Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2017

Новости Северодвинска за 01.02.2017

Важно работать во взаимодействии

«Северная неделя» 

В рамках региональной недели депутат Госдумы Дмитрий Юрков провел рабочую встречу с прокурором Северодвинска Сергеем Северовым.

Под Архангельском женщина не заметила машину скорой помощи

Поморье 

Бригада скорой помощи спешившая на ДТП сегодня сама попала в аварию, не доехав до пострадавших 15 километров. Все произошло на дороге в Северодвинск. И это уже не первый случай на дорогах области с начала года, когда скорая попадает в ДТП. Вот сюда - к повороту на деревню ЛАЯ, что в полукилометре от Рикасихи, и мчалась машина скорой - на ДТП, которое произошло рано утром на отворотке. Вызов был срочный -поэтому водитель включил звуковой сигнал и проблесковый маяк и пошел на обгон колонны, выехав на встречку. Читать дальше...

Мэр Северодвинска заслушал отчеты муниципальных предприятий, чтобы узнать, что все хорошо и стабильно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске директора муниципальных предприятий и акционерных обществ отчитываются  о своей работе в 2016 году. Сегодня мэру Северодвинска Михаилу Гмырину и его заместителям докладывали руководители СМУП «Водолей», СМУП «Горсвет», СМУП ЖКХ «Горвик» и ОАО «Завод строительных материалов». У всех все хорошо.

Переселяемся!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Щетинников получил договор социального найма и сразу поехал смотреть новое жильё - однокомнатную квартиру. Впечатления самые положительные: - Я занимал одну комнату в трёхкомнатной квартире, а соседи - две. Дом - деревянный, тут рядом, на ул. Республиканской, 19. Теперь у меня своя отдельная квартира, - рассказывает Игорь Ефграфович. Оформлением и выдачей договоров социального найма для тех, кто должен переехать в новые дома на ул. Ломоносова, 28 и 34, ул. Лесная, 24 занимается управление муниципального... Читать дальше...

Куда смотрит администрация? В Северодвинске возник спор по поводу воздушного электрокабеля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вот уже несколько лет в центре Северодвинска горожане любуются воздушным электрическим кабелем с напряжением в 400 вольт, протянутым на несколько метров от трансформаторной подстанции возле ДБ «Северное сияние» на ул. Ломоносова до строящихся капитальных объектов.



В Северодвинске злостный алиментщик прятался от приставов в туалете

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

36-летний северодвинец нигде длительное время не работает, на учёт в центр занятости не встаёт, по месту  регистрации   не проживает. Долг по алиментам у него достиг 300 тысяч рублей. К поиску нерадивого отца подключились судебные приставы.

В ДТП со скорой помощью при подъезде к Северодвинску пострадал 1 человек

ИА REGNUM (происшествия) 

Сегодня утром в Приморском районе Архангельской области произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи.  1 февраля в 09:15 на 6 километре автодороги «Подъезд к городу Северодвинск от автодороги М-8» произошло ДТП с участием автомобиля скорой медицинской...

В Северодвинске начался приём заявлений в первые классы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации управления образования администрации Северодвинска, в сентябре 2017 года за парты сядут 2 192 первоклассника, что на 109 учеников больше чем в прошлом году. Завершится приём заявлений «по прописке» 30 июня этого года.

Госуслуги МВД - со скидкой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ОМВД России по городу Северодвинску напоминает, что предоставление госуслуг МВД России возможно посредством Единого портала государственных услуг. Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru. С 1 января 2017 года в соответствии с федеральным законом от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» граждане, подавшие заявление на предоставление государственных... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Автоледи устроила ДТП со «скорой» на подъезде к Северодвинску от трассы М-8 в Архангельской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельской области сегодня утром произошло ДТП с участием легковушки и кареты «скорой помощи». В результате аварии один человек получил травмы, сообщили в пресс-службе главка МВД по региону.

Читать дальше...

Заявка в первый класс

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Приём дошколят в первые классы определён приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». По информации управления образования администрации Северодвинска, в сентябре 2017 года за парты сядут 2 192 первоклассника, что на 109 учеников больше чем в прошлом году. Завершится приём заявлений «по прописке» 30 июня этого года.  Для родителей... Читать дальше...

На трассе Северодвинск-Архангельск автоледи не уступила дорогу машине скорой, ехавшей со спецсигналами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 09:15 на 6 километре автодороги Северодвинск-Архангельск произошло ДТП с участием автомобиля скорой. 38-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2110», при повороте налево не уступила дорогу автомобилю скорой медпомощи «Мерседес», который двигался в попутном направлении со стороны Архангельска по встречной полосе, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Женщина за рулем «десятки» устроила аварию со «скорой» на трассе близ Архангельска

News29.ru 

Сегодня утром на магистрали, связывающей Архангельск с Северодвинском, в ДТП попала летящая по «встречке» с включёнными спецсигналами карета скорой помощи. Дорогу ей не уступила «десятка», за рулем которой находилась женщина.

Просматривали в Северодвинске 01.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения