Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2015

Новости Северодвинска за 20.03.2015

В Северодвинске повысятся тарифы ЖКУ

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

   С 1 апреля 2015 года повышается плата за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей муниципального жилфонда и размер платы за пользование жилым помещением (за наём). В целом повышение составит 10 - 13 процентов в зависимости от категории жилья. Если размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный решением общего собрания собственников, меньше платы, установленной для нанимателей, то наниматели будут платить столько, сколько решило собрание. Читать дальше...

В Северодвинске пройдет городской День карьеры

«Новости Дня 29» 

Профориентационное мероприятие пройдет завтра, 21 марта. Грандиозное, как заверяет пресс-служба областного правительство, событие состоится в центре культуры и общественных мероприятий, что расположен на улице Бойчука, 2. Начало – в 10.00....

На «СЕВМАШе» заложена субмарина нового поколения

«ТПП-Информ» 

На крупнейшем судостроительном комплексе России – «Северном машиностроительном предприятии» – заложен атомный подводный крейсер нового поколения «Архангельск». Торжественная церемония закладки многоцелевой подводной лодки проекта «Ясень-М» была приурочена к отмечавшемуся недавно Дню моряка-подводника, сообщил сайт Минпромторга.

Читать дальше...

«Архангельску» быть: на «Севмаше» заложили новую подлодку проекта «Ясень-М». Фото

«Военные материалы» 

19 марта в стапельном цехе «Севмаша» был заложен новый многоцелевой атомный крейсер четвертого поколения — «Архангельск». Так корабелы Северодвинска отметили проходивший в минувший четверг День подводника. Олег Кулешов побывал на церемонии и запечатлел, как это было.

В Северодвинске «шоу под дождем» устроил полуобнаженный коллектив из Санкт-Петербурга

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске состоялось шоу под дождем Санкт-Петербургского театра танца «Искушение». На сцене северодвинского драмтеатра, действительно, лил дождь, под шум которого исполнялись танцы восьми молодых парней с обнаженными торсами.

В День моряка-подводника в России начато строительство двух новых субмарин

«Информационная Оборона» 

На оборонной судоверфи «Севмаш» в Северодвинске вчера, в День моряка-подводника, прошла церемония закладки многоцелевой атомной подводной лодки нового поколения проекта «Ясень-М», сообщает ТАСС. Атомный крейсер получил имя «Архангельск».

Читать дальше...

Севмашвтуз празднует полувековой юбилей

«Двина-Информ» 

20 марта в филиале Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске проходят торжественные мероприятия, посвященные 50-летию Института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз).



В Северодвинске пройдет «День карьеры»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  «День карьеры» состоится 21 марта с 10.00 до 14.00 в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2). Он организован городским центром занятости населения при поддержке администрации Северодвинска. На двух этажах здания будет работать ярмарка вакансий: семинары для соискателей, встречи с представителями компаний, консультационные площадки от профориентационной системы САФУ, Молодёжного центра, межрайонной инспекции ФНС России и др. Здесь ждут старшеклассников и студентов... Читать дальше...

В Северодвинске начали строить АПЛ «Архангельск»

ИА «Nord-News» 

В Северодвинске начали строить АПЛ «Архангельск» Четвёртая многоцелевая атомная подводная лодка проекта «Ясень», получившая имя «Архангельск», заложена на предприятии «Севмаш» в Северодвинске в четверг, в День моряка-подводника. Присутствующий на праздничной церемонии заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин установил закладную доску в секцию атомного подводного крейсера.

Нелегалы начинают кошмарить рынок пассажирских перевозок в Северодвинске. Доходит до драк

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 19 марта, в Северодвинске в районе 17 часов на маршруте № 5 произошла драка на остановке «Заводоуправление» между водителями официального перевозчика ИП Малинников и нелегальным перевозчиком Volkswagena (гос. № К 231 ХА 29). Свидетелями происшествия стали многие прохожие и пассажиры.

Русские подводные лодки: капитану Немо на зависть

«Россия-Онлайн» 

19 марта в Северодвинске было начато строительство нового, суперсовременной атомного подводного корабля «Ясень-М». Адмирал Виктор Чирков, Главнокомандующий Военно-морским флотом, отметил, что эта субмарина воплотит в себе передовые разработки отечественного кораблестроения последних лет: «Подводные лодки этого проекта станут важной компонентой ударной мощи ВМФ и смогут эффективно действовать в составе группировок на любом удалении от пунктов базирования». […]

В Северодвинске покажут музыкальный спектакль «Небесный тихоход»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

27 марта северодвинцы смогут увидеть премьеру музыкального спектакля «Небесный тихоход» в постановке главного режиссера Театра на Литейном (Санкт-Петербург) и Ярославского государственного театра юного зрителя Игоря Ларина.

Новости Архангельской области
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Повышение есть, но его как бы его нет. В мэрии Северодвинска объяснили предстоящее увеличение квартплаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в мэрии Северодвинска рассказали о предстоящем повышении платы за содержание и ремонт жилья. Повышение на 10-13 процентов произойдет с 1 апреля. Жилищные организации просили 13-15 процентов, а по некоторым домам до 20. Хотя в мэрии и отмечают, что с учетом инфляции, которая в 2014 году составила 11 процентов, можно сказать, что никакого повышения и не произойдет.

В Северодвинске пройдет «День карьеры»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

21 марта с 10.00 до 14.00 в Центре культуры и общественных мероприятий в Северодвинске состоится «День карьеры».

Депутаты областного Собрания впервые представят доклады о своей работе на заседании горсовета

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Депутаты Архангельского областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева выступят с отчетами о своей депутатской деятельности за 2014 год на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска. Соответствующие вопросы включены в повестку дня сессии 26 марта. Доклады будут заслушаны в соответствии с областным законом «О статусе депутата Архангельского областного Собрания депутатов». В сентябре 2014 года в данный [...]

АЗС «Татнефти» в Архангельске и Северодвинске загрязняют воздух без разрешения

«Новости Дня 29» 

Это выяснилось в ходе проверки филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» природоохранной прокуратурой. Как оказалось, у ООО нет разрешения на выброс вредных веществ в воздух, при этом это делается регулярно. Кроме того, у...

Просматривали в Северодвинске 20.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу