Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Иммунолог назвал группы риска при омикрон-штамме

Lenta.ru 

Иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что в группе риска при омикрон-штамме находятся пожилые и дети до трех лет. По словам Крючкова, подростки к вирусу более устойчивы, так как их иммунитет находится в активной фазе.

Ряд мировых авиакомпаний объявили об отмене рейсов в США из-за 5G

«Интерфакс» 

Некоторые мировые авиакомпании объявили об отмене со среды рейсов в часть аэропортов США из-за опасений, что разворачиваемые там сети 5G могут создать помехи в работе критически важных приборов самолетов.

18.01.2022 23:50 : Никол Пашинян выиграл дело в ЕСПЧ против Армении

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении обратился в ЕСПЧ в связи с уголовным преследованием после демонстраций в Ереване. В 2010-м его приговорили к 7 годам за организацию митингов после президентских выборов. В 2011 году Пашинян вышел по амнистии.

Читать дальше...

Георгий Бовт о новых переговорах Москвы и Запада: созвонятся ли в итоге Путин с Байденом?

BFM.ru 

Лавров и Блинкен готовятся к очной встрече. Сам факт повышения уровня переговоров можно воспринимать с оптимизмом, однако прорыв возможен лишь на высшем уровне, считает политолог



18.01.2022 23:39 : Американские операторы связи AT&T и Verizon готовы перенести включение вышек 5G вблизи аэропортов

«Эхо Москвы» 

Работа новых вышек может вызвать проблемы с бортовой электроникой, передает The Wall Street Journal. Установка оборудования начнется 18 января.

Читать дальше...

В ЛНР посчитали Украину площадкой для реализации программ ЦРУ

Lenta.ru 

Визит директора Центрального разведывательного управления США Уильяма Бернса на Украину свидетельствует о том, что страна является площадкой для реализации программ ЦРУ против других стран, заявил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник.

18.01.2022 23:35 : ОАЭ потребовали провести экстренное заседание Совбеза ООН после атаки йеменских хуситов на аэропорт Абу-Даби

«Эхо Москвы» 

После атаки на аэропорт в понедельник, в результате которой погибли три человека, арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла ответные удары по столице Йемена, в результате чего там погибли несколько человек, включая женщин и детей.

Читать дальше...

Нашедшую на улице кошелек москвичку признали виновной в краже

Lenta.ru 

Пресс-служба Второго кассационного суда общей юрисдикции рассказала об обвинениях в адрес москвички, которая нашла у подъезда кошелек с деньгами и потратила их. Женщину признали виновной в краже, поскольку она не попыталась отыскать владельца бумажника или отнести вещь в полицию.

«Запрещают пользоваться бумагой и ручкой»: адвокаты Ивана Сафронова рассказали, как следствие мешает его защите

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Адвокаты журналиста Ивана Сафронова, который обвиняется в госизмене, подали жалобу на следователя. По словам защиты, следствие запрещает делать любые выписки из засекреченного уголовного дела. Выписывать нельзя даже ту информацию, которая не относится к гостайне. Записи можно делать только в секретной тетради: ее хранят в сейфе и выдают на несколько часов. Адвокаты утверждают, что это грубое нарушение права Сафронова на защиту. Поговорили об этом с Дмитрием Талантовым, одним из адвокатов Ивана Сафронова. Читать дальше...

18.01.2022 23:32 : Авиакомпания Emirates Airlines временно прекратит полеты в США из-за развертывания сетей 5G

«Эхо Москвы» 

Авиаперевозчик опасается возможных операционных проблем из-за развертывания услуг мобильной связи 5G в некоторых аэропортах Соединенных Штатов. Отмечается, что новое оборудование работает на тех же частотах, что и некоторые приборы на борту самолетов.

Читать дальше...

Названы зарплаты чиновников в 2020 году

BFM.ru 

Средняя зарплата госслужащих в России в пандемийный год выросла на 9%, но общий зарплатный фонд не вырос благодаря сокращению госаппарата

В Великобритании «Северный поток-2» назвали несовместимым с действиями России

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс назвала «Северный поток-2» несовместимым с «агрессивными» действиями России. Возможную заморозку газопровода Германией в случае ухудшения ситуации вокруг Украины она назвала «хорошим развитием», добавив, что Европе необходимо снизить зависимость от российского газа.

Назарбаев сдал свой клан, что стало известно из доклада ИКАО по самолету с Протасевичем и план правительства по борьбе с «омикроном»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев записал видеообращение к гражданам. О чем говорит его выступление, рассказал эксперт по странам Центральной Азии Аркадий Дубнов. Международная организация гражданской авиации ИКАО закончила расследование случая с посадкой самолета Ryanair, следовавшего по маршруту Афины — Вильнюс. Поговорили об этом с Валерием Ковалевским, главой кабинета представителей Светланы Тихановской. В России началась новая волна коронавируса. Алина Дидковская рассказала о том... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Москвич-именинник проткнул себе зад шампурами

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Дреды вместо лаптей: почему сериал «Джентльмен в Москве» бьет мимо цели

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств