ут-Тахрир» допросили засекреченного свидетеля со стороны обвинения, сообщает общественное объединение «Крымская солидарность».  Отмечается, что он рассказал, как посещал дом Ризы и Энвера Омеровых в Белогорске, где якобы с ним беседовали о вере, исламе и «Хизб ут-Тахрир». При этом активисты добавили, что тайный свидетель путался в показаниях.  Однако судья Роман Сапрунов посчитал, что устные и письменные показания мужчины совпадают на 85%. Читать дальше...

Депутаты обсудили промежуточные итоги реализации проектов инициативного бюджетирования

Законодательное Собрание Ростовской области 

В городе Донецке Ростовской области прошло заседание «круглого стола» на тему «Инициативное бюджетирование как механизм взаимодействия жителей региона и органов местного самоуправления при благоустройстве общественных территорий». Организатором мероприятия выступил комитет Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

Кубок России. Ростовский СКА вылетел из турнира.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России 1/128 финала "Салют" (Белгород) — "Металлург" (Видное) — 1:0 (1:0) Гол: Грибанов, 10. СКА (Ростов-на-Дону) — "Кубань Холдинг" (Павловская) — 2:4 (1:1) Голы: Дышеков, 6 — с пенальти (0:1). Гонгадзе, 37 (1:1). Дышеков, 59 (1:2). Гаранжа, 62 (2:2). Заикин, 75 (2:3). Заикин, 90 (2:4).

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ПАМЯТЬ ПЕРВОГО КОМАНДИРА РОСТОВСКОГО СОБР РОСГВАРДИИ УВЕКОВЕЧИЛИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ


Школьники смогут поехать в оздоровительные лагеря по неиспользованным путевкам следующим летом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Выданные в этом году бесплатные путевки и сертификаты на детский отдых можно будет использовать в будущем году. Такое решение приняли столичные власти.</strong>

В Ростове-на-Дону наказали владельца небезопасных аттракционов

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону при проверке выявила факт небезопасной эксплуатации аттракционов в МАУ «Парк культуры и отдыха им. Н. Островского», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читать дальше...

Соревнования по шахматной классике посвятили памяти мастера спорта Александра Ольшанского

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В донской столице при поддержке газеты "Наше время" состоятся   детско-юношеские соревнования по классическим шахматам «Мемориал Александра Ольшанского». Они посвящены памяти известного детского тренера, чемпиона страны среди инвалидов, мастера спорта СССР.

Бизнесмен обманул на 1 млн власти донского района при благоустройстве сквера

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области завели уголовное дело в отношении директора компании, который совершил мошенничество при выполнении муниципального контракта, сообщили в региональной прокуратуре.

Просматривали в Ростове-на-Дону 19.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Валентин Гербач переизбран председателем Ростовской городской организации ветеранов

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»