Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 17.12.2017

Названы лауреаты фестиваля «Под парусами надежды»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открыло праздник лазерное шоу. Затем глава города корабелов вручил награды руководителям общественных организаций, решающих проблемы инвалидов. - Полный зал говорит о том, что здесь собрались абсолютно неравнодушные, талантливые и успешные люди. Хочу пожелать всем присутствующим крепкого здоровья и творческих находок. Мы гордимся вашими успехами, и они нам очень нужны, - сказал глава Северодвинска. Из рук Игоря Скубенко благодарственные письма главы администрации и практичные подарки получили четверо человек. Читать дальше...

Не заметил?

Русские дороги 

Автор возмущен действиями водителя Фольксвагена, который в одном из дворов Северодвинска переехал котенка и поехал дальше.

Кубок главы Северодвинске по флорболу уехал в Архангельск

Sputnik.ru (спорт) 

16 декабря в спортзале Севмаша на стадионе «Север» прошли финальные матчи по флорболу на Кубок Главы Северодвинска. В игре за бронзу «Океан» выиграл у «Ремикса» со счетом 12:3. Судьба первого места и право владеть Кубком решались в матче между северодвинским «Севмашем» и командой САФУ из Архангельска. В упорном финале сильней оказались гости.

В ЦКиОМ подводят итоги молодёжной политики

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Площадкой для общения с прогрессивной половиной северодвинцев стал центр культуры и общественных мероприятий. Здесь работают бесплатные интерактивные зоны, организованные молодежными движениями, предприятиями и неравнодушными людьми. Игорь Скубенко и Михаил Старожилов пообщались со всеми участниками фестиваля, побывав в «прошлом», «настоящем» и «будущем» Северодвинска, каждому из которых посвящен отдельный этаж здания. Первые лица города стали участниками квеста, организованного одним из исторических клубов... Читать дальше...

Первый день рождения

Майская Горка 

8 декабря первый день рождения отметил хор «Снежица». В зрительном зале отделения дневного пребывания «Вдохновение» не было свободных мест. На праздник юного, но уже ярко заявившего о себе коллектива приехали коллеги по творчеству из других культурных центров Архангельска и Северодвинска.

Северодвинская акция «Маячок». Автомобилисты оказались добросовестными участниками дорожного движения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 декабря в Северодвинске была проведена совместная акция ГИБДД, ИА «Беломорканал», автошколы «Наша марка» под названием «Маячок». Мероприятие было направлено на выявление того, как все участники дорожного движения, водители и пешеходы, предоставляют преимущество машине Скорой помощи с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом. 

Елена Луцковская: «Кланяюсь вам, люди амбурские, кудемские и солзенские!»

«Северная неделя» 

«За заслуги в развитии культуры и многолетнюю плодотворную работу Луцковской Елене Фёдоровне, главному хранителю музейных предметов «МБУК «Северодвинский краеведческий музей», присвоено звание «Почётный работник культуры Архангельской области».

Просматривали в Северодвинске 17.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»