Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2020

Новости Ростова-на-Дону за 29.08.2020

Стильный ирригатор Revyline RL 600 Black - только в ростовском филиале «Ревилайн»

VetoNet 

Ростовский филиал «Ревилайн» предлагает редкую модель ирригатора - Revyline RL 600 Black. Компактный прибор в черном дизайне сегодня доступен только в представительстве компании в Ростове-на-Дону. Поклонникам бренда «Ревилайн» хорошо знакома модель Revyline RL 600 - это один из любимых ирригаторов среди путешественников. Revyline RL 600 Black - ирр...



Ростовчане собрали 2300 мешков мусора на субботнике в роще СКА

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 29 августа 2020. DON24.RU. В ростовской роще СКА сегодня прошел масштабный субботник: его участниками стали более 700 человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  Субботник проходил в рамках «Экофестиваля», его участниками стали представили горадминистрации, ресурсоснабжающих и общественных организаций, бизнес-сообщества, региональный оператор по обращению с ТКО «Чистый город», а также жители близлежащих домов. Напомним, ранее на месте рощи собирались строить парковку. Читать дальше...

Близкое открытие авиасообщения, экс-сотрудники БПИ, ставшие ворами, и такая разная подземка. Новости Узбекистана: главное на 29 августа

Podrobno.uz (ru) 

В Ташкенте наконец-то открыли две новых линии метро, в сентябре планируется запустить авиасообщение с четырьмя странами, экс-сотрудники БПИ, присваивавшие деньги населения, а также новый вид мошенничества при покупке б/у вещей, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 29 августа.

Белорусская хунта, Запад и Украина

Зеркало.az 

События в Беларуси, как и отравление Навального будет иметь очень большое значение для всего постсоветского пространства. В том числе и для стран Балтии. История любит преподносить разные неожиданности. Так что сюрпризы мы еще увидим.    

Читать дальше...

Ростовскую область ожидают сильные ливни с грозами и градом

sRostova.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области в ближайшие дни синоптики спрогнозировали комплекс метеорологических явлений - грядут сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метров в секунду.

Экстренное предупреждение о непогоде распространил донской главк МЧС России. Ливни ожидают местами в северо-западных, центральных, южных районах, а также Приазовье.

При ливне не стоит парковать автомобили под деревьями и рекламными конструкциями. Пешеходам не рекомендуется на улице разговаривать по телефону. Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД Ростовской области

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Уголовное дело возбуждено против двух сотрудников ОГИБДД ДПС ОМВД России по Усть-Донецкому району за взятку, сообщает следственный комитет РФ по Ростовской области.

Читать дальше...

Припарковался на газоне: ростовский автохам возмутил соцсети

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 29 августа 2020. DON24.RU. Соцсети обсуждают водителя Range Rover из Левенцовского микрорайона в Ростове, который проехался по газонам и оставил свой автомобиль в неположенном месте. Видео нарушителя опубликовали очевидцы в городском паблике. «Как вам такое? Похоже, на Левенцовке езду по газонам мастера парковки вывели на новый уровень. Сегодня там по траве и тротуарам рассекал Range Rover. В итоге припарковался в самом центре и ушел по своим делам», – написал автор поста. Читать дальше...

Два подростка погибли в смертельном ДТП на трассе М-4 «Дон»

ИА REGNUM (происшествия) 

В Ростовской области установили личности погибших в смертельном ДТП на трассе М-4 «Дон». Жертвами аварии стали два подростка. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении ГИБДД 29 августа. Уточняется, что в автокатастрофе погибли два пассажира Hyundai Accent — 15-летняя девочка и 17-летний...

Три любопытные новости Ростова о произошедшем в субботу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Синоптики пообещали ростовчанам теплый сентябрь, заключенным вновь разрешили длительные свидания, а преподавателям университета старше 65 лет запретили работать. Все самое интересное за субботу в обзоре RostovGazeta.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - КУБАНЬ-ХОЛДИНГ - 0:2

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Кубань-Холдинг» – 0:2 (0:2)
Голы: Синявский, 29 (0:1). Заикин, 42 (0:2).
«Спартак-Нальчик»: Антипов, Макоев, Ольмезов, Шаваев, Кадыкоев, Ашуев (Баксаноков, 65), Хачиров, Гетериев (Дохов, 65), Паштов, Апшацев, Гугуев (Бацев, 80).
Запасные: Карданов, Оразаев, Шумахов, Клыша, Богатырев, Хутов. Главный тренер: Заур Кибишев.
«Кубань-Холдинг» (Павловская): Делиньян, Догузов, Р.Бугаев, Хрипков, А.Цховребов, Заикин, Дышеков, Цимбал, Никитин, Синявский, Пилиев.
Запасные:
Предупреждения: Гетериев, 17. Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


РФ придется забрать Украину и Белоруссию как Крым

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

События в Белоруссии снова продемонстрировали реактивный характер действий Москвы на международной ареде. Основная проблема кремлевской дипломатии – никогда не выступать первыми.

Читать дальше...

“Красиво исполненное” преступление произошло в Ростове

«Большой Ростов» 

Тут стеклось всё: и профессионализм "медвежатников", и сбой в системе охраны, и несрабатывание сигнализации. Как результат - почти идеальная кража. Ну, если, конечно, преступников не найдут. В общем, как обычно, самое интересное из сферы криминала узнаём через телеграм-каналы.  "Чё по …

В Ростовской области на трассе двое погибли в ДТП

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области на трассе в столкновении двух машин погибли оба водителя. Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 28 августа в Тарасовском районе. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области, на трассе Верхний Митякин - хутор Можаевка на «встречке» столкнулись «ВАЗ-2114» и «Нива». - В результате аварии погибли оба водителя, - уточнили в ведомстве. - 44-летний мужчина из ВАЗа погиб сразу, а 58-летний шофер внедорожника скончался по дороге в больницу.

Просматривали в Ростове-на-Дону 29.08.2020


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В ходе СВО погиб 47-летний доброволец из Ростова-на-Дону

Ростовский СК возбудил дело в отношении подростка за избиение людей

У донского центра одаренных детей «Ступени успеха» появился попечительский совет

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области