Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 28.07.2015

Брянские чиновники посетили Северодвинск

«Город 32» 

Руководитель аппарата Брянской городской администрации Александр Кирющенков и депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев поучаствовали в торжественных мероприятиях, связанных с празднованием 77-летия города Северодвинска и Дня военно-морского флота.

Пенной вечеринки в день ВМФ в Северодвинске дождались самые стойкие горожане

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, в день ВМФ, на набережной острова Ягры в Северодвинске состоялась пенная вечеринка. В 17 часов отдыхающие собрались, чтобы принять участие в «Open air» года: послушать качественную клубную музыку, получить новые впечатления, окунувшись в пенную прохладу.

Лесная экспедиция в Поморье – к «заснувшему» вулкану и святым местам Урочища Куртяево

Lenles.info 

30 июля в Поморье состоится региональная лесная экспедиция «Легенды северных лесов». Местом её проведения станет территория Северодвинского лесничества, где находится овеянный мифами и легендами памятник природы регионального значения «Урочище Куртяево». Мероприятие проводится в рамках участия Архангельской области во всероссийском проекте «Лесные экспедиции», инициатором которого выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. В состав региональной экспедиции войдут специалисты [...]

Читать дальше...



В Северодвинске в отношении руководства «Архэнергоремонта» возбуждено уголовное дело

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении лиц из числа руководителей ООО «Архэнергоремонт» за сокрытие налоговых денежных средств.

В Северодвинске строительная компания подозревается в налоговом преступлении

«Двина-Информ» 

Зная о наличии задолженности по налогам перед бюджетной системой Российской Федерации на сумму более 10 миллионов, ООО «Архэнергоремонт» создали ситуацию, при которой на расчетные счета, открытые предприятием в банках, не поступали денежные средства за выполненные работы и оказанные услуги, которые могли быть в бесспорном порядке списаны в доход государства в счет погашения недоимки по налогам.

На Ломоносова, 5 в Северодвинске построят парковку за счёт бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На выполнение работ по строительству гостевой стоянки около  дома Ломоносова, 5 из местного бюджета выделено  542 тысячи рублей.  Автостоянку должны построить к ноябрю этого года.

В Северодвинске полицейскими раскрыта кража

МВД России 

25 июля в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что неизвестный проник в гараж и похитил оттуда имущество на сумму более 37 тысяч рублей.

Мэрия Северодвинска пытается ограничить городскую прокуратуру?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление, которое касается взаимодействия городской администрации и прокуратуры города Северодвинска. Документ этот ограничивает срок рассмотрения в прокуратуре проектов муниципальных правовых актов до 5 рабочих дней со дня поступления проекта. А если за этот срок прокуратура не ответит, мэрия сама себе даёт право принимать нормативные акты без антикоррупционной и правовой экспертизы прокуратуры.

В Северодвинске ожидается сильный ветер

Клуб СМИ 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём и вечером 28 июля в Северодвинске ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра порывами до 15 - 18 м/с.

В Северодвинске ожидается сильный ветер

Клуб СМИ 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём и вечером 28 июля в Северодвинске ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра порывами до 15 - 18 м/с.

Северодвинское ГИБДД обращает внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В День города отделом ГИБДД ОМВД России по Северодвинску совместно с Авто-спортивным клубом  «КОРД» и дилерскими автоцентрами на пл. Победы проведено мероприятие по разъяснению водителям способов крепления детских удерживающих устройств и правил перевозки детей в легковых транспортных средствах.  

Руководство северодвинского предприятия утаило 10 миллионов рублей налогов

Новости Архангельска 29.ru 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством предприятия 10 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов Региональное СУ СК возбудило уголовное дело в отношении лиц из ...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Система "Безопасный город" внедряется в Архангельской области

Вестник ГЛОНАСС 

Компоненты работающей на основе ГЛОНАСС системы "Безопасный город" будут размещены в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе, сообщает региональный информпортал.

В регионе вновь объявлено штормовое предупреждение

Новости Архангельска 29.ru 

По информации Архгидрометцентра, сегодня днем и вечером в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и ряде районов области местами ожидается гроза, ливень, шквалистое усиление ветра порывами 15–18 м/с. Северян ждет облачная с прояснениями ...

В Северодвинске руководство фирмы сокрыло 10 миллионов от взыскания по налогам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело  в отношении лиц из числа руководителей ООО «Архэнергоремонт», который подозреваются в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере.

Просматривали в Северодвинске 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года