Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 01.01.2022

Путин заговорил на итальянском языке в «Вечернем Урганте»

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом на итальянском языке в эфире передачи «Вечерний Ургант». Всю передачу ведущие и артисты разговаривали и пели на итальянском языке. В конце выпуска российский лидер выступил на фоне Колизея, его речь также сопроводили субтитрами.

Ведущая Первого канала заявила о «домогательствах» Урганта

Lenta.ru 

Российская ведущая Алла Михеева в шутку заявила о «домогательствах» коллеги Ивана Урганта в эфире передачи «Вечерний Ургант». Представляя Михееву, Ургант назвал ее «роскошной, сексуальной, принцессой секса и наисексуальнейшей», после чего она закричала: «Basta!» («Хватит»).

Россияне в 2022 году начнут платить новый налог

Lenta.ru 

Россияне с 2022 года начнут платить налог с процентов по банковским вкладам свыше одного миллиона рублей. Новый налог будет взиматься с дохода, полученного в 2021 году. Также налог придется платить с вкладов в иностранной валюте. Доходы по ним будут пересчитываться в рубли по курсу ЦБ на дату выплаты процентов.



В Минтруде рассказали о компенсации работающим в праздники россиянам

Lenta.ru 

В Министерстве труда и социальной защиты РФ разъяснили условия оплаты труда в праздничные дни. По информации ведомства, если рабочая смена сотрудника выпадает на праздничный день, то она будет оплачиваться в двойном объеме. Однако вместо двойной оплаты труда сотрудник может выбрать отгул.

Во Франции ввели обязательное ношение масок для детей

Lenta.ru 

Власти Франции обяжут детей от шести лет носить маски в общественных местах в связи с резким ростом случаев заражения омикрон-штаммом. «Обязанность носить защитную маску, о которой говорится в данном постановлении, распространяется на лиц в возрасте шести лет и старше», — отмечается в постановлении правительства.

01.01.2022 23:05 : Лотерейный выигрыш в 1 миллиард рублей разделили между двумя участниками

«Эхо Москвы» 

Один билет был куплен в Москве, другой в Краснодарском крае, сообщил распространитель гослотереи «Столото». Оба получат по 500 миллионов до вычета налога, который в этом случае составит 15%.

Читать дальше...

01.01.2022 23:05 : В Нижневартовске три человека погибли в аварии с участием автобуса и легковой машины

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД, по предварительным данным столкновение произошло на окраине города. Изначально говорилось о двух погибших и трех пострадавших в легковом автомобиле Lexus. Однако позже ребенок, госпитализированный в тяжелом состоянии, скончался в больнице.

Читать дальше...

01.01.2022 23:04 : По меньшей мере 10 заключенных убиты при попытке сбежать из тюрьмы в Гаити

«Эхо Москвы» 

Большинство из них застрелили на месте, двое человек скончались в больнице от полученных травм, пишет местное сетевое издание «Аити-24». При попытке побега осужденные подожгли столовую и тюремный склад. Сейчас, как заверяют власти, ситуация в исправительном учреждении под контролем, изъято несколько единиц огнестрельного оружия. В ходе ЧП ранения получили четверо полицейских.

01.01.2022 23:04 : Число политзаключенных в Белоруссии приближается к тысяче

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Весна» за декабрь добавил в соответствующий список еще более 80 человек. В сообщении говорится, что власти продолжают привлекать к уголовной ответственности участников протестных выступлений против фальсификации результатов президентских выборов, а также «инакомыслящих». В числе прочего задерживают граждан, участвующих в мирных акциях протеста и тех, кто использует бело-красно-белую символику. В прошлом месяце, по подсчетам правозащитников, произошло почти 30 административных... Читать дальше...

01.01.2022 23:03 : Россияне, уволенные в ходе сокращений штата, могут выйти на пенсию на два года раньше положенного

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится во вступившем в силу законе, опубликованном на сайте Кремля, пишет газета «Коммерсантъ». При этом для мужчин трудовой стаж должен составлять как минимум 25 лет, для женщин – 20.

Читать дальше...

Власти Франции обязали детей носить маски

ИА «Росбалт» 

Власти Франции обяжут детей от шести лет носить маски в общественных местах на фоне резкого роста случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет