Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 26.11.2016

Россия разворачивает глобальную систему морского слежения

Блог сайта «Обзор событий» 

Министерство обороны России начало развертывание уникальной подводной системы гидроакустического слежения, способной сделать «прозрачными» целые районы мирового океана, обнаружив все находящиеся там корабли, подводные лодки и даже низколетящие самолеты и вертолеты. В основе уникального изделия, получившего индекс «Гармония», лежат специальные подводные роботизированные комплексы, которые выходят из подводной лодки и разворачивают на дне мощные гидроакустические станции. Полученную информацию роботы... Читать дальше...

Внимание: сильный ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие погодные условия по прогнозу будут характерны для Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, а также для Приморского, Онежского, Холмогорского, Плесецкого, Виноградовского, Шенкурского, Няндомского, Коношского, Каргопольского и Вельского районов.В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Судостроители придумали, как делать корабли на год быстрее

Блог «Экономика сегодня» 

Новые конструкторские решения при строительстве и проектировании кораблей позволят снизить себестоимость и срок производства военных кораблей, сообщается в пресс-службе "Севмаша" по итогам конференции в Северодвинске.

Читать дальше...

В Архангельске открылся Форум для родителей

Поморье 

В преддверии дня матери в Архангельске сегодня открылся Форум для родителей. Начали с танцевального флеш-моба. А уже ближе к вечеру глава региона вручит награды. Знак отличия "Материнская слава" получат пять многодетных мам. Помимо почетного звания полагается и премия - 50 тысяч рублей. На форуме для родителей отметят и отцов благодарностями от губернатора за достойное воспитание детей. Также сегодня будут чествовать победителей областного конкурса "Отец - ответственная должность". В этом году в... Читать дальше...



Северодвинцу Борису Шокину дан знак. Золотой

go29.ru (Северодвинск) 

Известный далеко за пределами Северодвинска педагог — учитель физики лицея № 17 Борис Шокин стал лауреатом регионального конкурса «Достояние Севера»

Муниципалитеты Архангельской области один за другим повышают плату за проезд

News29.ru 

Вслед за Северодвинском проезд в общественном транспорте повысили перевозчики Коноши и Каргополя. Двадцатипроцентное увеличение стоимости поездки получило одобрение в региональном тарифном агентстве.

Просматривали в Северодвинске 26.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы