Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 23.01.2022

Четвертая доза вакцины улучшила защиту от заражения COVID-19

Lenta.ru 

Четвертая доза вакцины от коронавируса в два раза улучшила защиту от заражения. Об этом свидетельствуют результаты исследования в возрастной группе 60 лет и старше. В исследовании учитывались данные 400 тысяч израильтян, которые сделали четвертую прививку и 600 тысяч израильтян.

Президента Армении обвинили в бегстве от ответственности

Lenta.ru 

Политолог, эксперт исследовательского института «Политэкономия» Бениамин Матевосян объяснил отставку президента Армении Армена Саркисяна. Он заявил, что политик мог принять такое решение, чтобы избежать возможного подписания документов с Турцией о нормализации отношений и с Азербайджаном о демаркации границ



Правозащитник Кожушко Николай поздравил с днём рождения Павла Лазаренко.

Николай Кожушко 

Поздравляю лидера партии»Громада» Павло Ивановича (Павел Лазаренко) с днём рождения !!!
Хочу пожелать всегда оставаться крепким мужчиной, способным выдержать любой жизненный шторм. 
И пусть в этом Вам всегда помогает любовь родных, поддержка друзей, внутренняя сила. 
Желаю здоровья и оптимизма. 
Дыши полной грудью, покоряй новые вершины и позволяй себе быть счастливым!

Читать дальше...

Борис Вишневский, Предчувствие беды

«Эхо Москвы» 

Несут ли свою часть ответственности за возможные военные действия против Украины те, кто призывал "умно" поддерживать сторонников этой войны?..

«Так называемые „понимающие Путина“ теряют позиции»: немецкий политолог объяснил, почему глава ВМС Германии ушел в отставку после слов о Крыме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава военно-морских сил Германии Кай-Ахим Шенбах уходит в отставку после заявления о Крыме, об этом сообщила немецкая газета Bild. Во время выступления на конференции в Индии он заявил, что Крым больше никогда не станет частью Украины, а президент России Владимир Путин заслуживает уважения.

В Чечне арестовали жену экс-судьи ВС республики, а 15 его родственников пропали, рекорд по заболеваемости ковидом в России, отставка главы ВМС Германии за слова о Крыме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

15 родственников похищенной чеченскими силовиками Заремы Мусаевой и федерального судьи Сайди Янгулбаева перестали выходить на связь. Великобритания заявила о возможных планах Кремля привести к власти в Украине пророссийского лидера. В России третий день рекорд по заболеваемости коронавирусом. Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург опасается, что распространение «омикрона» может привести к возникновению новых штаммов.

Читать дальше...

23.01.2022 23:34 : Жена экс-судьи Янгулбаева находится в спецприемнике МВД Чечни за оскорбление и нападение на силовика

«Эхо Москвы» 

Похищенная чеченскими силовиками Зарема Мусаева находится в спецприемнике МВД Чечни, сообщил министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев. Женщину отправили туда после «оскорбления и нападение на сотрудника правоохранительных органов». При этом, Мусаева «чуть не лишила полицейского глаза», заявил Дудаев.

Над Заремой в Чечне уже состоялся суд, на котором приняли решение арестовать женщину на 15 суток. Какой именно суд вынес решение и когда он состоялся Ахмед Дудаев уточнить не смог. Сотрудники... Читать дальше...

23.01.2022 23:31 : Десять самолетов, следовавших в аэропорт Краснодара, из-за погодных условий сели на запасных аэродромах

«Эхо Москвы» 

Три рейса были направлены в Ростов, три в Минеральные Воды, два в Анапу и два в Сочи, передает ТАСС. Предполагается, что ограничения по работе аэропорта продлятся до 02:00 по московскому времени 24 января.

Читать дальше...

Покажите это своим детям: песенка Винни-Пуха на немецком языке

Germania.ONE 

Замечательный советский мультик про Винни-Пуха, Пяточка и их друзей смотрели почти все. На нем выросло несколько поколений. Но такое - песенку Винни-Пуха на немецком языке вы наверняка не видели, а зря. Она очень милая!

Читать дальше...

«Спутник V» оказался эффективнее западных вакцин против омикрона

Lenta.ru 

Российская вакцина «Спутник V» в силу своей конфигурации оказалась эффективнее против омикрон-штамма коронавируса по сравнению с ее западными аналогами. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния), доктор биологических наук Анча Баранова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»

Ефимов: Почти четыре миллиона «квадратов» жилья по реновации появится в Москве

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы