Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 13.07.2021

Снова первые! В России создана уникальная турбина

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=9koNhTSQHe8

Под привычные разговоры об окончательной смерти российской тяжёлой промышленности Ленинградский металлический завод создал первую в истории страны тихоходную паровую турбину большой мощности для работы в составе атомных электростанций. Тем самым став первым предприятием в мире, способным выпускать как тихоходные, так и быстроходные турбины. Чем они отличаются и зачем понадобились стране расскажем в этом выпуске.

Тихий ход

На Ленинградском... Читать дальше...

Назван российский регион, где выявили исключительно "дельта"-штамм коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев сообщил, что специалисты Роспотребнадзора на протяжении последних трех недель фиксируют среди заразившихся коронавирусом в регионе только "дельта" штамм. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

Ковалев выступил против увеличения штрафов на безмасочников в ростовских автобусах

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Главный санитарный врач региона Евгений Ковалев прокомментировал инициативу увеличить штрафы для тех, кто не надевает маски в автобусах, прозвучало на брифинге.

Росгвардия предупредила о движении воинских колонн на дорогах юга страны

Блог сайта «Авторадио» 

Движение воинских колонн по автодорогам Южного федерального округа запланировано с 12 по 30 июля. Речь идет о Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском крае и Крыме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Ростовской области. В ведомстве обратили внимание автовладельцев на необходимость соблюдения правил дорожного движения возле колонн автобронетехники. Ранее сегодня в Ставропольском крае маршрутка столкнулась с бронетранспортером, который ехал составе колонны. Читать дальше...



Росгвардия предупредила о движении воинских колонн на дорогах ЮФО по 30 июля

Блог сайта «Газета.ru» 

Движение воинских колонн по автодорогам Южного федерального округа (ЮФО) в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском крае и Крыму запланировано с 12 по 30 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Росгвардии по Ростовской области.

Читать дальше...

Станичники, нагайки наголо!

«ИД Свободная пресса» 

Что стоит за инициативой власти дополнить полки Росгвардии казачьими формированиями?

Рынок легковых автомобилей с пробегом: ТОП-30 регионов России

Экономика и жизнь 

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом за пять месяцев 2021 г. составил 2261,4 тыс. единиц, что на 28,3% больше показателя января — мая 2020 г.

Ставропольское подсолнечное масло предпочитают китайцы, арабы и грузины

Nia-kavkaz.ru 

В России подсолнечное масло – весьма популярный продукт, по объемам потребления превосходящий сливочное. В стране и в регионе его производят достаточное количество для того, чтобы снабжать отечественный рынок и экспортировать за рубеж.

В российском регионе выявили исключительно «дельта»-штамм коронавируса

Lenta.ru 

Роспотребнадзор выявил исключительно «дельта»-вариант коронавируса в Ростовской области. О заражении в российском регионе рассказал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев. По его словам, за последние три недели во всех пробах был выявлен именно индийский штамм коронавируса.

В Ростове автобус № 78 собрал «паровозик» из трех авто: есть пострадавший

Rostov.ru 

В Ростове на Нагибина водитель автобуса № 78 протаранил несколько попутных автомобилей. Происшествие случилось около 11 часов 12 июля. По предварительной информации, 49-летний водитель автобуса № 78 ехал по маршруту «Темерник» - Центральный рынок. В районе дома № 31В на проспекте Михаила Нагибина перед светофором остановились несколько машин. Шофер общественного транспорта не успел вовремя затормозить и врезался в попутный кроссовер «Хендай Крета», тот - в «Ладу Гранту», а она - в «Опель Корса».... Читать дальше...

В Ростове автобус №78 собрал «паровозик» из трех авто: есть пострадавший

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове на Нагибина водитель автобуса №78 протаранил несколько попутных автомобилей. Происшествие случилось около 11 часов 12 июля. Предварительно, 49-летний водитель автобуса №78 ехал по маршруту Темерник - Центральный рынок. В районе дома №31В на проспекте Михаила Нагибина перед светофором остановились несколько машин. Шофер общественного транспорта не успел вовремя затормозить и врезался в попутный кроссовер «Хендай Крета», тот - в «Ладу Гранта», а она - в «Опель Корсу». В момент аварии в автобусе находились 10 пассажиров. Читать дальше...

Дон поражен дельта-штаммом коронавируса на 90%

Вестник Кавказа 

Специалисты Роспотребнадзора на протяжении трех недель фиксируют в Ростовской области распространение только дельта-варианта коронавируса, сообщил главный государственный санитарный врач по региону Евгений Ковалев. По его словам, в …

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) установлены требования для граждан

Администрация города Шахты 

Уважаемые граждане!

Напоминаем Вам, что в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Распоряжением Губернатора Ростовской области  от 16.03.2020г. №43 в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020г. №5 «О дополнительных... Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену


Ковалев назвал медвежьей услугой продажу сертификатов о коронавирусе в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев ответил на вопрос о появившемся рынке сбыта фальшивых сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса, прозвучало во время брифинга.

Новый социальный проект Центра «Патриот» предлагает маршрут «Дорога к Победе»

Администрация города Шахты 

Новый проект «Cоциально-образовательный туристический маршрут «Дорога к Победе»,  посвященный контрнаступлению советских войск в Ростовской области в феврале 1943 года», предлагает  шахтинская автономная некоммерческая организация ресурсный центр патриотического воспитания и развития молодежных инициатив «Патриот». 

В Ростовской области выявили случаи заражения коронавирусом после прививки

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В донском регионе зафиксировали случаи заражения коронавирусом после вакцинации. Об этом 13 июля в ходе брифинга сообщил глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев. По словам главного санитарного врача области, были зафиксированы случаи заражения вирусом после всех трех вакцин, которыми сейчас прививают граждан. При этом в большинстве случаев опасный вирус подхватили те, кто привился только одним компонентом. - Те, кто сделал две прививки, перенесли заболевание в легкой или средней форме без необходимости госпитализации... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 13.07.2021


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Мотоциклист пострадал в аварии с иномаркой в Ростовской области

Дончанам рассказали, как принять участие в акции «Бессмертный полк»