Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2015

Новости Северодвинска за 27.03.2015

Генеральный директор сразу двух организаций из Северодвинска задолжал своему ребенку больше полумиллиона рублей

«Двина-Информ» 

Исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя Северодвинска в пользу несовершеннолетней дочери находится в отделе судебных приставов с 2009 года.

Александр Дятлов и Екатерина Поздеева произвели отчет о проделанной работе

«Двина-Информ» 

26 марта на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска депутаты Архангельского областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева представили отчеты о работе за 2014 год.

В Северодвинске отремонтируют ФОК

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Мэр Северодвинска Михаил Гмырин обратился к губернатору Архангельской области Игорю Орлову за финансовой поддержкой в ремонте одного из муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Помимо обеспечения безопасной эксплуатации, проведение капремонта в этом году позволит учреждению получить из федерального центра комплект спортинвентаря и оборудования.  

Читаем вместе с ТВ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Автор и куратор «Живых страниц» - заведующая отделом библиотечного развития  МБС Марина Филина. Воплотители идеи - режиссёр ГТРК Серафим Митенёв и оператор Антон Некревич. В видеороликах известные жители города прочитают отрывки из произведений писателей и поэтов-юбиляров 2015 года. Первая часть проекта посвящена творчеству писателей-фронтовиков, отмечающих в этом году юбилей. Это - Юрий Нагибин, Константин Симонов, Михаил Шолохов, Василий Гроссман и др; военные корреспонденты: Ольга Берггольц, Александр Твардовский... Читать дальше...

«Планету» - на новую орбиту!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В 2009 году администрация Северодвинска приобрела у ОАО «Полярная звезда» ФОК «Планета», состоящий из двух спортивных залов размером 36 на 18 метров. Сейчас он закреплён за муниципальным спортивно-оздоровительным учреждением «Строитель». ФОК расположен в новых кварталах Северодвинска на ул. Юбилейная, 5 и является единственным спортивным сооружением свободного доступа в округе «Заозерный». На базе комплекса более 1000 человек занимаются в спортивно-оздоровительных группах и секциях по шести видам спорта. Читать дальше...



Дополнительный контроль

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целом работы по содержанию ТОПов ведутся подрядчиками в соответствии с техническим заданием обслуживания в зимний период. В проверяемый период на посыпку участков возле автобусных остановок, тротуаров, а также особо охраняемой природной территории соснового бора и воинского мемориала на острове Ягры ушло порядка 15,5 тонн песка. С 24 по 26 марта СМУП «Спецавтохозяйство» вывезло 360 кубометров снега. Основные работы проводились на Архангельском шоссе в районе Узлового проезда и на участках улицы... Читать дальше...

В Северодвинске 21-летний молодой человек был доставлен в больницу с ножевыми ранениями

Клуб СМИ 

Накануне в Северодвинске с лестничной площадки одного из домов по улице Карла Маркса в больницу с множественными ножевыми ранениями был госпитализирован 21-летний молодой человек.

Льготники не забыты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Кроме суммы за капремот в квитанции размещены сведения о размере начисленных мер социальной поддержки (льготах) с ноября 2014 года по январь 2015. Их выплаты будут произведены в апреле. В случае, если в квитанции собственника квартиры, имеющего право на социальную поддержку, льгота не указана или её размер рассчитан некорректно, необходимо обратиться в Фонд по телефону: 8 (8182) 681-522; на электронный адрес info@fond29.ru или лично по адресу: г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 1, 4 этаж (график приёма... Читать дальше...

Депутаты областного Собрания впервые выступили с отчетами на сессии Горсовета Северодвинска

Клуб СМИ 

Накануне на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска депутаты Архангельского областного Собрания Александр Дятлов и Екатерина Поздеева представили отчеты о работе за 2014 год.

Строй баню на участке соседа. Мэрия Северодвинска подала пример

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, предприятие-банкрот ОАО «Северодвинское ПАТП» требовало лишить муниципалитет права собственности на круговую развязку автодороги Архангельское шоссе - проспект Морской, которая построена на земле предприятия. ПАТП проиграло все суды. Получился удивительный прецедент, по которому, например, все дачники могу строить все, что угодно на участках соседей. Разве нет?

Полицейскими города Северодвинска задержаны подозреваемые в нанесении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В 21.30 в УМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение, о том, что с лестничной площадки дома №8 по улице Карла Маркса в больницу с множественными ножевыми ранениями госпитализирован 21-летний молодой человек.

Группа архангелогородцев промышляла гаражными кражами в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске полицейскими по подозрению в совершении серии краж из ГСК задержана группа молодых людей – жителей  Архангельска. Есть основания предполагать, что они 19 и 20 марта этого года вскрыли несколько гаражных боксов и вынесли оттуда имущество на сумму более 50 тысяч рублей. 

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Неизвестные ночью подожгли автомойку в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Повреждены несколько помещений. После часа ночи огнеборцев вызвали сотрудники охранной структуры, выехавшие на сигнал о несанкционированном проникновении в автомойку «Автолюкс». После прибытия на место группа быстрого реагирования заметила дым, который...

Баланс частных и публичных интересов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Северодвинское ПАТП» полагало, что построенная городом круговая развязка на пересечении Архангельского шоссе и проспекта Морской должна быть демонтирована. Аргументом этому послужило то, что дорожное покрытие площадью 1950 кв.м, являющееся частью автодороги, создано на земельном участке ОАО «СПАТП» без его согласия. Город с доводами истца не согласился и предоставил в суд свои доводы. Согласно им, в 2011 году было получило разрешение на капитальное строительство и реконструкцию Архангельского шоссе. Читать дальше...

Спортивные выходные в Северодвинске

«Северная неделя» 

В будущие выходные в городе корабелов состоятся соревнования в рамках двух чемпионатов - по флорболу и стрельбе из лука.

Ночью в Северодвинске подпалили автомойку на Первомайской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сообщение о пожаре на улице Первомайской поступило в 1:32. Пожарных вызвали сотрудники охранной структуры, которые выехали на сигнал о проникновении в здание автомойки «Автолюкс». Мойка находится на территории ГСК «Север», она закрылась в полночь. Пожар начался в деревянной пристройке, в туалете.

Детсадовцы из Северодвинска заняли призовое место во Всероссийском конкурсе «Дети читают стихи»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Воспитанники из северодвинского детского сада «Зоренька» заняли третье призовое место во Всероссийском конкурсе декламации «Дети читают стихи».

Просматривали в Северодвинске 27.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ