Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 28.01.2022

Великобритания обвинила Россию в планировании кибератак

Lenta.ru 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвинил Россию в планировании кибератак и операций, нацеленных на то, чтобы скомпрометировать западные государства и дополнительно осложнить напряженную ситуацию вокруг Украины. По его словам, операции России осуществляются сразу во многих сферах.

Глава НМИЦ акушерства им. Кулакова заявил, что беременные стали легче болеть COVID-19

«Интерфакс» 

Течение заболевания коронавирусом COVID-19 среди беременных в среднем стало легче в первом месяце 2022 года; несмотря на рост заболеваемости, количество тяжелых случаев не увеличилось, заявил в пятницу директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им.

ЕС начал поиск новых поставщиков газа взамен России

Lenta.ru 

Евросоюз ищет новых поставщиков газа взамен России на случай введения Москвой контрсанкций. По информации издания, Брюссель опасается, что Москва может сократить прокачку газа в Европу в ответ на санкции, которыми западные страны грозят в случае вторжения России на Украину.

28.01.2022 23:55 : США намерены лишить Египет военной помощи из-за несоблюдения прав человека

«Эхо Москвы» 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил о возможном отказе Египту в военной поддержке. В том случае, если в Египте не изменится ситуация с соблюдением прав человека, финансовые средства будут перенаправлены на государственные нужды.

Евросоюз отреагировал на новые санкции России

Lenta.ru 

Евросоюз (ЕС) сожалеет о решении России запретить въезд ряду представителей союза. Так отреагировал на новые санкции, введенные Москвой, официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. Отмечается, что данный шаг Москвы лишен правового обоснования, и «вызовет соответствующую реакцию» Евросоюза.



В Пентагоне сравнили ситуацию на российско-украинской границе с холодной войной

Lenta.ru 

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли сравнил ситуацию на границе России и Украины с разгаром холодной войны. По словам американского военачальника, Россия стянула к украинской границе войсковую группировку, невиданную за прошедшие полвека.

ЕС выразил сожаление из-за расширения РФ санкций против представителей Евросоюза

«Интерфакс» 

Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) заявил о сожалении Евросоюза в связи расширением списка представителей государств-членов и институтов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ.

28.01.2022 23:41 : 48% украинцев проголосовали бы за вступление в НАТО

«Эхо Москвы» 

Это следует из социологического опроса Центра Разумкова.

Против вступления в альянс высказались 33%. Еще 19% респондентов затруднились ответить.

За вступление в НАТО чаще намерены голосовать жители Западного и Центрального регионов по сравнению с Югом и Востоком.

Эхо-кино, Анимационный фильм «Пламенное сердце» выходит на экраны 12 февраля 2022 года [Видео]

«Эхо Москвы» 

Как и все родители, мы хотим защитить своих детей, но мы также осознаем, что чрезмерная опека может помешать им повзрослеть. Вроде, всем это понятно, но нелегко противостоять своим инстинктам...

28.01.2022 23:29 : ЕС сожалеет о решении России расширить список европейских чиновников, которым запрещен въезд в страну

«Эхо Москвы» 

Евросоюз обещает соответствующим образом отреагировать на данную инициативу российских властей. По мнению официального представителя организации Петера Стано, эта мера лишена правового обоснования.

Росстат раскрыл данные о смертности в 2021 году

Lenta.ru 

Росстат раскрыл данные о смертности в России в 2021 году. По данным службы, смертность в 2021 году увеличилась на 15,1 процента из-за COVID-19, при этом рождаемость снизилась на 2,3 процента. Смертность в декабре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизилась на 11,4 процента.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Уникальный маршрут ретро-поезда «Ладожская Нерпочка» начал курсировать в Сортавале

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне