Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 22.01.2021

10-летняя девочка повторила опасный челлендж в TikTok и умерла

Lenta.ru 

В Италии 10-летняя девочка приняла участие в опасном челлендже в приложении TikTok и погибла. Она умерла от асфиксии во время выполнения вызова на выносливость под названием блэкаут. В связи с этим власти страны заблокировали аккаунты всех пользователей соцсети, чей возраст невозможно документально проверить.

Что даст закон о новом статусе апартаментов?

BFM.ru 

Граждане смогут регистрироваться в этих помещениях в случае принятия законопроекта. Но коммуналка, как и прежде, будет насчитываться по повышенному тарифу, а сами апартаменты нельзя будет признать аварийными жильем

Радиодетали : Пан с лубрикантом или Счёт на табло – Кошка питалась конфетами

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Данный чешский пан похитил из магазина 30 упаковок презервативов, 29 тюбиков лубриканта, три вибрационных кольца и электрическую пилочку для ногтей. Ущерб от интимного гоп-стопа составил около 20 тысяч крон…

Избитого в московском отделе полиции адвоката «Апологии протеста» арестовали на пять суток

Zona.media 

Избитого в московском отделе полиции адвоката «Апологии протеста» арестовали на пять суток Симоновский суд Москвы назначил пять суток ареста избитому в ОВД Даниловский адвокату «Апологии протеста» Мансуру Гильманову по статье о неповиновении полиции (19.3 КоАП), сообщает правозащитная организация. В полиции говорят, что адвокат «самовольно пробежал» через КПП, несмотря на требования остановиться. Он приехал в отдел, чтобы помочь задержанному юристу ФБК Владлену Лосю.



«Байден должен позвонить Путину». Что США могут сделать после ареста Навального?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным близких к Кремлю источников агентства Reuters, Алексея Навального не отпустят, даже если несогласованные с властями акции протеста будут массовыми и продолжительными. Тем временем американское посольство предупредило граждан США, что находиться вблизи намеченных на 23 января демонстраций может быть небезопасно. Как Вашингтон может отреагировать на арест Навального и что может измениться в отношениях США с Россией при Джо Байдене, в эфире RTVI рассказал корреспондент NewsMax в Белом доме Джон Гицци... Читать дальше...

Арт-объект "Терпение" продержался на Литейном проспекте Петербурга девять часов (ФОТО)

NEWSru.com 

Фотографии арт-объекта появились в группе "Яви" в соцсети "ВКонтакте". Там же позднее художники прокомментировали его закраску: "Когда стрит-арт просто закрашивают потому что не положено - ок, когда его закрашивают из-за цензуры, не ок".

Полиция прекратила административное дело в отношении блогера Ильи Варламова

«Сноб» 

В Архангельске полиция прекратила административное дело в отношении блогера Ильи Варламова, заведенное из-за видеоролика об этом городе, сообщает РБК со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова

В Самаре и Ростове-на-Дону арестовали координаторов штабов Навального

Zona.media 

В Самаре и Ростове-на-Дону арестовали координаторов штабов НавальногоКоординатора ростовского штаба Навального Ксению Середкину арестовали на трое суток, сообщают активисты. Главе самарского штаба Марине Евдокимовой назначили пять суток ареста. У Середкиной есть маленький ребенок, так что ее нельзя было арестовывать, отмечают оппозиционеры. В Ростове-на-Дону также на десять суток арестовали сотрудницу штаба Валерию Дзбоеву.

Twitter заблокировала аккаунт, предположительно связанный с аятоллой Хаменеи

«Интерфакс» 

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт, предположительно связанный с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, после опубликованного на нем сообщения с угрозами в адрес экс-президента США Дональда Трампа, сообщает агентство Associated press.

Бизнес сегодня, Авиакомпании просят помощи у правительства

«Эхо Москвы» 

Ассоциация воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась с письмом к руководителю департамента гражданской авиации, в котором просит выделить из федерального бюджета субсидии на частичную компенсацию расходов авиакомпаний...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»