Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

В США увидели угрозу для Трампа из-за штурма Капитолия

Lenta.ru 

Глава Минюста ША Меррик Гарланд заявил, что ведомство добьется привлечения к ответственности всех причастных к штурму Капитолия. Это будет сделано вне зависимости от положения людей, которое они занимают. Гарланд выпустил заявление, приуроченное к первой годовщине событий 6 января 2021 года.

Алексей Мельников, 50 на 50 и звонок другу

«Эхо Москвы» 

Почувствуйте бег времени – старые колеса жизни все еще вращаются на холостом ходу, а в это время, новая, ломающая привычный ход жизни реальность вламывается в устоявшийся мир...

На Украине поднимут зарплаты полицейским после их угроз начать протесты

Lenta.ru 

Правительство Украины выделило финансирование для того, чтобы поэтапно поднять зарплаты полицейским после их угроз начать волны протеста в стране, сообщил глава Национальной полиции страны Игорь Клименко «Руководители Нацполиции, структурных и территориальных подразделений повышения зарплат не получат», — отметил он.

«Это военная интервенция»: публицист Александр Баунов оценил перспективы ввода войск России в Казахстан

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что обратился к лидерам стран ОДКБ с просьбой о поддержке «в преодолении этой террористической угрозы». «На самом деле, это уже не угроза, это подрыв целостности государства и самое главное — это нападение на наших граждан, которые просят меня как главу государства в срочном порядке оказать им помощь», — заявил Токаев. Он также сказал, что «террористические банды» захватывают «крупные инфраструктурные объекты». Обсудили перспективы ввода войск России... Читать дальше...



Стало известно о подготовке масштабной зачистки Алма-Аты от протестующих

Lenta.ru 

Утром 6 января в Алма-Ате проведут масштабную зачистку от мародеров и зачинщиков беспорядков. На фоне протестов в населенном пункте начались погромы и мародерство, порядка 400 кафе, магазинов и офисов были разграблены. В Казахстане задержаны 200 человек, 95 силовиков пострадали.

Зюганов назвал ситуацию в Казахстане попыткой дестабилизации у границ России

Lenta.ru 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал ситуацию в Казахстане попыткой дестабилизации у границ России. По словам Зюганова, «объявившие России гибридную войну силы» пытаются «подмять» Казахстан под себя. Он напомнил, что страны имеют самую длинную границу в мире протяженностью 7500 километров.

«Северный поток-2» захотели использовать против России

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что трубопровод «Северный поток-2» в Европе могут использовать против России. Он добавил, что сейчас «Северный поток-2» не используется. По мнению Госсекретаря США, сложно представить, чтобы газопровод захотели запустить в случае обострения ситуации на Украине.

Церемонию "Грэмми" перенесли из-за COVID-19

«Интерфакс» 

Церемония вручения премии американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи "Грэмми" перенесена на неопределённый срок из-за коронавируса, сообщили организаторы.

Президент Казахстана попросил о помощи ОДКБ

Блог сайта «The Bell» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к Организации договора о коллективной безопасности во главе с Россией за поддержкой на фоне захлестнувших страну протестов. Председательствующий в ОДКБ премьер Армении Никол Пашинян объявил о начале консультаций. Около часа ночи по Астане (22:00 мск) Токаев выступил с телеобращением, в котором официально попросил у глав государств ОДКБ (в нее входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан) о помощи в преодолении «террористической угрозы». Читать дальше...

В России рассказали о возможности отмены авиарейсов в Казахстан

Lenta.ru 

Решение о сохранении или возможности отмены авиарейсов в Казахстан на четверг, 6 января, будет приниматься исходя из ситуации в стране, заявил источник ТАСС. «Вечерние рейсы в Казахстан отменены. По рейсам на завтра будет приниматься решение исходя из текущей ситуации», — заявил собеседник агентства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму