Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 13.07.2021

Все СНО в Азовском бассейне к 2023 году будут иметь автономные светооптические аппараты

ИА «ПортНьюс» 

Это позволит отказаться от использования источников питания в летнюю навигацию Специалисты Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» в 2021 году оборудовали 169 ед. средств навигационного оборудования (СНО) автономными светооптическими аппаратами. В 2022 году филиал планирует дооборудовать еще 51 ед.  на морской части АДМК. Об этом, как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», во время Морского совета при правительстве Ростовской области рассказал... Читать дальше...

Только 50% сотрудников Роспотребнадзора Ростовской области привились от ковида

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области прививки против коронавируса сделали 50% сотрудников регионального управления Роспотребнадзора, сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

На региональных автотрассах устанавливают дополнительные видеокамеры

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области на потенциально опасных участках дорог, где проводятся дорожные работы, наряду с временными дорожными знаками, устройством ограждений и временной разметкой используются комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД для контроля…

Читать дальше...

В Ростовской области выросло число зараженных индийским штаммом коронавируса

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области медики зафиксировали рост числа случаев заболевания индийским штаммом коронавируса. Об этом 13 июля руководитель регионального Роспотребнадзора рассказал в ходе брифинга. По словам Евгения Ковалева, дельта-вирус выделили в структуре исследованных проб в конце мая. За последние три недели число инфицированных новым штаммом значительно увеличилось. - В 100% отобранные пробы относятся к индийскому штамму, - сообщил главный санврач. - При этом 90% из числа обследованных не выезжали зарубеж. Читать дальше...

Первые маршруты первого в Советском (сельском) районе автоклуба – пляж и поле

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

У работников Советского Дома культуры - большая радость. В их распоряжение поступил передвижной многофункциональный культурный центр. Или, проще говоря, автоклуб. Он оснащен световым, звуковым и видео-оборудованием, раздвижной сценой-трансформером.

Ростов-на-Дону и Таганрог готовятся ко дню рождения Петра Первого

Новости пользователей сайта 

7 и 8 июля 2021 г. в Ростове-на-Дону и Таганроге с успехом прошли выставочные культурно-просветительские мероприятия, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Императора Петра I. Мероприятия были организованы Министерством культуры Российской Федерации, Российским Фондом Культуры и  Правительством Ростовской области.

Читать дальше...

Ограничения сняты

РостОблСББЖ 

Сразу в двух районах Ростовской области сняты ограничительные мероприятия. Соответствующие распоряжения вчера, 12 июля подписал Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Так, карантин по африканской чуме свиней отменен на отдельных территориях Верхнедонского района: в станице Казанской и в охотугодье «Казанское». Карантин по бешенству отменен на территории Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района.



Массовое ДТП произошло в донской столице

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня, 12 июля, в Ростове-на-Дону столкнулись пассажирский автобус и три автомобиля. Есть пострадавший. Как нам сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, в 10.50 на проспекте М. Нагибина 49-летний…

Читать дальше...

Начался отбор кандидатов в военные вузы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В десяти городах Южного военного округа специальные выездные группы представителей военных вузов Российской Федерации приступили к проведению испытаний абитуриентов, рассказали в пресс-службе ведомства.
Желающим поступить в военные вузы предоставлен выбор из тридцати пяти военно-учебных заведений. Кандидаты проходят профессионально-психологический отбор и сдают нормативы по физической подготовке.
Выездная комиссия в Ростове-на-Дону из-за высокотемпературного режима работает ранним утром... Читать дальше...

Приложение «ТНС энерго» напомнит о передаче показаний

ПАО ГК «ТНС энерго» 

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» постоянно совершенствует онлайн-сервисы для передачи показаний, оплаты счетов и обращения в компанию. Теперь жители Ростовской области, использующие мобильное приложение «ТНС энерго», могут получать уведомления с напоминанием о передаче показаний счетчика.

Читать дальше...

В Ростовской области наказали 600 человек, скрывших поездку за границу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области привлекли к ответственности 600 человек, которые побывали в других странах и не стали отмечаться, заявил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Ковалев заявил о стремительном распространении индийского штамма в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области за последние три недели все пробы на коронавирус показали индийский штамм, сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

В Ростовской области установлены новые камеры фото и видео-фиксации нарушений ПДД

«Городской репортер» 

На дорогах в местах проведения дорожных работ, на потенциально опасных участках дорог,  наряду с временными дорожными знаками, устройством ограждений и временной разметкой начнут используются комплексы автоматической фото и видео фиксации нарушений ПДД для контроля скоростного режима. Об этом сообщает правительство Ростовской области.  В связи с сезоном отпусков и возросшей транспортной нагрузки во избежание дорожно-транспортных происшествий,

В Ростовской области осудят бизнесмена за продажу небезопасной красной икры

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, которая занималась оптовой и розничной торговлей рыбой и морепродуктами. Его обвиняют в преступлении по статье 238 УК РФ «Незаконное хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


В донском правительстве больше сотрудников вакцинировали от ковида, чем в Роспотребнадзоре

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Почти 50% сотрудников донского Роспотребнадзора вакцинировались от ковида. При этом если учитывать еще и тех сотрудников, у кого после перенесенной болезни не прошло пол года, то будет всего 69,3%. Такие данные сегодня брифинге озвучил руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Большинство зараженных «индийским» штаммом коронавируса жителей Дона не выезжали за границу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По словам главного санитарного врача РО Евгения Ковалева, это означает существенную распространенность опасной вариации коронавируса SARS-CoV-2 среди жителей региона.

Росгвардия объявила о передвижении воинских колонн в Южном округе

ИА REGNUM 

Передвижение воинских колонн будет происходить на автомобильных дорогах Южного федерального округа РФ 12−30 июля, сообщили 13 июля в пресс-службе управления Росгвардии по Ростовской области.

Читать дальше...

Ковалев подтвердил проблему с дефицитом вакцины «КовиВак» в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области действительно существует проблема с дефицитом вакцины от коронавируса «КовиВак», сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Просматривали в Ростове-на-Дону 13.07.2021


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






В Ростове иномарка перевернулась на крышу после столкновения с грузовичком

В Орловском районе провели зональный этап вседонского конкурса «Новые дела ЮИД с ПДД»

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

В Ростове на Журавлева аварийное дерево упало на жилой дом