Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Май
2022

Новости за 11.05.2022

Ряду россиян запретили носить контактные линзы

Lenta.ru 

Врач-офтальмолог, главный врач «Клиники доктора Шиловой», эксперт комитета по охране здоровья Госдумы, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала, кому нельзя носить контактные линзы. Об этом она сообщила в беседе с Ura.ru. Шилова запретила носить контактные линзы россиянам с искривленной роговицей.

В ООН сообщили о подготовке КНДР ядерного полигона для испытания

Lenta.ru 

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что КНДР начала подготовку полигона «Пхунгери» для поведения седьмого ядерного испытания. «КНДР занимается реконструкцией своего ядерного полигона, готовясь к седьмому ядерному испытанию», — сообщила постпред США на заседании СБ ООН.



ЕС предрекли потерю 214 миллиардов долларов в случае отказа от российского газа

Lenta.ru 

Эксперты аналитического центра Ember and Global предупредили европейские страны о больших тратах из-за сокращения поставок российского газа. По мнению аналитиков, без плана по диверсификации поставок и развитию возобновляемых источников энергии эта цифра может достичь 250 миллиардов евро.

Российский посол сравнил попытку «отмены России» с идеями расового превосходства

Lenta.ru 

Посол России в США Анатолий Антонов сравнил попытку «отмены России» с идеями расового превосходства. «Хочется верить, что здравомыслие возобладает и позволит прекратить опасную игру в "отмену России", граничащую с идеями расового превосходства», — сказал Антонов. Он отметил, что США захлестнула «волна русофобии».

Премьер-министр Италии заявил, что Германия начала платить за российский газ рублями

«Сноб» 

Германия согласилась вносить оплату за российский газ в рублях и уже провела транзакцию по предложенной Россией схеме. Об этом во время пресс-конференции в США сообщил премьер-министр Италии Марио Драги, передает РИА Новости.

Россия призвала не допускать военной активности на Корейском полуострове

Lenta.ru 

Заместитель постпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Россия выступает против любой военной активности, которая ставит под угрозу безопасность Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии. Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь призвал все стороны сохранять спокойствие и сдержанность.

Молдавия захотела списания долгов за российский газ

Lenta.ru 

Президент Молдавии Майя Санду захотела списания долгов за российский газ. Она заявила, что Москва не должна настаивать на возвращении средств за топливо, потребленной страной в сложный экономический период, добавив, что долг копился с 1994 года. При этом республика не готова отказаться от российского газа.

Черчесов второй раз в тренерской карьере сделал золотой дубль

Lenta.ru 

«Ференцварош», который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, завоевал Кубок Венгрии. В финале команда из Будапешта победила «Пакш». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Черчесова. В составе победителей дублем отметился Франу Боли. Еще одним голом отметился Кристоффер Закариассен.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Казани представили проект нового IT-парка имени Башира Рамеева

Коммерсантъ 

Сегодня в Казани представили проект нового IT-парка имени Башира Рамеева, который будет находиться на месте бывшей обувной фабрики «Спартак». О новом объекте рассказал директор действующего казанского IT-парка Александр Борисов. По его словам, объект будет состоять из блока А – реконструированного здания бывшей обувной фабрики (5-7 этажей) и блока Б – нового корпуса (3-5 этажей).Площадь первого этажа составит 9,8 тыс. кв. м, его полезная площадь – 6,5 тыс. кв. м. На ней планируют разместить детский технопарк... Читать дальше...

США заявили о необходимости сохранения дипломатических контактов с Россией

Lenta.ru 

Официальный представитель государственного департамента Нед Прайс рассказал, что США поддерживают дипломатические контакты с российской стороной через посольство в Москве. «Мы считаем, что каналы для коммуникаций должны оставаться открытыми», — подчеркнул представитель Госдепа.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США