Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 11.05.2020

Введение выплат на детей назвали существенной поддержкой для семей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Первый зампред Комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский назвал введение новых выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет существенной поддержкой для семей в условиях коронавируса. Своим мнением он поделился с "Парламентской газетой". 

Читать дальше...

Во время уборки в московской квартире нашли кости ее хозяина

sr52.info (Сергач) 

При уборке в давно пустовавшей московской квартире были обнаружены скелетизированные останки — предположительно это ее бывший владелец, которого ранее признали пропавшим без вести.

Уборку проводил племянник 80-летней жительницы Рязани, которая унаследовала от своего брата квартиру в пятиэтажке на улице Екатерины Будановой в столичном районе Кунцево.

Читать дальше...

Рязанцам напомнили о закрытии движения по улице Трудовой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Администрация Рязани напомнила жителям города о закрытии движения по двум улицам в посёлке Шлаковый.  С 11 мая по 17 июня из-за ремонта теплотрассы перекрыли движение по улице Трудовой (на участке от улицы Ломоносова до улицы Разина) и по улице Разина (на участке от улицы Трудовой до дома №27/19).  Учитывайте это при планировании маршрута.

Рязанка нашла в унаследованной квартире кости бывшего хозяина

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жительница Рязани, получившая в наследство квартиру в Москве, нашла внутри кости бывшего хозяина. Об этом сообщает Mash | Мэш Квартира находится на улице Екатерины Будановой в Кунцево. Её хозяин, пенсионер пропал без вести ещё в 2013 году. Недвижимость досталась по наследству его сестре, живущей в Рязани. При уборке в квартире были найдены кости бывшего хозяина.

Разбирая хлам, наследники московской квартиры нашли хозяина

Блог сайта «Аргументы недели» 

80-летняя жительница Рязани получила в наследство квартиру своего брата в пятиэтажке на улице Екатерины Будановой в Кунцево. Брат ее пропал в 2012 году, и с тех пор о нем ничего не слышали.

Читать дальше...



Разрывной график для общественного транспорта отменили в Рязани

Iz.ru 

Во вторник, 12 мая, общественный транспорт в Рязани начнёт курсировать в обычном режиме. Соответствующим распоряжением главы городской администрации разрывной график работы отменяется.

Читать дальше...

В Рязанской области выявили 47,7 тысячи граждан, прибывших из других регионов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 11 мая в Рязанской области было выявлено 47 тысяч 708 граждан, прибывших в муниципалитеты из других регионов, в том числе из зарубежных стран, сообщает опергруппа регионального правительства.

В настоящее время на контроле в муниципальных образованиях находятся 2473 человека. Все они до истечения срока карантина пребывают в самоизоляции или в обсервациях. Для 1592 граждан срок карантина истёк, они здоровы. На горячие линии муниципальных образований поступил 4321 звонок.

Ещё 12 рязанцев выздоровели от коронавируса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области 11 мая выписано ещё 12 человек, которые перенесли коронавирусную инфекцию, сообщает опергруппа регионального правительства. Таким образом, с начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших и выписанных пациентов с коронавирусом достигло 238 человек. Большинство пациентов получали лечение в условиях стационара. Граждане, у которых болезнь протекала в лёгкой форме, находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.

В Совфеде прокомментировали введение разовых выплат на детей до 16 лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый зампред комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский прокомментировал введение единовременных выплат на детей от трёх до 16 лет.

Читать дальше...

«Под скобку» и «в кружок»: какие стрижки были самыми модными у мужиков на Руси

Cyrillitsa.ru 

Мужские прически на Руси были красивыми, простыми. На старинных картинах можно увидеть мужчин с длинными волосами. Например, в книге «Изборник Святослава» князь Святослав изображен с прядями волос, которые свисают только с одной стороны. Длинные волосы косвенно подтверждали то, что их владелец не утруждает себя тяжелой работой. Мужские стрижки «под горшок» были самыми популярными на Руси.  Эта […]

Просматривали в Рязани 11.05.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






АО «Транснефть-Верхняя Волга» заняло 3 место во Всероссийском конкурсе

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Десятки домов в Туле останутся без электричества в субботу, 27 апреля

Подростки бросали камни в пенсионеров в Рязани