Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

"Великий старец и архипастырь". Святитель Феофан Затворник. Церковный календарь на 29 июня

Блог сайта «Царьград» 

29 июня (16 июня по "старому стилю" – церковному юлианскому календарю). Вторник 2-й седмицы по Пятидесятнице (то есть второй недели после великого двунадесятого праздника Святой Троицы, иначе именующегося Пятидесятницей). Петров пост. Сегодня на трапезе благословляется рыба. В Русской Церкви совершается память 12 святых, чьи имена нам известны. Далее коротко расскажем о сегодняшних угодниках Божиих.

Читать дальше...

МИД РФ заявил послу Великобритании протест из-за инцидента с эсминцем

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В случае повторения провокаций со стороны Великобритании, подобных инциденту с эсминцем УРО «Дефендер», вся ответственность за возможные последствия будут полностью на британской стороне. Об этом в четверг, 24 июня, заявили в МИД РФ послу Соединенного Королевства Деборе Броннерт.

Читать дальше...

В АТОР раскритиковали «закрытие» Сочи и Анапы для непривитых

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Решение властей Краснодарского края с 1 августа принимать только вакцинированных туристов — просто убийственное для курортов и для всей туриндустрии России. Об этом в четверг, 24 июня, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Полицейский с газовым баллончиком ограбил новосибирца

«Новые Известия» 

В Новосибирске на полицейского возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия, не опасного для здоровья. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



«Квадра» направит 192 млн. рублей на ремонт парогазовых установок в Воронеже

Eprussia.ru 

Компания «Квадра» начала плановые ремонты парогазовых установок Воронежской ТЭЦ-1 и Воронежской ТЭЦ-2. Работы, стоимость которых  суммарно составит 192 млн. рублей, предполагают бороскопические инспекции компрессоров, настройки камер сгорания и других элементов газовых турбин, а также ремонт газорегулирующих клапанов.

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт ревакцинировалась от COVID

АиФ 

Большой чиновник областного правительства - Ирина Гехт - первой в Челябинской области ревакцинировалась от ковида. Об этом вице-губернатор рассказала сегодня, 24 июня, во время брифинга.
Примечательно, что год назад, в июле 2020 года, Гехт сделала две прививки «Спутника V». К лету уровень антител упал ниже пяти единиц, это означало, что организм не защищен от вируса. Поэтому Ирина Гехт принял решение ревакцинироваться отечественной вакциной «Спутник V».
«Это правильно. Вакцинация позволила... Читать дальше...

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" доставлена в Египет

Блог сайта «Инфореактор» 

Египет получил партию вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V", разработанной специалистами российского Центра имени Н. Ф. Гамалеи. Отмечается, что в страну было доставлено 210 000 доз препарата.

Читать дальше...

Названы главные "иностранцы" среди национальных символов России

Блог сайта «Инфореактор» 

Один из главных российских символов — балалайка — появилась достаточно поздно, лишь около 400 лет назад, и имеет среднеазиатское происхождение. Предком данного музыкального инструмента считается домбра, которая к тому же была круглой формы. Всемирная слава к балалайке пришла в 1889 году на Всемирной выставке в Париже, после которой она стала прочно ассоциироваться с Россией.

Читать дальше...

Автоэксперт Попов назвал рынок машин в России самым странным в мире

Блог сайта «Инфореактор» 

В России за последний год очень сильно подорожали автомобили. Многие типы транспорта в РФ локализуются, и поэтому модельный ряд в стране отличается от европейского. В настоящий момент экспортеры из стран ЕС не особо спешат на российский авторынок, и причин тому несколько. Их разобрал iReactor:

Читать дальше...

Европейский союз официально ввел секторальные экономические санкции против Белоруссии

News-front-info 

В документе говорится, что санкции вводятся в ответ на «эскалацию грубых нарушений прав человека в Белоруссии, агрессивное преследование гражданского общества, демократической оппозиции и журналистов». А также «в связи с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске 23 мая». Так, эти меры включают: – ограничения на торговлю нефтепродуктами и калийными удобрениями, а также табачными изделиями и сырьем […]

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Почти вдвое больше жителей Новосибирской области вакцинировали за неделю от COVID-19

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Темпы вакцинации от коронавируса в Новосибирской области за последнюю неделю увеличились почти двукратно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал министр здравоохранения области Константин Хальзов, с 10 по 16 июня привили 25 323 человек, с 17 по 23 июня 2021 года - 42 515. На сегодняшний день вакцинацию первым компонентом прошли уже более 399 тысяч жителей области, полный курс завершили 309 520 человек.

В ближайшее время ожидаются новые поставки вакцины, отметил министр. Читать дальше...

В Оренбурге прошел праздник, посвященный Дню отца

РИА «Оренбуржье» 

20 июня 2021 года, в парке имени Перовского Оренбурга, прошло мероприятие, посвящённое празднику «День отца». Организаторами праздника является общественная организация «Союз отцов» Оренбуржья. Главной целью общественной организации «Союз отцов» Оренбуржья является создание условий для укрепления, сохранения семейных традиций путем повышения роли отца в семье, развитие института родительской общественности и повышение его роли в общественно-политической жизни. Деятельность Союза отцов Оренбургской... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Началось. Цены на квартиры уже меняются