Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 02.12.2017

Кто такие независимые эксперты – блогеры? Честно ли были проведены выборы директора Северодвинской прогимназии №1?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, 27 ноября завершился процесс проведения конкурсного отбора на должность директора Северодвинской прогимназии №1, в ходе которого победу одержал учитель математики – информатики Дмитрий Тюряпин. Однако ныне и.о. директора Лариса Хрипунова категорически не согласна с результатами и требует проверки.

Российский майор, заставлявший солдат измерять длину половых членов, получил срок

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Военный регулярно проводил "телесные осмотры"

Командир воинской части, дислоцированной в деревне Рикасиха Архангельской области, получил четыре колонии общего режима за издевательства над срочниками, пишет ИА "Беломорканал". В частности, майор раздевал солдат и заставлял их измерять линейкой детородные органы сослуживцев.

фото: pixabay.com

Уголовное дело было возбуждено после массового обращения срочников в военную прокуратуру Северодвинского гарнизона. Солдаты жаловались... Читать дальше...

Приз из рук великой княгини

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинская поэтесса Татьяна Щербинина заняла второе место в конкурсе «Наследие», который проводит ежегодно Российский союз писателей совместно с Российским императорским Домом с целью поиска талантливых произведений, посвящённых России и ее многовековой истории. В конкурсе могут принимать участие авторы не только из РФ, но и из других стран, пишущие на русском языке и размещающие своё творчество на порталах «Стихи.ру» и «Проза.ру»

Вдова Пикуля возмущена уничтожением памяти о писателе-маринисте в Северодвинске

News29.ru 

В городе корабелов разгорается скандал вокруг дома, где жил Валентин Пикуль. Создается впечатление, что власти никак не заинтересованы в сохранении памяти о писателе. Возмущена этим и вдова мариниста Антонина Пикуль.

Озабоченного майора посадили на 4 года

Fishki.net 

Массовая жалоба срочников в военную прокуратуру Северодвинского гарнизона привела майора И. к четырём годам колонии общего режима и запрету занимать руководящие должности в течении двух лет.

Седьмого декабря в Архангельске стартует кинофестиваль стран Арктики «Arctic open»

News29.ru 

На три декабрьских дня Архангельск, Северодвинск и Новодвинск превратятся в единый масштабный кинотеатр: на 16 площадках городов пройдут показы документальных, игровых короткометражных и полнометражных лент.

Готовимся дать пиндосам пасасать!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении майора Исаева. Он признан виновным в изощренных издевательствах над солдатами-срочниками. Офицер, являясь командиром войсковой части номер 92485, во время учений мерил величину солдатских гениталий.

Например, 14 апреля во время проведения тактических учений и перед вечерней поверкой Исаев приказал личному составу по призыву "построиться по форме одежды номер ноль (голыми) для проведения телесного осмотра". Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»