Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

В Москве прошло отпевание Шатунова. Видео

Ura.news 

На Троекуровском кладбище в Москве прошло отпевание солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Церемония прощания близких с артистом состоялась 27 июня.

Ротенберг — о запрете привозить Кубок Стэнли в Россию: «Это политика. Спорт должен быть вне ее»

Sport-Express.ru 

Главный тренер СКА, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг в интервью «СЭ» отреагировал на решение руководства НХЛ запретить игрокам привозить Кубок Стэнли в Россию. Ранее об этом заявил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли.

Финляндия закрыла местному рынку доступ к российскому алкоголю

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Власти Финляндии запретили ввоз крепкого алкоголя российского происхождения. 

Решение было принято в рамках санкционной политики Европейского союза. По данным местного телеканала YLE, речь идет о водке, джине, виски и ликере. 

«При этом под ограничения не попадают слабоалкогольные напитки, например пиво, сидр и вино», — сообщил старший инспектор финской таможни Яркко Кескинен.

Ранее станы «Большой семерки» приняли совместное решение о наложении эмбарго на российское золото. Читать дальше...

В Рязанском районе потерялся говорящий желтый попугай

Эхо района 

Фото предоставил Александр Балашов Возле дома недалеко от Рязанского проспекта потерялся попугай, об этом написали в районном паблике в социальной сети ВКонтакте. Его хозяин Александр рассказал сегодня нашей газете, что ищет птицу уже три дня. Желтый попугай Ганс вылетел в окно ночью 24 июня. Позже его заметили на детской площадке возле дома 8 на Ташкентской улице. Затем прохожие видели, как он перелетел на верхушку дерева. На этом его след обрывается. - Ему 2 года, немного разговаривает. Читать дальше...

Экс-президенту Молдавии Додону предъявили обвинение по делу о хищениях

Яндекс 

Генпрокуратура Молдавии предъявила обвинение бывшему президенту страны Игорю Додону по делу о хищении средств при закупке в 2008 году электроэнергии государственной компанией «Энергоком», сообщается на сайте ведомства.



Российский эксперт рассказал, чем отечественный Linux лучше пиратской копии Windows

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Ведущий инженер IT- компании CorpSoft24 Михаил Сергеев рассказал, что нелицензионные копии Windows, скачанные с пиратских ресурсов, могут быть опасными для пользователей. Речь идёт именно о пиратских сборках ОС. «Скачивать и устанавливать кастомные и пиратские сборки Windows очень опасно, они могут содержать различное зловредное программное обеспечение: отсылать различные данные третьим лицам, участвовать в DDos-атаках, рассылках спама», […]

У Полтаві чути вибухи – мер

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Вибухи чути у м. Полтаві у понеділок удень, повідомив мер міста Олександр Мамай.

В Самаре появится новое мобильное приложение «Объединенной транспортной карты»

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

С 19 июля 2022 года действующий сервис прекратит работу из-за ухода с российского рынка иностранного разработчика. В Самаре начали разрабатывать новое мобильное приложение электронного проездного единого оператора «Объединенная транспортная карта».

Два новых лесных пожара на площади 2 гектара обнаружили в Приангарье

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

26 июня в Иркутской области зарегистрировали два новых лесных пожара на площади 2 гектара. Возгорания произошли в Качугском районе. Также продолжается тушение двух пожаров на …

Глас народа: что мешает построить карьеру в Ульяновске?

73.rodina.news (Ульяновск) 

Работа есть, но карьера не складывается. Что мешает? Психологи и специалисты рекрутинговых агентств считают, что достаточно всего одной причины из нижеследующего списка, чтобы никогда не приблизится к своей мечте: неуверенность в себе, страх, излишняя эмоциональность , лень, заниженная самооценка, замкнутость… Репортер73 спросил жителей областного центра, что по их мнению делает построение карьеры невозможным в целом […]

В Рязани почтили память, погибших при тушении пожара в 1969 году

МЧС России 

27 июня на базе Управления пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ на объектах АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» состоялась встреча, посвященная памяти трагического пожара 1969 года, при тушении которого погибли пожарные.

Финляндия запретила ввоз российского крепкого алкоголя из-за санкций

Коммерсантъ FM 

Водка, джин, виски и другой крепкий алкоголь из России запрещены для ввоза в Финляндию. Слабоалкогольные напитки провозить можно, например пиво, сидр и вино. Запрет распространяется на ввоз продукции как физическими, так и юридическими лицами. Он начал действовать с июня. Об этом сообщает издание Yle.Напитки, купленные в duty free на границе, также провозить нельзя. Как сообщил изданию представитель финской таможни Яркко Кескинен, запрет вступил в силу, как только были внесены изменения в регламент Совета Европы по санкциям №2022/879... Читать дальше...

Исследование: в недрах Земли на глубине более 400 км идут дожди наоборот

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Геологи из Клермонского университета Оверни во Франции заявили, что в Земле на глубине 410 километров идут настоящие дожди, питающие океаны, только происходят они наоборот.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо