Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 10.05.2022

Участница Pussy Riot Алехина сбежала из России в форме курьера

Lenta.ru 

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина покинула Россию после объявления ее в розыск по уголовной статье. По словам Алехиной, она переоделась курьером по доставке еды, чтобы скрыться от столичной полиции, которая наблюдала за квартирой, где она находилась.

Стало известно о влиянии эпидемии ожирения на национальную безопасность США

Lenta.ru 

Эпидемия ожирения в США повлияет на национальную безопасность страны. Daily Express отмечает, что ограничения по весу для американских военных зависят от пола, возраста и роста. По словам диетолога Медицинского колледжа Университета Кентукки Сары Полис, это «сложная проблема».



Семья осужденной в Белоруссии россиянки Сапеги рассказала о ее состоянии

Lenta.ru 

Осужденная в Белоруссии по нескольким статьям и приговоренная к шести годам тюрьмы россиянка Софья Сапега «полностью подавлена» после оглашения обвинительного приговора. Так ее состояние описал отчим девушки Сергей Дудич. При этом он не ответил на вопрос, намерена ли Сапега обжаловать приговор.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Эстония и Финляндия договорились о поставках газа

Lenta.ru 

Эстония и Финляндия подписали соглашение о безопасности в сфере обеспечения поставок природного газа. Подписанный договор определяет условия, на которых соседи могут запрашивать и предоставлять помощь в случае перебоев в поставках газа, если поставки недостаточны для удовлетворения спроса.

Байден не смог ответить на вопрос про инфляцию

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден не смог сформулировать внятный ответ на вопрос журналиста про ответственных за инфляцию в стране. Политика спросили, причисляет ли он себя и администрацию к ответственным за повышение цен. «Мы у власти, это первое. И вы совершенно правы: мы контролируем все три ветви власти», —ответил политик.

США допустили проведение КНДР новых ядерных испытаний в обозримом будущем

Lenta.ru 

Соединенные Штаты допускают, что Пхеньян в обозримом будущем проведет новые ядерные испытания. Такое мнение высказал представитель Госдепа Нед Прайс. При этом он отказался назвать дату предполагаемых испытаний, заявив, что заявил, что американские власти «не хотели бы обозначать временные рамки».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Россия поделится с Северной Кореей животными из зоопарка

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Алдонин оценил судейство в матче ЦСКА – «Спартак»