Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

В Совфеде заявили о причастности афганских боевиков к беспорядкам в Казахстане

Lenta.ru 

В Казахстане действуют подготовленные боевики из нескольких стран, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. «В рядах протестующих появились хорошо организованные боевики, как доморощенные, так и боевики, которые стали съезжаться в Казахстан из-за рубежа, прежде всего, из Афганистана», — пояснил он.

Болгария: вера сильнее страха

Euronews 

Даже во время пандемии одна традиция объединяет всех болгар - на Крещение они, как и прежде, собираются вместе, чтобы отметить этот праздник.

06.01.2022 23:51 : Самолеты семьи Назарбаева, по данным киргизских СМИ сели в Бишкеке

«Эхо Москвы» 

Этим вечером в местном аэропорту приземлились два Bombardier Global Express причем речь идет о технической стоянке, которая нужна для дозаправки или отдыха экипажа. В таких случаях, никто из пассажиров не покидает самолет, — передает Интерфакс со ссылкой на киргизское информационное агентство «24.kg». Точное местонахождение бывшего лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева неизвестно. На фоне массовых беспорядков президент Касым-Жомарт Токаев сменил Назарбаева во главе Совета безопасности.

Скрывавшегося десять лет босса итальянской мафии нашли по фото с Google Maps

Lenta.ru 

В Испании арестовали одного из самых разыскиваемых итальянских преступников, босса сицилийской мафии Джоаккино Гаммино. Следователи выяснили его местоположение благодаря снимку с Google Maps. На фото возле магазина фруктов стоял мужчина в одежде шеф-повара, который был похож на скрывавшегося преступника.

Застрявшим в Алма-Ате россиянам пообещали возвращение военным бортом

"Фонтанка" 

Группе российских туристов, которые не смогли вернуться на родину из Алма-Аты рейсом Air Astana, пообещали военный борт. Об этом «Фонтанке» 6 января сообщила Мария, чьи родные застряли в Казахстане.



Уран и пропан-бутан

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Уран и пропан-бутан
Примерно так можно коротко описать то, что происходит в Казахстане.

1.) Пропан-бутан.
Пропан-бутан - побочный продукт производства нефти. Часто его просто сжигают в факелах в местах добычи, вдоль трубопроводов и на нефтеперегонных заводах, поскольку собирать и транспортировать его довольно сложно и ... лень возиться.
Но, когда у тебя есть "клиентская база" в виде множества машин не очень богатого населения, а также множества плиток и обогревателей разбросанных... Читать дальше...

Протестующие перекрыли дорогу в казахстанский аэропорт Актау

Lenta.ru 

Группа протестующих перекрыла дорогу между аэропортом и городом Актау. Отмечается, что люди стягиваются на центральную площадь города, полиция оценила протестующих. На данный момент столкновений нет. Кроме того, местные СМИ сообщают, что выстрелы и довольно громкие взрывы вновь слышны в Алма-Ате.

В Госдепе США заявили о «вопросах» по отправке миротворцев ОДКБ в Казахстан

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что у США есть «вопросы» по отправке миротворцев ОДКБ в Казахстан. По его словам, «вопросы» об отправке военных возникают, так как Казахстан имеет собственные ресурсы. Прайс отметил, что правительство страны в прошлом было хорошо защищено и в настоящем защищено.

Патриарх Кирилл начал рождественское богослужение

Lenta.ru 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал ночное рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. На торжественном мероприятии присутствуют архиереи, духовенство Московской епархии, представители российских властей, а также прихожане московских храмов.

Что произошло в Алматы за сутки (зачистка глазами местного жителя), чем займутся российские военные в Казахстане и почему Путин теперь может отказаться от транзита

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Казахстане из-за массовых протестов введен режим ЧП, в Алматы невозможно попасть, в городе также не работает интернет и прерывается мобильная связь. Журналистка ORDA.kz Гульнара Бажкенова рассказала подробнее о ситуации в городе. С чем связана стремительная военная поддержка со стороны России и что будут в Казахстане делать миротворцы ОДКБ, обсудили с военным обозревателем и заместителем генерального директора «Новой Газеты» Валерием Ширяевым. Политолог Кирилл Рогов рассказал, какие выводы из ситуации в республике может сделать Путин. Читать дальше...

Спасатели нашли пострадавших после схода лавины в Бурятии туристов

Lenta.ru 

Спасатели нашли туристов, пострадавших при сходе лавины в Бурятии, их доставят в больницу на вертолете. Ранее сообщалось, что при сходе снежной лавины на пике Дружбы в Тункинском районе погиб сноубордист. Группа из трех человек не была зарегистрирована. В спасательных работах задействованы 12 человек.

Рост числа заражений COVID-19 в Казахстане связали с беспорядками

Lenta.ru 

В охваченном беспорядками Казахстане отмечается резкое ухудшение эпидемиологической ситуации, заявили в минздраве страны. В частности, в красную зону перешел город Нур-Султан из-за распространения омикрон-штамма коронавируса — новый вариант COVID-19 обнаружен у более чем восьми процентов заразившихся.

«Полная разруха и стрельба под окнами». Российские туристы рассказали, как переживают беспорядки в Казахстане

"Фонтанка" 

Пассажиры рейса Air Astana переночевали на борту самолёта и так и не улетели в Москву. Авиакомпания оплатила сутки в отеле и оставила в информационном вакууме и рекомендацией держаться подальше от окон.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену