Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Термоядерный реактор в Китае разогрелся в пять раз сильнее Солнца

Lenta.ru 

Термоядерный реактор в Китае установил рекорд устойчиво высоких температур, достигнув 70 миллионов градусов по Цельсию. Плазма в Экспериментальном усовершенствованном сверхпроводящем токамаке (EAST) разогрелась в пять раз сильнее Солнца. В таком режиме «искусственное солнце» проработало 1056 секунд.

03.01.2022 23:55 : Украинские военные провели воздушную разведку над Донбассом

«Эхо Москвы» 

Украинские самолеты были замечены в районе населенных пунктов Павлополь и Широкино. В управлении Народной милиции ДНР опасаются возможной провокации со стороны украинских силовиков.

Читать дальше...

США и страны «Бухарестской девятки» заявили о дестабилизирующих действиях России

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел стран «Бухарестской девятки». Главы МИД обсудили дестабилизирующее наращивание Россией военной мощи на границе с Украиной, а также необходимость выработать единую и решительную позицию НАТО в отношении коллективной защиты.

03.01.2022 23:35 : Суд в США отложил слушания по делу обвиняемого в киберпреступлениях российского бизнесмена Клюшина на 5 января

«Эхо Москвы» 

Адвокат не подал документы на представление интересов, сообщил в своем telegram-канале юрист Игорь Слабых. Заседание состоится 5 января в 13.00.



Насколько вырастут цены на алкоголь в России в 2022

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России производители предупредили о росте цен на алкоголь и крепкий алкоголь. Водка и коньяк подорожают примерно на на 10%, российское вино может стать дороже на 25%, а импортное на треть. С чем это связано? Узнали у шеф-редактора телеграм-канала «Пьяный мастер» Дениса Пузырева.   

03.01.2022 23:14 : Еврокомиссар Жозеп Боррель посетит Украину в знак поддержки в конфликте с Россией

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в Брюсселе, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности посетит линию фронта уже на этой неделе в связи с наращиванием на границе военной мощи России.

В США в штате Колорадо год начался с пожаров, снегопадов и торнадо

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Коварное начало 2022 года». Именно так американские СМИ описывают происходящее со стихией сразу в нескольких штатах США. Там сложились разные и крайне опасные погодные условия. В Колорадо лесной пожар уничтожил около тысячи домов, семь человек пострадали, а двое пропали без вести. После этого погода резко изменилась, там начался снегопад. Коммунальные службы пытаются восстановить электричество и газ в уцелевших домах. У центра армии спасения очереди из десятков автомобилей — люди хотят получить обогреватели и воду. Читать дальше...

Блинкен обсудил с коллегами из "Бухарестской девятки" ситуацию вокруг Украины

«Интерфакс» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник в ходе телефонного разговора с коллегами из "Бухарестской девятки" обсудил тему присутствия войск России вблизи границы с Украиной, а также заявил о необходимости единой позиции НАТО в отношении украинского кризиса, сообщает Госдеп США.

На русском кладбище в Израиле разбили мраморные кресты

Lenta.ru 

Неизвестный разбил мраморные кресты на подворье Русской духовной миссии в Израиле. Отмечается, что днем злоумышленник, прикрыв лицо капюшоном и маской, проник на территорию подворья и разбил несколько мраморных крестов на надгробиях. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

В России отмечается День пожарной охраны