Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 31.05.2020

Звезды шоу-бизнеса признались, в кого влюбились в первый раз

Блог сайта «НТВ» 

Алексей Кравченко, Эдгард Запашный, Екатерина Климова, Александр Ревва, Анжелика Варум, Стас Пьеха и другие знаменитости откровенно рассказали, как влюбились в первый раз. Почему эти воспоминания так важны для некоторых артистов? А кто мечтает навсегда вычеркнуть из памяти свою первую любовь?

Читать дальше...

«Единая Россия» подвела итоги электронного голосования. На Урале — два региона-лидера

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В «Единой России» признали праймериз состоявшимися

Предварительное голосование «Единой России» успешно состоялось, в нем приняли участие почти. млн человек. Об этом журналистам рассказали председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В рамках предварительного голосования „Единой России“ свой выбор уже сделали более 960 тысяч человек, что составляет 80,3% от числа зарегистрированных в системе избирателей», — приводит пресс-служба «Единой России» слова Турчака. Читать дальше...

Новости Рязани сегодня: 31 мая

РИА «7 новостей» (Рязань) 

РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор новостей за 31 мая.  Какие же новости Рязани сегодня были наиболее интересны? Рязанский врач рассказала, могут ли комары переносить коронавирус. Оказывается, что нет. Однако насекомые эти крайне опасные в плане других заболеваний.   Мэрия назвала количество заражённых в районах Рязани. Как и ожидалось, оно увеличилось.  Центр Рязани «ушёл под



Что ожидает рязанцев 1 июня?

РИА «7 новостей» (Рязань) 

1 июня в Рязани день особенный. Это не только день начала лета, но и день, когда в Рязанской области начнётся первый этап снятия ограничений из-за коронавируса. Для многих – начало возвращения к нормальной жизни.

От коронавируса вылечились ещё 13 рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из стационаров Рязанской области выписали ещё 13 человек, перенёсших коронавирусную инфекцию, сообщает опергруппа регионального правительства. Таким образом, с начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших и выписанных из больниц и поликлиник пациентов с коронавирусом на 31 мая достигло 956 человек, большинство из них проходили стационарное лечение. Граждане, у которых болезнь протекала в лёгкой форме, находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.

В больницах Рязани находятся почти 300 пациентов с коронавирусом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На воскресенье, 31 мая, в рязанских больницах остаются 296 пациентов с коронавирусом. 13 госпитализированных – дети. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. Состояние 25 пациентов оценивается врачами как тяжёлое. 14 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние 101 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 170 пациентов – средней степени тяжести.  Все остальные

Выпущено ещё одно метеопредупреждение для рязанцев

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовала ещё одно метеопредупреждение.  По прогнозам синоптиков, до конца воскресенья, 31 мая, а также ночью и днём 1 июня в Рязани и области будут идти дожди. Местами осадки будут сильными, местами с грозами. При грозе ожидаются порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Будьте осторожны на улице!

Первомайский проспект в Рязани оказался под водой из-за обрушившегося ливня

Блог сайта «Инфореактор» 

Сильный ливень, прошедший 31 мая в Рязани, оставил центральную улицу под водой. Очевидцы публикуют видеозапись с затопленным Первомайским проспектом в социальных сетях. 

Читать дальше...

В Рязанской области 14 пациентов с коронавирусом подключены к ИВЛ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 31 мая в лечебных учреждениях Рязанской области находится на лечении 296 пациентов с COVID-19, в том числе 13 детей, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации областного минздрава, состояние 101 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 170 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 25 человек, 14 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они... Читать дальше...

В Московском районе Рязани зафиксировано 656 случаев COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 11.00 31 мая в Рязанской области зарегистрированы 3581 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщает сайт городской администрации, 1866 из них проживают в Рязани.

На сегодняшний день на территории Железнодорожного района количество человек с положительным и условно-положительным диагнозом — 434. В Московском районе — 656 случаев. В Октябрьском районе заболели 469 человек, в Советском — 307 случаев заражения.

Рязанцев предупредили о грозах и порывистом ветре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» до конца суток 31 мая, ночью и днём 1 июня на территории Рязанской области сохранятся дожди, местами сильные, местами грозы с порывами ветра 12-17 метров в секунду.

МЧС: ливни в Рязанской области продолжатся

Ya62.ru (Рязань) 

«До конца суток 31 мая, ночью и днем 1 июня на территории Рязанской области сохранятся дожди, местами сильные, местами грозы с порывами ветра 12-17 м/с», – говорится в сообщении.

Просматривали в Рязани 31.05.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова написала "Диктант Победы"

Продюсер Лавров: фанатка угрожала облить певицу Ротару кислотой на концерте

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Во Владимире на День Победы не будет шествия Бессмертного полка