Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Мэр Новосибирска Локоть пригласил Брыльску приехать и посмотреть на жизнь сибиряков

Polit.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пригласил польскую актрису Барбару Брыльску посмотреть на жизнь сибиряков. Предложение поступило после слов Брыльски о том, что россияне живут в нищете.

Нижегородские полицейские разыскивают пытавшегося похитить ребенка мужчину

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчину, который пытался похитить ребенка в Нижнем Новгороде, разыскивает полиция. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, его личность уже установлена.

В Нижнем Тагиле арестовали забывчивого наркокурьера

Блог сайта «Царьград» 

Рюкзак с запрещенными веществами мужчина забыл после поездки в такси.

В Нижнем Тагиле Свердловской области сотрудники полиции арестовали наркокурьера, который забыл рюкзак с наркотиками в такси после поездки. Опасную находку водитель отнес прямиком в отдел полиции № 16, сообщили в МУ МВД России "Нижнетагильское".

— Мужчина рассказал, что вечером ему поступил заказ на поездку от дома на Красноармейской улице до Кушвы. В машину сел молодой человек, который, как показалось водителю, был сильно пьян. Читать дальше...

«БК»: министерство культуры России отказалось от проведения фестиваля «Кинотавр»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российское министерство культуры планирует отказаться от поддержки кинофестиваля «Кинотавр». Соответствующую информацию предоставило издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на источники.



В Петербурге найдена мертвой начальница управления ЗВО по финансам

ИД «Коммерсантъ» 

Начальница управления финансового обеспечения Министерства обороны по Западному военному округу (ЗВО) Марина Янкина найдена мертвой под окнами дома на улице Замшиной, 31. Личность погибшей «Ъ» подтвердили в пресс-службе ЗВО.

В Москве реконструировали более 185 км водопроводных и канализационных сетей

Eprussia.ru 

В 2022 году специалисты комплекса городского хозяйства Москвы реконструировали более 185 км водопроводных и канализационных сетей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Разоблачение подрыва "Северных потоков": Теперь у США только два выхода - эксперт

Блог сайта «Царьград» 

Властям США придётся доказывать свою непричастность к взрывам на газопроводах "Северный поток". Об этом заявил аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Евгений Пашковский.

Читать дальше...

Умерла девочка, пострадавшая при падении Су-34 на дом в Ейске в 2022 году

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В больнице в Краснодарском крае умерла 6-летняя девочка, которая пострадала при падении самолета Су-34 во дворе многоквартирного дома в Ейске в октябре прошлого года. Об этом заявил в Telegram-канале глава Ейского района Роман Бублик.

Читать дальше...

Патрушев рассказал, как Запад десятки лет мечтает развалить Россию

L!FE.ru 

Страны Запада в течение нескольких десятилетий обманывали Россию, обещая партнёрские отношения, но на самом деле мечтая о её развале. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет Ura.ru.Читать далее...

Госдума приняла закон о контроле за соблюдением норм русского языка

«Псковская Лента Новостей» 

Госдума приняла закон о госязыке, предусматривающий недопустимость использования иностранных слов, за исключением тех, что не имеют аналогов в русском. Об этом сообщается на сайте Госдумы. Как отмечается в пояснительной записке, данный законопроект «подчеркивает объединяющую роль русского языка как государственного языка Российской Федерации в едином многонациональном государстве, расширяет и конкретизирует сферы, в которых использование государственного языка Российской Федерации является обязательным». Читать дальше...

В Прикамье волки оккупировали очередную деревню

Блог сайта «Царьград» 

На этот раз целью хищников стал Орел.

Жители поселка Орел обеспокоены визитами хищников. Об этом они рассказали в социальных сетях.

«Орляне, сколько можно! Берегите своих собак и кошек, запирайте на ночь во дворы. По ночам выходят волки», — говорится в публикациях.

По словам жителей, волки чаще всего встречаются на улице Максима Горького.

Ранее мы сообщали, что волки утащили собаку в родном поселке губернатора региона.

"Присутствие Бога на земле – не фигура речи". Сергей Дебижев – о фильме "Святой Архипелаг"

Блог сайта «Царьград» 

Режиссёр документального фильма о Соловках "Святой Архипелаг" Сергей Дебижев раскрывает значение картины - "Присутствие Бога на земле – не фигура речи".

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


ГД приняла закон о цене Urals при расчете НДПИ и НДД

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Депутаты Государственной думы поддержали сразу во втором и третьем чтениях законопроект, уточняющий среднюю цену на нефть марки Urals на мировых рынках для расчета налога на добычу полезных ископаемых.

Читать дальше...

У Романа Костомарова почти отказали лёгкие

L!FE.ru 

У фигуриста Романа Костомарова почти отказали лёгкие: позитивная динамика сменилась поражением сосудистой ткани, а в плевральной полости обнаружена жидкость, которой раньше не было. По данным Shot, пациенту также может грозить ампутация левой кисти руки. Читать далее...

Внебрачный сын Жириновского получил 15 суток за пьяный дебош в московском ресторане

Блог сайта «Neva.Today» 

В одном из московских ресторанов нетрезвый внебрачный сын основателя ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн устроил дебош. В итоге полиция задержала мужчину. Ему назначили наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Читать дальше...

Помощник командующего Уральским округом Росгвардии принял участие в мероприятии памяти воинов-интернационалистов

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

В Ревдинском многопрофильном техникуме (Свердловская область) состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 34-ой годовщине вывода советских войск с территории Республики Афганистан. Девять выпускников данного учебного заведения, выполняя служебный долг, погибли на чужой земле. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам