Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 17.07.2021

КАЛЕНДАРЬ ВЕСЕННЕГО НАБОРА В АРМИЮ ЗАКОНЧИЛСЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС

Валерий Сипетин 

НОВОСТИ /  "Наше время". Дата публикации: 17 июля 2021 г.

Комплектование войск гражданами, призванными на военную службу с апреля по середину июля, а также выпускниками учебных центров и воинских частей полностью завершено.

Об этом «Нашему времени» сообщил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа Константин ЗАПАТОЦКИЙ.

План по призыву, как уточнил Константин Николаевич, военкоматы выполнили. Всех новобранцев обеспечили на сборных пунктах... Читать дальше...

COVID-19 на Дону на 17 июля: 332 человека заболели, 337 выздоровели, 22 скончались

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

За последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 332 и на утро 17 июля нарастающим итогом достигло 104352. Выздоровели при этом 337 человек за сутки (в общей сложности 93068). Благодаря такому соотношению заболевших и выздоровевших коэффициент распространения инфекции в регионе немного снизился – до 1,1. Новые инфицированные зарегистрированы в 45 городах […]



В Ростовской области в ДТП погиб водитель «Лады Ларгус»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня в первом часу дня на 125 километре трассы «Котельниково — Песчанокопское» столкнулись выезд на встречную полосу «Лады Ларгус» закончился гибелью водителя, пострадали пассажиры. Об этом сообщили в региональной пресс-службе ГИБДД.

Что покажут вузы путешественникам по программе развития студенческого туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в программе студенческого туризма принимают участие 15 университетов из туристически привлекательных регионов. Студенты могут путешествовать как самостоятельно за собственные средства, так и в составе организованных групп от своих вузов, где все расходы компенсируются направляющей стороной и студенты становятся участниками культурных туристических программ. Большинство из них рассчитаны на 2-7 дней.

Читать дальше...

МЧС в Ростовской области объявило штормовое предупреждение из-за сильной жары

Шахтинские известия 

17 и 18 июля температура воздуха будет аномально высокой

The post МЧС в Ростовской области объявило штормовое предупреждение из-за сильной жары first appeared on Информационный портал города Шахты.

Кто поможет избавиться от наркотической зависимости?

«MedLinks.ru» 

Центр «Арма» в Ростове-на-Дону занимается избавлением от наркомании и алкоголизма. Здесь разработаны уникальные программы выздоровления с конструированием под каждого конкретного человека с учетом его статуса и потребностей.

Семьи погибших военнослужащих и сотрудников Росгвардии совершили речную прогулку по Дону

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Матери, вдовы, дети военнослужащих и сотрудников Южного округа Росгвардии, погибших при выполнении служебно-боевых задач, отдохнули в речном круизе и посетили музейно - этнографический комплекс донской станицы Старочеркасской.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

Ростовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Чёрный кот терроризировал охрану магазина в Новосибирской области

Блог сайта «Редакция МТ» 

Курьёзный случай произошёл в городе Искитим.

фото: freepik.com

В Новосибирской области чёрный кот несколько ночей подряд терроризировал охрану магазина. При этом вычислить «преступника» удалось только после просмотра камер видеонаблюдения.

По словам охранников, они несколько раз выезжали на объект из-за срабатывавшей сигнализации, а однажды даже активировалась ловушка со слезоточивым газом. Однако в здании каждый раз было пусто, следов взлома также не было обнаружено.

После просмотра камер выяснилось... Читать дальше...

На трассе в Ростовской области 28-летний парень погиб в аварии

Rostov.ru 

На трассе в Ростовской области 28-летний парень погиб в ДТП. Трагедия произошла 16 июля вблизи аэропорта Платов. Как сообщили в УГИБДД по Ростовской области, в тот вечер автомобилист за рулем «Ниссана Альмера» ехал по трассе М-4 «Дон». В районе 1 022-го километра он не справился с управлением, и машина на высокой скорости упала на бок. Проезжавшие мимо автомобилисты, увидев ДТП, вызвали «скорую». Однако медики не смогли спасти 28-летнего водителя. Он скончался от полученных травм.

В Ростовской области 18-го и 19-го июля аномальная жара до +40

«Городской репортер» 

В Ростовской области сильная жара продолжится и в начале следующей недели. Об этом сообщает оперштаб региона. В Ростовской области 17-го и 18-го июля ожидается днем 40, 41 градус тепла. В Ростове 18-го июля, в понедельник днем прогнозируется до +40, в ночные часы +24.    

Читать дальше...

Обокрал знакомую: ростовские полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала, что из ее квартиры пропали телевизор, сотовый телефон и золотое изделие. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Коронавирус: в Таганроге заболели 4 человека

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

По данным управления здравоохранения Таганрога на утро 17 июля, за прошедшие сутки диагноз коронавирусной инфекции подтвержден у 4 жителей города. 36 человек выздоровели. 414 находятся под медицинским наблюдением. За весь…

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 17.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая

Автомобиль с подростками расстрелял фермер в Ростовской области, погибла 17-летняя девушка

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Житель Ростовской области расстрелял машину на дороге, погибла девушка