Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 26.05.2020

Рязанские врачи приняли участие в IV Всероссийском Конгрессе по геронтологии и гериатрии

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты Рязанской области приняли участие онлайн в IV Всероссийском Конгрессе по геронтологии и гериатрии, сообщила пресс-служба минздрава.Мероприятие проходило с международным участием в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». От области на мероприятие зарегистрировались более 100 врачей и медицинских сестер медицинских учреждений, специализирующихся на работе с пациентами пожилого и старческого возраста. В связи с пандемией коронавируса IV Всероссийский Конгресс... Читать дальше...

Рязанские волонтеры получат премии за вклад в борьбу с коронавирусом. Видео

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Николай Любимов 26 мая провел встречу в формате видеоконференцсвязи с активистами регионального волонтерского штаба Всероссийской акции «Мы вместе» и отделения Общероссийского народного фронта, сообщила пресс-служба регионального правительства.Глава региона обсудил с участниками встречи практическую работу добровольцев в период борьбы с пандемией коронавируса, результаты акции «Мы вместе» и ответил на их вопросы. В онлайн-разговоре приняли участие руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Евгений Зызин... Читать дальше...

Жителя Михайловского района арестовали на шесть суток за тонировку авто

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции выявили за два дня, прошедших с начала недели, более 900 нарушений ПДД, среди них — более 200 фактов нарушения норм тонировки. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 21 мая в 15.30 в Михайлове на улице Октябрьской сотрудники отделения ГИБДД остановили автомобиль Hyundai Santa Fe с затонированными стёклами. При проверке документов сотрудниками полиции было установлено, что 33-летний житель Михайловского района в январе уже привлекался к административной ответственности за нарушение... Читать дальше...

В Тамбовской области убит 101-летний ветеран войны

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Тамбовской области задержан подозреваемый в убийстве 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ. Тело пенсионера было найдено во вторник, 26 мая, в его доме в селе Тулиновка Тамбовского района. Также в доме нашли в бессознательном состоянии родственницу мужчины.  Уголоdyst дела возбудили по ч. 1 ст. 105

Николай Любимов заявил об ускорении выдачи результатов тестов на COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 26 мая на онлайн-совещании с главами районов сообщил, что в регионе частично решена проблема с задержками выдачи результатов тестов на COVID-19. Напомним, эту проблему поднимали и врачи, и главы районов, и граждане. Из-за долгого получения повторных результатов тестов граждан не могли выписать из лечебных учреждений или закрыть им больничный.

— Знаю проблему с результатами тестов, которые не всегда быстро поступали. Сейчас вроде как эту проблему мы решили. Читать дальше...

Из рязанских больниц сегодня выписались 86 человек. перенесших коронавирусную инфекцию

«ПроРязань» 

26 мая из лечебных учреждений Рязанской области выписано 86 человек, перенёсших COVID-19, сообщает опергруппа регионального правительства. Общее число выздоровевших и выписанных пациентов в регионе на 18.00 26 мая составило 788 человек. Впервые с начала пандемии COVID-19 число выздоровевших за сутки превысило количество новых заболевших.



В стационарах Рязанской области проходят лечение 295 больных с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 26 мая в лечебных учреждениях Рязанской области находится на лечении 295 пациентов с COVID-19, в том числе девять детей, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации регионального минздрава, состояние 114 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 159 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 22 человека, восемь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Читать дальше...

В Рязанской области скончалась 70-летняя пациентка с коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 мая стало известно о смерти 70-летней пациентки одной из рязанских больниц с положительным тестом на коронавирус, сообщает опергруппа регионального правительства. Как указывается в сообщении, у пациентки имелись сопутствующие заболевания. По результатам проведения комплексной патологоанатомической и гистологической экспертизы причиной смерти была установлена коронавирусная инфекция.

В Тамбовской области убили 101-летнего ветерана войны

Static.feed.rbc.ru 

СК Тамбов

В селе Тулиновка Тамбовской области наши мертвым 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, по подозрению в его убийстве задержали местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, 46-летний подозреваемый разбил окно и проник в дом к пенсионеру. Там он нанес ветерану несколько ударов топором в область головы. От полученных ранений пожилой мужчина умер на месте.

[РБК] В Рязани убили 91-летнего ветерана ВОВ и его жену

Увидев... Читать дальше...

В Рязани умерла женщина с COVID-19

Ya62.ru (Рязань) 

По результатам проведения комплексной патологоанатомической и гистологической экспертизы, причиной смерти установлена коронавирусная инфекция.

В Рязани детям-сиротам должны купить 82 квартиры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в текущем году должны купить 82 квартиры для детей-сирот, сообщила глава администрации города Елена Сорокина на онлайн-совещании, которое 26 мая провёл губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Так много квартир детям-сиротам ранее не приобреталось, уточнила Сорокина. На данный момент куплено 17 квартир, по 20-ти заключили муниципальные контракты. Остальные квартиры либо в конкурсных процедурах, либо в процессе подготовки документов. Тема находится на личном контроле Елены Сорокиной.

Образование в Рязани • Re: Нужна помомошь в учебе

Рязанский городской сайт 

Я нашла опытных помощников с учебой здесь: https://2dip.su/zakazat/ . Заказываю у них рефераты, контрольные и курсовые работы. Пишут очень профессионально, с учетом всех требований к содержанию и оформлению. Мои работы успешно проходят проверки преподавателей и оцениваются высокими балами. Выполняют работы индивидуально и с высоким процентом уникальности.

Статистика: Добавлено Буцефалия — Вчера, 21:29

Рязанцы назвали одну из самых подверженных коррупции сфер экономики

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во вторник, 26 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.  Главным вопросом стало обсуждение мер противодействию коррупции в сфере ЖКХ. Именно эту сферу в числе наиболее подверженных коррупции назвали рязанцы. Соответствующий опрос проводился в 4 квартале 2019 года по заказу правительства

С апреля начали снижаться доходы бюджета Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С апреля наметилась тенденция снижения поступления собственных доходов в бюджет Рязани, сообщила глава администрации города Елена Сорокина на онлайн-совещании, которое 26 мая провёл губернатор Николай Любимов. Видео опубликовано в группе «Рязанской область» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Сорокиной, снижение наблюдается практически по всем источникам доходов.
— Единственным выходом, позволяющим безусловно исполнить все социально ориентированные расходные обязательства и сохранить при этом долговую устойчивость бюджета... Читать дальше...

Магазины начали бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности

«Вести» 

В Рязани начали раздавать продукты с истекающим сроком годности. Такие наборы получают многодетные или малообеспеченные семьи, а также пенсионеры. Раньше мясо, молочную продукцию и овощи просто выбрасывали. Отдавать их людям было невыгодно, так как предприниматели вынуждены были платить налоги.

Появились новые сведения о заражении коронавирусом по районам Рязани

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Администрация Рязани сообщила новые данные о распространении коронавируса по районам города. Информация размещена на официальном сайте мэрии. По состоянию на 13 часов 26 мая в Рязани зарегистрирован 1671 случай заражения COVID-19. В целом по Рязанской области выявлено 3206 человек с подтверждённым и условно подтверждённым  коронавирусом. Более трети заражённых проживает в Московском районе Рязани. Здесь зарегистрировано

Николай Любимов поручил взять на повышенный контроль все строящиеся в регионе объекты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 мая губернатор Николай Любимов провёл совещание с главами администраций ряда муниципальных образований Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи. Как сообщает сайт регионального правительства, он обсудил с главами администраций Рязанского, Захаровского, Клепиковского, Рыбновского района и Рязани актуальные вопросы и проблемы социально-экономического развития районов, текущую эпидемиологическую ситуацию и меры по поэтапному выходу из ограничений по COVID-19.

Николай Любимов отметил... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 26.05.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

АО «Транснефть-Верхняя Волга» заняло 3 место во Всероссийском конкурсе

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКЕ «ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ ВДВ»