Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Рекорды заболеваемости налицо. Очереди из скорых возвращаются к петербургским больницам

"Фонтанка" 

Петербург продолжает бить рекорды по суточной заболеваемости коронавирусом, и у Покровской больницы на Васильевском острове снова заметили очередь из машин скорой помощи.

«Они ее били, были слышны крики»: адвокат рассказала подробности похищения матери юриста «Комитета против пыток» чеченскими силовиками

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В квартиру бывшего федерального судьи Сайди Янгулбаева и его жены в Нижнем Новгороде пытались попасть неизвестные люди, сообщила правозащитная организация «Комитет против пыток». Они представились сотрудниками полиции, при этом возле дома были замечены машины с чеченскими номерами.

Вашингтон заговорил «по-ястребиному». Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

США посчитают вторжением любое пересечение войсками РФ украинской границы, заявил Байден и пообещал невиданные санкции. Развязка начавшегося осенью политического кризиса уже близка, полагает политолог

Еврокомиссия спрогнозировала стабильно высокие цены на газ

Lenta.ru 

В Европейской комиссии заявили, что цены на газ в Европе в ближайшее время останутся высокими. В Еврокомиссии добавили, что возросли форвардные контракты. Это говорит о том, что рынок не ожидает быстрого возврата к уровням цен, наблюдавшимся в предыдущие годы, пришли к выводу специалисты.



Вирусолог объяснил рост случаев COVID-19 среди детей

Lenta.ru 

Глава лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов заявил, что дети стали чаще заражаться коронавирусом, поскольку в новом штамме произошла мутация в спайк-белке, и омикрон научился лучше цепляться за рецепторы и проникать в клетки.

Лавров прибыл в Женеву на переговоры

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл на переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеву. Самолет с российским министром приземлился в швейцарском городе в 20:36 по местному времени (22:36 мск). Ранее Блинкен заявил, что будет призывать Лаврова совместно работать над восстановлением безопасности в Европе.

Вирусолог объяснил рост заболеваемости COVID-19 у детей

Lenta.ru 

Профессор вирусологии Александр Чепурнов заявил, что рост заболеваемости COVID-19 у детей вырос из-за омикрон-штамма, при котором произошла мутация в спайк-белке вируса. Благодаря этому он научился лучше проникать в клетку, что вызывает более широкое и быстрое распространение инфекции.

20.01.2022 23:40 : Еврокомиссия официально запросит в ВТО консультации с РФ по поводу ограничений на экспорт российского леса

«Эхо Москвы» 

2 января в России повысили ставки на экспорт некоторых видов пиломатериалов, которые должны позволить ограничить вывоз необработанной древесины и увеличить объем экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью.

Аркадий Дубнов, Вместо крымского консенсуса — постказахский

«Эхо Москвы» 

Удачная операция России(извините, ОДКБ) по принуждению Казахстана к ослаблению враждебности по отношению к России быстро и патриотически-деловито изменила даже, казалось бы, вменяемую экспертную среду...

Зеленский рассказал о прогулке с президентом Польши

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что совершил прогулку с лидером Польши Анджеем Дудой. Об этом Зеленский рассказал в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram. «После пешей прогулки по горам — традиционные польские блюда и продолжение общения», — написал президент Украины.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО