Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

15.01.2022 23:57 : В Саратовской области сняли временное ограничение движения на федеральной автотрассе

«Эхо Москвы» 

«С 23:30 15 января 2022 года отменено временное ограничение для грузовых и маршрутных транспортных средств на участке 325-578-й км и 428-600-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград», — говорится в сообщении пресс-службы.
Временное ограничение вводилось с 17:00 15 января из-за сильной метели. В Приволжском УГМС предупреждали о снежных заносах на дорогах.

Нападающий "Каролины" Свечников отметился двумя голевыми передачами в матче с "Ванкувером"

«Интерфакс» 

Российский нападающий "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников отдал два результативных паса в домашней игре с "Ванкувер Кэнакс", которая прошла в субботу по московскому времени в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

15.01.2022 23:48 : В Ирландии и в Великобритании проходят акции в память об убитой учительнице Эшлинг Мерфи

«Эхо Москвы» 

Тысячи людей приняли участие в бдениях в Корке и Дублине в субботу, передает BBC.
23-летняя женщина была найдена мертвой на берегу Гранд-канала за пределами Талламора, графство Оффали, в среду днем и скончалась на месте происшествия. Подозреваемого в убийстве задержали, но вскоре выпустили на свободу, сейчас, по словам его адвоката, он скрывается.

15.01.2022 23:44 : Первый вице-премьер правительства Ливии приедет в Россию 16 января, — ТАСС

«Эхо Москвы» 

«Аль-Гатрани начнет в воскресенье, 16 января, официальный визит в Россию, который продлится до 20 января. Запланированы встречи с рядом официальных лиц, в том числе с министром иностранных дел и заместителем председателя правительства РФ», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ливийского кабмина.

Читать дальше...

15.01.2022 23:38 : Повреждение волоконно-оптического кабеля привело к частичному отключению интернета в Грузии, Армении и Иране

«Эхо Москвы» 

Ранее «Обсерватория интернета» передавала о том, что сбой в работе всемирной сети в Иране затронул национальную магистральную сеть. По данным разведки по открытым источникам Visioner, этот оптоволоконный кабель международного значения, идущий из Черного моря, соединяет Европу и Азию в направлении грузинских городов Поти-Тбилиси-Болниси-Дманиси-Армения с интернетом. Это уже не первый случай повреждения.

Боррель обсудил с Блинкеном подготовку мер сдерживания России

«Интерфакс» 

Одной из тем последних консультаций главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля и госсекретаря США Энтони Блинкена стала "подготовка мер сдерживания" России в связи с "наращиванием российской военной мощи вокруг Украины".



15.01.2022 23:35 : 15-летняя Камила Валиева стала чемпионкой Европы в женском одиночном катании

«Эхо Москвы» 

Российские фигуристки заняли весь пьедестал. Ранее с двумя мировыми рекордами золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов в произвольной и короткой программах, а Марк Кондратюк стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании.

Читать дальше...

Мужчина с оружием захватил заложников в синагоге

Lenta.ru 

Вооруженный неизвестный мужчина ворвался в синагогу и захватил в заложники ее посетителей и раввина в американском городе Колливилль штата Техас. Местная полиция сообщает, что на месте происшествия уже работает спецназ, а жителей ближайших районов эвакуируют.

15.01.2022 23:29 : Партия Бориса Джонсона потеряла голоса по сравнению с лейбористами после скандала с вечеринками, — опрос Opinium

«Эхо Москвы» 

Оппозиционная лейбористская партия Великобритании впервые с 2013 года лидирует по сравнению с партией Джонсона после скандала с вечеринками.

Читать дальше...

Российская фигуристка Валиева выиграла чемпионат Европы

Lenta.ru 

Российская фигуристка Камила Валиева выиграла чемпионат Европы. 15-летняя спортсменка за два проката получила 259,06 балла. На подиуме оказались еще две россиянки. Действующая чемпионка мира Анна Щербакова набрала 237,42 балла и завоевала серебро. Бронза у Александры Трусовой с 234,36 балла.

15.01.2022 23:27 : После извержения вулкана на западном побережье США действует предупреждение о цунами

«Эхо Москвы» 

«Отойдите от берега на возвышенность», — говорится в сообщении, предупреждая, что первая волна может быть не самой большой. Также предупреждение о цунами распространили власти Австралии.
«Небольшие изменения уровня моря, сильные или необычные течения могут сохраняться в течение нескольких дополнительных часов в некоторых прибрежных районах и соответствующих прибрежных районах, поэтому лодочники и пловцы должны проявлять соответствующую осторожность», — написал в Твиттере Тихоокеанский центр предупреждения о цунами.

Кадыров заявил об окончании трехдневного ультиматума по Ингушетии

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров подвел итоги трехдневного ультиматума, который он дал народу Ингушетии. Он заявил, что за отведенный срок никто не обратился к старейшинам или к нему самому, и не высказал обвинений. Кадыров добавил, что не является врагом Ингушетии, а чеченцы и ингуши были и остаются братьями.

15.01.2022 23:17 : РФПИ предоставил ВОЗ всю документацию по «Спутнику V»

«Эхо Москвы» 

«30 декабря фонд прямых инвестиций предоставил ВОЗ всю документацию, которая требовалась. Мы ожидаем, что в феврале пройдут инспекции», — сказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

15.01.2022 23:15 : Представитель ВОЗ Вуйнович: «омикрон» менее серьезен, чем другие штаммы коронавируса

«Эхо Москвы» 

Новый штамм коронавируса «омикрон» менее серьезен, чем предшествующие варианты этой инфекции. Такое мнение выразила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Тем не менее, в эфире Youtube-канала «Соловьев Live» представитель ВОЗ добавила, что нельзя его игнорировать или считать «несерьезным» вовсе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском