Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 30.05.2020

Дом Константина Симонова сносят в центре Рязани

Iz.ru 

В субботу, 30 мая, в Рязани начали сносить дореволюционный дом, где жил поэт Константин Симонов. Об этом сообщается в группе местного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Водитель из Тверской области проехал транзитом по МКАД и получил штраф

TverNews.ru (Тверь) 

В мае водитель из Торжка поехал в Рязанскую область транзитом через Москву, но пропуск для передвижения по столице он не оформлял. Позже мужчина получил "письмо счастья" - извещение о штрафе в 5 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции.

Рязанку отправили в колонию за покупку наркотиков через интернет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани суд вынес приговор в отношении местной жительницы, которая обвинялась в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Как сообщает сайт облпрокуратуры, ранее уже неоднократно судимая рязанка перечислила через интернет на счёт неустановленного лица деньги за героин в размере 3,75 грамма. Женщину задержали полицейские, при задержании у неё изъяли наркотик.

В суде рязанка признала вину в полном объеме. Её назначено назначено наказание в... Читать дальше...

В Рязани в год 75-летния Победы сносят дом, в котором жил поэт Константин Симонов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Рязани в год 75-летия Великой победы сносят дом, в котором жил поэт Константин Симонов - автор самых пронзительных строк о войне.  Это дом номер 14 по улице Садовой.  Те, кто сносят дом поэта, уничтожают историю не только города Рязани, но и историю всей нашей страны.

Читать дальше...

Археологические следы монгольского нашествия на Русь: Болдыж

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Судьбу крупных русских городов, таких как Владимир, Ярославль и Рязань, во время монгольского нашествия разделили десятки малых. Летописи не сообщают об их гибели, поэтому археология является единственным источником, проливающим свет на её обстоятельства. Одним из таких городов был Болдыж, подробно исследованный археологами в 1959-1966 гг. Результаты этих исследований были опубликованы в издании: Т.Н. Никольская. Городище Слободка XII-XIII вв. К истории древнерусского градостроительства в Земле вятичей. Читать дальше...

В стационарах Рязанской области проходят лечение 290 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 30 мая в лечебных учреждениях Рязанской области находится на лечении 290 пациентов с COVID-19, в том числе 13 детей, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации областного минздрава, состояние 101 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 164 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 25 человек, 14 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они... Читать дальше...



В Рыбном осудили заплутавшего москвича

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Рыбновского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении москвича, который незаконно проник в чужой дом. Как сообщает сайт облпрокуратуры, 31 октября 2019 года в вечернее время мужчина дома в Москве употреблял спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться на свою дачу, расположенную на платформе Слёмы Рыбновского района Рязанской области. Он проследовал до железнодорожной станции Голутвин, где взял такси. Перепутав местность, мужчина... Читать дальше...

«Сокровища библиотек»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Гордостью каждой библиотеки являются собрания уникальных и бесценных изданий – книжных памятников отечественной и мировой культуры. Узнайте о самых ярких и интересных экземплярах в виртуальной выставке «Дыхание времени: редкие и ценные книги» библиотеки-филиала №9 имени П.Н. Васильева Запись на сайте МБУК «ЦБС города Рязани»: http://www.cbs-rzn.ru/ Ссылка на видео в группе VK: https://vk.com/eseninka_rzn?w=wall-132692256_5116%2Fall

Читать далее

Под Рязанью убили собаку, забежавшую на картофельное поле

Ya62.ru (Рязань) 

«В селе Льгово средь бела дня из ружья убили всеобщего любимца (маленькая, добрейшая, абсолютно безобидная собачка). Он просто зашел на неогороженный огород с картошкой и его сразу убили», – говорится в посте.

По постановлению прокурора Советского района г. Рязани директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Прокуратура отстаивает права участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

В мае 2020 года прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка соблюдения прав граждан – участников долевого строительства при осуществлении строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Октябрьского района г. Рязани застройщиками ООО «МИР», ООО «Триумф +».

В центре Рязани сносят старый деревянный дом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 30 мая, в центре Рязани начали сносить деревянный дом. Информация об этом появилась в группе Настоящая Рязань. Сообщается, что рабочие демонтируют дом №10 на улице Садовой. В соцсети сообщается, что у этого дома были наличники в стиле классицизма. В пресс-службе мэрии сообщили, что на месте побывал заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров. Выяснилось,

В Рязани проживает 1829 человек с коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 13.00 30 мая в Рязанской области зарегистрированы 3508 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщает сайт городской администрации, 1829 из них проживают в Рязани.

На сегодняшний день на территории Железнодорожного района зарегистрировано 425 человек с положительным и условно-положительным диагнозом. В Московском районе — 640 случаев. В Октябрьском районе заболели 465 человек, в Советском районе — 299 случаев заражения.

Новости Рязани
Рязань

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах


В Рязани проведут опрос по капитальному ремонту дорог на 2021 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани будет проведён опрос по капитальному ремонту дорог на 2021 год. Об этом сообщила глава администрации города Елена Сорокина на своей странице в Facebook.

«У рязанцев будет возможность выбрать дороги, которые нужно отремонтировать в первую очередь. Список объектов, участвующих в опросе, был тщательно проработан администрацией города. В него прежде всего вошли дороги, по которым ходит общественный транспорт, с высокой изношенностью асфальтобетонного покрытия; которые не ремонтировались... Читать дальше...

Саратовец и москвич сбили рязанца

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Вчера в Рязанской области саратовец оказался случайным участником смертельного ДТП. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД.

Пациентам не хватает медпомощи, у медиков снизилась зарплата. Как из-за коронавируса российские больницы и поликлиники теряют финансирование

«7x7» 

Снижение плановой медпомощи

Уже 19 марта, когда в России заявляли всего о 197 заболевших коронавирусом, Минздрав России запретил проводить диспансеризации, по…

В Рязанской области ожидаются дожди

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 мая в Рязанской области ожидается облачная погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, возможен кратковременный дождь, местами сильный, местами гроза. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области +10...+15 градусов Цельсия; днём +15...+20 градусов Цельсия.

Просматривали в Рязани 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Рязанской области ГИБДД следит за самокатчиками и велосипедистами

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем