Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2021

Новости Ростова-на-Дону за 17.07.2021

Замглавы Южного таможенного управления заподозрили в хищении 85 млн рублей

«Вести» 

Должностному лицу и задержанному вместе с ним предпринимателю припомнили прошедший в 2018 году аукцион, в ходе которого за 253 миллиона рублей было приобретено здание для электронной таможни и таможенного поста.

Героизм и презрение к смерти

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В этот день, 17 июля 1943 года, в свои 19 лет проявил подлинный героизм и презрение к смерти командир взвода лейтенант Кондратьев.Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,чтоб стать железом — мало быть рудой.Ты должен переплавиться, разбиться,И, как руда, пожертвовать собой.Как трудно в сапогах шагать в июле,но ты — солдат, и всё сумей принять:от поцелуя женского до пули,и научись в бою не отступать.Готовность к смерти — тоже ведь оружье,и ты его однажды примени.Мужчины умирают, если нужно,и потому... Читать дальше...

Ростовчане заявили, что облавы на Центральный рынок связаны с намерением его закрыть

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону привлекли к ответственности Центральный рынок за нарушения санитарных норм, что многим горожанам не понравилось, обсуждение началось в соцсети «ВКонтакте».

Священники выступили с письмом в поддержку обвиняемого в хранении наркотиков кубанского врача

Kavkazr.com 

22 православных священника, журналиста и медика подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину в защиту краснодарского врача-нарколога и православного публициста Николая Каклюгина. С ноября 2019 года он отбывает наказание по обвинению в хранении наркотиков. В письме говорится, что у находящегося в исправительной колонии № 11 в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края Каклюгина не было ни одного взыскания и нарекания со стороны администрации колонии, однако в конце июня его поместили... Читать дальше...



В Ростовской области количество зараженных коронавирусом увеличилось на 332

Rostov.ru 

В Ростовской области еще 332 жителя заразились коронавирусом. Об этом сообщили в правительстве региона. По данным на 17 июля, среди новых инфицированных наибольшее количество, 46,4%, - в возрастной категории от 18 до 45 лет, еще 31,6% - от 46 до 65 лет. Также положительные тесты на COVID-19 получили 12,4% людей от 66 до 79 лет. Среди пенсионеров старше 80 лет зафиксировали 3,6% новых случаев, а среди детей - 6%. Напомним, за весь период пандемии на территории Ростовской области выявили уже 104 352 человек с подтвержденным диагнозом. Читать дальше...

Долбодятлы недели: мосты с талибами, чеснок для российских солдат и космическая ярмарка тщеславия

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Александра Баязитова

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Директор 2-го департамента Азии МИДа Замир Кабулов

MID.RU

Представьте, что если бы мы семь лет назад не стали наводить мосты с талибами, контактировать, доводить до них наши озабоченности, наши интересы и мы бы шли на поводу провалившихся западников и клеймили их, с кем бы мы сейчас разговаривали?

Талибан – запрещенная в России организация, и вдруг оказалось... Читать дальше...

Прокуратура контролирует безопасность полетов в Екатеринбурге и Перми

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Транспортная прокуратура Екатеринбурга и Перми контролирует ситуацию с обеспечением безопасности полетов и соблюдением прав пассажиров.

Читать дальше...

В Ростовской области более 46% заболевших ковидом за сутки моложе 45 лет

«Городской репортер» 

В Ростовской области за сутки 332 человека заразились ковидом. Большая часть из них в возрасте от 18 до 45 лет. Об этом сообщает оперштаб региона. За минувшие сутки больше всего больных ковидом зафиксировали в Ростове-на-Дону -112 человек. По 11 больных ковидом выявлено в Красносулинском и в Сальском районе, по 10 человек в Зерноградском и Аксайском. […]

Читать дальше...

Стадион Олимп-Суперкубка-2021: «Калининград»

Rfpl.org 

35-тысячная арена в Калининграде – десятый стадион, который примет матч-открытие российского футбольного сезона. Стадион на острове Стадион «Калининград» построен на острове Октябрьском к чемпионату мира-2018. Место под арену предварительно выбрали ещё в 2012-м, хотя также предлагалось реконструировать стадион «Балтика», построенный ещё в 1892 году – об этом говорил и министр спорта РФ Виталий Мутко, и гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. От идеи отказались. Так как земля на острове была заболоченной... Читать дальше...

РОСТОВ. Незаконные коттеджи на территории Багаевского лесничества снесут по иску прокуратуры

ИА «Чеченинфо» 

РОСТОВ. Природоохранная прокуратура Ростовской области установила, что на землях Багаевского лесничества самовольно возведены коттеджи для сдачи в аренду.

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

ПАМЯТЬ ПЕРВОГО КОМАНДИРА РОСТОВСКОГО СОБР РОСГВАРДИИ УВЕКОВЕЧИЛИ В ДОНСКОЙ СТОЛИЦЕ


Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 25 116 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии коронавируса в нашей стране достигло 5 933 115.

Читать дальше...

535 нижегородцев подхватили коронавирус за сутки

Блог сайта «newsnn» 

Также не обошлось без новых летальных исходов. С начала пандемии от коронавируса умерли 4678 нижегородцев. Вчера беда коснулась 28 пациентов. Но 121 666 человек выздоровели, в том числе за прошедший день — 383.

Читать дальше...

"Алмаз-Антей" представит охотник за дронами и оборудование для аэропортов

Блог сайта «Российская газета» 

Из новинок в экспозицию включены: охотник за дронами "Волк-18", радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотников "ROSC-1", мобильный малогабаритный твердотельный метеорологический радиолокатор "ДМРЛ-3", радиолокационная станция (РЛС) обзора летного поля Х-диапазона "Алькор", широкозонная и аэродромная многопозиционная система наблюдения, оборудование автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В).

Читать дальше...

Сводка по коронавирусу в Ростовской области на 17 июля

«Большой Ростов» 

Лабораторно подтверждено ещё 332 случая, сколько на самом деле, включая бессимптомных, не знает никто. Новые инфицированные зарегистрированы в 45 городах и районах области, больше всего – в Ростове-на-Дону (122), Красносулинском (11), Сальском (11), Аксайском (10) и Зерноградском (10) районах. В …

Просматривали в Ростове-на-Дону 17.07.2021

Показать еще...

Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

В Ростове врачи 93 дня спасали девочку весом 870 грамм

В Таганроге полиция и банк сообща борются с мошенниками

Прокурор требует от банка снести два здания в центре Ростова