Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 10.02.2017

Священник Антоний Власов: «Грех сквернословия есть антимолитва»

Русь Православная 

Секретарь отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов на встрече со служащими дивизиона зенитно-ракетного полка Северодвинска рассказал о причинах возникновения и важности противодействия греху сквернословия в армейской

50 копеек за алюминиевую банку. В Северодвинске пункт приёма стеклотары выглядит как помойка под крышей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске на ул. Индустриальная, 73а ежедневно, без выходных, работает пункт приёма стеклотары и вторсырья. Это здание похоже на помойку под крышей, с ценниками на алюминиевые банки и провода, медные трубы, баки и радиаторы. Здесь, рядом со школой, детскими садами и зданием ЦЮНТТ обосновались северодвинские «бродяги».

Игорь Орлов: Российскую Арктику вахтовым методом не освоить

Блог «Экономика сегодня» 

Накануне международного форума «Арктика — территория диалога», который пройдет в марте 2017 года в столице Русского Севера, Игорь Орлов, губернатор Архангельской области рассказал об особенностях жизни в своем регионе, о проблемах и о путях их решения, а также о планах по развитию региона. - Как, на Ваш взгляд, надо развивать Арктику: привлекать местных жителей или приглашать для этого приезжих? - Местное население и так является жителями Арктики. Они развивают эту территорию последние тысячу лет. Читать дальше...

Дельфийский фестиваль "Таланты Поморья" стартовал в Архангельске

Поморье 

4 областной дельфийский фестиваль "Таланты Поморья" стартовал сегодня в Архангельске. В этом году 17 номинаций. Самые популярные - вокал, хореография, ремесло, театр. Появились и новые виды состязаний - "Диджей" и "Искусство воспитания". В эти минуты в центре "Патриот" идет отборочный тур. Свои таланты представляют вокальные коллективы из Архангельска, Северодвинска, Коноши и Няндомы. На областные Дельфийские игры приехали и более 50-ти юных художников. У них сегодня очный конкурс.

Заместителем министра образования и науки Поморья назначен северодвинец

«Двина-Информ» 

В правительство области приглашён еще один специалист из Северодвинска. Подписано распоряжение о назначении на пост заместителя министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева.

В Северодвинске назначили нового начальника отдела экологии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба севгорадмина, начальником отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска назначена Лилия Борисовна Элимелах. Елена Майорова, ранее возглавлявшая отдел, после 15 лет муниципальной службы ушла на заслуженный отдых.



В Северодвинске работает телефон доверия

go29.ru (Северодвинск) 

В качестве помощи в сфере психического здоровья в Северодвинске работает телефон доверия. Любой позвонивший гарантировано будет выслушан, ему будет оказана поддержка в сложившейся ситуации, а также предложены варианты дальнейших действий.

Под Архангельском предприниматель «заказал» даму, не ответившую ему взаимностью

KrasNews.com (Красноярск) 

В Северодвинске в Архангельской области суд вынес вердикт 29-летнему здешнему жителю, который получил признание виновным в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человеку, сообщает krasnews.com.

Так держать!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С приветственной поздравительной речью выступили заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов и начальник управления экономики Юлия Чецкая. Юлия Владимировна вручила директору техникума Татьяне Пятовской Почётную грамоту администрации Северодвинска, в которой коллектив учреждения благодарят за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие города. Александр Усов наградил почётными грамотами администрации Северодвинска семь работников техникума... Читать дальше...

Зимний картинг: трасса безопасна

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Состязаться в скорости и мастерстве будут юные пилоты в возрасте 10 - 18 лет. На старты выйдут команды четырёх городов: Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Коряжмы - здесь есть секции картинга. - Состоятся заезды в четырёх классах автомобилей - «Пионер», «Союзный», «Свободный», «Национальный» в зависимости от мощности двигателей, - рассказала директор северодвинского ЦЮНТТ Елена Колебакина. Гонять на картах ребята будут по льду пруда на ул. Окружной (оно расположено за зданием автоцентра)... Читать дальше...

Бизнесмен нанял помора для убийства отвергнувшей его девушки

«Дни.Ру» 

В Северодвинске в Архангельской области суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, который был признан виновным в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, передает Flashnord. История началась еще осенью 2015 года, когда к мужчине обратился 56-летний предприниматель. Он предложил заплатить 600 тысяч за убийство своей 34-летней знакомой. Мотив был простой – та не отвечала взаимностью на его ухаживания.

Читать дальше...

Заказной "киллер" осуждён за убийство северодвинки

go29.ru (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд огласил приговор 29-летнему Евгению Смирнову, который признан виновным в совершении преступления - организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и пособничестве в его совершении по найму.

Архангельский бизнесмен заказал убийство девушки из-за безответной любви

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Архангельской области Северодвинский городской суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы местного жителя, который за 600 тысяч рублей согласился убить 34-летнюю женщину, которая не ответила взаимностью на ухаживания 56-летнего предпринимателя, сообщает РИА Новости. При этом, мужчина сам не хотел "марать руки", так что предложил 20 тысяч своему знакомому, что бы последний нанес жертве тяжкие телесные повреждения. 

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Любовь до гроба: северодвинец заказал убийство девушки, не отвечающей ему взаимностью

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинский городской суд огласил приговор 29-летнему Евгению Смирнову, который признан виновным в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и пособничестве в его совершении по найму. К Смирнову в 2015 году обратился...

Что с морской рыбалкой на выходные?

МЧС России 

Важная информация для рыбаков. Сейчас на всём беломорском побережье от г.Северодвинска до о.Мудьюг следующая ледовая обстановка:

В Северодвинске работает телефон доверия в качестве помощи в сфере психического здоровья

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Любой позвонивший гарантировано будет выслушан, ему будет оказана поддержка в сложившейся ситуации, а также предложены варианты дальнейших действий.

Новый начальник отдела экологии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она родилась в городе корабелов. В 1992-м закончила строительный факультет АЛТИ им. Куйбышева (ныне - САФУ) по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получила высшее экономическое образование во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Трудовой путь начала на Севмаше мастером ремонтно-строительных работ, с 1994 года - инженер отдела капитального строительства. С 2011 года Лилия Борисовна работает в администрации Северодвинска: сначала - в хозяйственно-эксплуатационном отделе управления образования... Читать дальше...

Житель города Северодвинска признан виновным в организации причинения тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3,5 ст. 33, п. «г,з» ч.2 ст.111 УК РФ (организация причинения тяжкого вреда здоровью и пособничество в его совершении по найму).

Просматривали в Северодвинске 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности