Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2017

Новости Северодвинска за 03.07.2017

Тротуары не место для парковки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Объектом внимания стал реконструированный участок проспекта Победы (от ул. Кирилкина до пр. Морского). Массовая парковка автомобилей на тротуарах и газонах приводит к значительному сокращению их срока службы и портит внешний вид проспекта. В ходе многократной проверки 14 водителей заплатят штраф. По информации отдела ГИБДД по городу Северодвинску, район домов №№ 74 - 90 по пр. Победы и в дальнейшем будет под пристальным вниманием ведомства.

ЧП в Северодвинске

Поморье 

В Северодвинске накануне произошло возгорание в многоэтажном кирпичном доме № 48 на проспекте Победы. К счастью, никто не пострадал. По предварительной информации, пожар начался около полудня в электрощитовой 12-го этажа.

В Поморье приставы арестовали грузовой «МАЗ» злостного алиментщика

News29.ru 

Судебным приставам поступило задание проверить местонахождение автотранспорта должника на территории села Холмогоры. Запрос пришел от коллег из Северодвинска, где проживает «забывший» о своих детях отец.

Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 15.00 3 июля до 08.00 4 июля на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер или штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), затрудняющих рассеивание загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Ночью в Северодвинске пьяного мужчину на лодке чуть не унесло в море

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 01.43 в службу спасения Северодвинска поступил сигнал, что лодку с человеком уносит в море в районе устья реки Кудьма, что в прибрежной зоне на бульваре Строителей.

В Северодвинске в многоквартирном доме выгорели электрощитовые с 5-ого по двенадцатый этажи

KrasNews.com (Красноярск) 

Пожар в электрощитовой высотного многоквартирного дома по улице Победы, 48 в Городе корабелов произошел утром. К месту происшествия отправлены пожарно-спасательные расчёты 7 ПСЧ, СУ ФПС-18 МЧС Российской Федерации в составе 12-ти человек личного состава при четырёх единицах техники.



Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным на 6.00, сегодня температура теплоносителя на выходе на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 по графику должна составлять 71 ˚С. Фактически обе теплоцентрали выдерживают данные параметры, ТЭЦ-2 работает на подпитке. За указанный период зафиксировано три пожара и одно загорание. 30 июня в 00.33 обгорели стены и пол дома в СНТ «Песчаное». 2 июля в 11.38 произошёл пожар на 9-ом этаже дома № 48 по пр. Победы. В результате сгорел электрощит. В этот же день в 23.20 сгорела баня в СНТ «Тайга-3». Во всех случаях причины устанавливаются... Читать дальше...

За чей счет банкет? Мэрия Северодвинска заявила, что кинофорум был проведен на «внебюджетные средства»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читательница ИА «Беломорканал» задала вопрос администрации Северодвинска:  кто финансировал и во сколько обошелся для городского бюджета кинофорум, который прошел в городе корабелов 12-14 июня. Тем более, что на сайте Светланы Дружининой размещена следующая информация: «кинофорум проводится по инициативе ООО «Киноавтограф» и при финансовой поддержке администрации Северодвинска»…

«Хотя бы Путин еще годика три-четыре поправил, пожить бы по-хорошему». Герой Труда из Северодвинска рассказал как ему присваивали звание

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Слесарь-монтажник «Севмаша» Алексей Иванов, которому в апреле президент Путин присвоил звание Герой Труда, написал колонку для журнала «Русский пионер» о своей поездке в администрацию президента.  «Простым человеческим языком взял и рассказал какую-то настоящую правду. Основательно и честно. Пишет так же, как работает и живет», - анонсирует его рассказ издание.

У алиментщика из Северодвинска за долги арестовали «МАЗ»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В отдел судебных приставов по Холмогорскому району (Архангельская область) от коллег из Северодвинска поступило задание — проверить местонахождение автотранспорта должника на территории села Холмогоры.

Просматривали в Северодвинске 03.07.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»