Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 27.08.2020

Около 80 тыс. человек посетили выставочные площадки МВТФ «Армия-2020» ЮВО в день открытия

Министерство обороны РФ 

Наибольший интерес у зрителей вызвали площадки статического и динамического показа на территории военно-исторического мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области, которые посетили более 11 тыс. человек.

«Будьте людьми»: ростовчанку возмутил мусор на Северном кладбище

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 27 августа 2020. DON24.RU. Мусор на Северном кладбище Ростова возмутил горожанку и она решила пожаловаться на ситуацию в популярном городском паблике.  «В выходные были на Северном кладбище. Я понимаю, что в период карантина людей не пускали, сейчас же там просто ужас что творится! Особенно на отдаленных участках... Люди чистят у своих могилок и бросают у дороги! Куда смотрит администрация?! Куча растянулась на пол дороги и четыре могилки. Ни колья, ни заграждения не помогают! Читать дальше...

На «Самбекских высотах» захоронили останки 54 советских солдат

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ, 27 августа, ФедералПресс. В Ростовской области на территории Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» захоронили останки 54 советских героев. Солдаты пали, защищая регион от немецко-фашистских захватчиков.

Хроники пандемии: Путин надеется, что второй волны COVID-19 не будет; В России выявили 4711 случаев заражения; В России создали прибор, выявляющий коронавирус в воздухе

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин надеется, что второй волны COVID-19 не будет

Президент России Владимир Путин надеется, что пик эпидемии коронавируса в России удалось пройти и второй волны заболевания не будет ни в стране, ни в мире в целом. Глава государства попросил россиян помнить, что «вирус никуда не делся», и надо продолжать соблюдать ограничения, которые предлагают специалисты, передает "Коммерсантъ".

- На самом деле речь идет о развитии эпидемиологической ситуации… Это же очевидная вещь... Читать дальше...



Узбекистан вывозит мигрантов из России экстренными поездами

Консалтинговая группа «Good Life» 

Узбекистан продолжает вывозить поездами своих соотечественников – трудовых мигрантов, оказавшихся в России без работы и средств к существованию. 19 августа поезд по маршруту «Ташкент-Ростов-на-Дону-Ташкент» вывез на родину 918 узбекистанцев. Об этом сообщило агентство новостей Узбекистана «АН Podrobno.uz»

Читать дальше...

Раритетный ставропольский автобус осилил дорогу до Санкт-Петербурга

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он смог доехать в музей своим ходом. Житель Ставрополя подарил питерскому музею «Пассажиравтотранса» старый автобус, который отслужил своё на городских маршрутах с 1994 года. Mercedes-Benz O325 он выкупил, сняв прямо с линии, а затем ему предложили перегнать машину в музей своим ходом. Автобус справился за трое с половиной суток, пережив несколько перегревов и поломок. Историю […]

Ростовское УФАС выявило фармкартель на 120 млн руб.

«Бизнес-газета» 

Картельный сговор двух фармкомпаний выявлен Ростовским УФАС. После достижения тайной договоренности, ООО «Компания «Органика» и ООО «Данта» участвовали в 48 аукционах на поставки лекарственных средств бюджетным лечебным учреждениям Южного федерального округа.

На Дону число инфицированных COVID-19 выросло на 128, всего 16406 заболевших, 14101 выздоровевших

«Мой Таганрог.com» 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 128 и на утро 27 августа достигло 16406. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 390. Коэффициент распространения инфекции – 1.

Общество: Как украинская разведка вербует в России своих агентов

«Взгляд» 

ФСБ разоблачила очередного агента украинских спецслужб – и за последние годы известно о десятках таких задержаний. Но куда меньше известно о том, какими способами украинская разведка вербует себе информаторов среди российских военнослужащих. Украинские методы порою весьма необычны. Как распознать, что к вам обратился не просто знакомый с Украины, а иностранный шпион?

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Алтайском крае российского военнослужащего из РВСН, подозреваемого в измене... Читать дальше...

Миф о том, как Сталин «подарил» Украине Донбасс в 1920-х гг.

Oboznik.ru 

#Cталин#история#Донбасс В сложных условиях военной агрессии Украины против ДНР и ЛНР возникает необходимость переосмысления интересующих нас исторических процессов формирования государственного и административно-территориального устройства Донбасса в период с 1917 по 1924 гг. Работы отечественных историков, политологов, экономистов по данной проблематике изданы в основном до 2014 г. и относятся к периоду, когда Донбасс в совокупности с территориями современных [...]

Дзержинцы отличились в первый день соревнований Чемпионата России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП

РИА «Время Н» 

25 августа в рамках 1 тура Чемпионата России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП на стадионе «Капролактам» состоялись четыре матча, сообщает пресс-служба администрации города химиков. Команда «ЛЧО» из Московской области легко обыграла соперников команды из Санкт-Петербурга со счетом 8:0. Не менее разгромным счетом порадовали спортсмены команды «Олимпия» (г. Москва), которые забили в ворота команды Свердловской области более 10 мячей. Счет матча 10:2. Волю к победе проявили спортсмены из команды Ростовской области... Читать дальше...

Кого освободят от транспортного налога и что для этого нужно?

365news.biz 

В 2020 российские власти приняли ряд нововведений, касающихся автомобилистов. Изменения были внесены также в закон об уплате транспортного налога. Теперь некоторые граждане смогут получить скидку или и вовсе не платить пошлину. За какие авто не платят транспортный налог Как сообщает KDPConsulting.ru в 2020 от уплаты транспортного налога освобождаются владельцы следующих автомобилей: Электрокары. Стоит учесть, что

Под медицинским наблюдением в Ростове из-за COVID-19 находятся 2 280 человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В донской столице врачи обследуют 2 280 человек на наличие COVID-19. Об актуальных данных по состоянию на 27 августа сообщили в администрации Ростова-на-Дону. Так, все пребывающие под медицинским наблюдением могли ранее контактировать с зараженным коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки наблюдение сняли со 164 ростовчан. С начала пандемии в донской столице положительные результаты тестов на опасный вирус получили 6 435 человек. Выздоровели 5 554 жителя, скончались 126 пациентов.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Телефонный сенаторский прием для дончан пройдет 8 сентября

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Сенатор Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова проведет очередной сенаторский прием граждан в телефонном режиме 8 сентября 2020 г. с 11:00 до 13:00. Особое внимание будет уделено вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Они сражались за Родину: в Ростовской области перезахоронили солдат Великой Отечественной

Телеканал «Россия» 

В Ростовской области сегодня перезахоронили несколько десятков солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны. Они обрели свой покой на территории военно-исторического комплекса "Самбекские высоты", созданного в память об освобождении региона от фашистов.

2217177

«Вести» 

В Ростовской области сегодня перезахоронили несколько десятков солдат и офицеров, павших в годы Великой Отечественной войны. Они обрели свой покой на территории военно-исторического комплекса "Самбекские высоты", созданного в память об освобождении региона от фашистов.

"Том Сойер Фест": Астрахань, которую вы еще не видели

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Лонгрид

"Том Сойер Фест": Астрахань, которую вы еще не видели

08/27/2020

Фото A. S.

На первый взгляд может показаться, что фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Астрахани занимается только проблемами культурного наследия. Вот старинный деревянный дом, а вот еще его же фотография, но уже после работ волонтеров проекта. На самом деле, все далеко не так просто.

Поделиться: 

Помимо проведения культурной программы, фестиваль... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 27.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Представители Росгвардии в Запорожской области написали Диктант Победы

В Ростовской области свыше 4000 человек будут следить за безопасностью на майские праздники

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»