Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 23.12.2017

На ЖК «Нордика» холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске началась забивка свай

News29.ru 

На стройплощадке завершена разработка котлована и монтаж первого сваебойного копра для погружения основного объема свай. Подрядная организация приступила к забивке свайного поля.

В Северодвинске местный житель сдал Росгвардии редкий экземпляр оружия

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации пресс-службы Росгвардии, житель Северодвинска, с его слов, при уборке на чердаке своего дома обнаружил пистолет системы «Steyer-N. Piper patent», который выпускался в Австрии с 1908 по 1939 годы. Оружие, известно, принадлежало его покойному деду.

На ЖК Нордика холдинга Аквилон Инвест в Северодвинске началась забивка свай

29.Rodina.News (Архангельск) 

На стройплощадке завершена разработка котлована и монтаж первого сваебойного копра для погружения основного объема свай. Подрядная организация приступила к забивке свайного поля.

В Северодвинске задержали автоугонщика

«Vev.by» 

Правоохранители Архангельской области нашли и задержали 26-летнего жителя региональной столицы, который подозревается в угоне отечественной «Приоре». В первых числах декабря в Северодвинске была угнана вазовская «Приора». Владелец пропавшей машины сразу же заявил об угоне в полицию, стражи порядка приступили к розыскам и вскоре нашли брошенную злоумышленником «Приору». В ходе проведения расследования удалось выяснить личность угонщика, после чего было проведено задержание 26-летнего жителя Архангельска. Читать дальше...

В Северодвинске прошла новогодняя ёлка для трёх сотен детей

«Двина-Информ» 

В драмтеатре города корабелов прошла ёлка главы города. В новогоднем празднике приняли участие 360 маленьких северодвинцев – воспитанников детских домов, интернатов, коррекционных и реабилитационных учреждений.



Внимание: межевание!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В мероприятии приняли участие председатель КУМИиЗО Татьяна ТЕРНОВАЯ, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Северодвинска — главный архитектор города Наталья ГЛУХИХ, начальник Северодвинского межмуниципального отдела Росреестра Елена ФЕФИЛОВА, замдиректора кадастровой палаты по Архангельской области Алексей ЧУРАКОВ, председатель саморегулируемой организации кадастровых инженеров Алексей ПУГИН, председатели СНТ «Двина», «Тайга» и «Теремок» Галина РЯБОВА, Валентина УСАЧЁВА... Читать дальше...

«Севмаш» отпраздновал 78-летие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Доме Корабела Северодвинска состоялся праздничный концерт, посвященный дню основания Севмашпредприятия. Без надувной субмарины и обещаний власти не обошлось.

Игорь Скубенко сегодня попробовал себя в роли Деда Мороза

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В театре драмы Северодвинска субботним утром прошла ёлка главы города с участием 360 маленьких северодвинцев: в основном, воспитанников детских домов, интернатов, коррекционных и реабилитационных центров, приёмных семей. Гостей поздравил с наступающим Новым годом глава города.

В Северодвинске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В начале декабря неизвестный угнал от дома № 49 по Архангельскому шоссе «Ладу Приору». Тогда же в полицию поступило сообщение об угоне. Спустя несколько часов автомобиль был найден брошенным.

«Севмаш» отпраздновал день рождения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня «Севмаш» - это не только крупнейшее градообразующее предприятие, но и государственный центр атомного судостроения. С его стапелей ежегодно сходят подводные ракетоносцы и многоцелевые субмарины, несущие российский флаг во всех океанах. С днем рождения предприятия коллектив поздравили первые лица города - глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель Совета депутатов Михаил Старожилов. - Ваше предприятие - сердце города. От его работы зависит существование сложного «организма» Северодвинска. Читать дальше...

Игорь Скубенко поздравил малышей с Новым годом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Гостей встречали 26 волонтёров из отряда «Высота» Молодёжного центра, наряженные в костюмы животных и фантастических персонажей. Чтобы дети не скучали в ожидании спектакля, им предложили озорные развлечения. Игорь Скубенко раздал волонтёрам новогодние гостинцы.- Молодцы, ребята! Ваша помощь очень ценна. Надеюсь на вашу поддержку при проведении мероприятий к 80-летию Северодвинска. Волонтёрство - прекрасная площадка для старта. Многие известные люди начинали карьеру именно с общественной деятельности... Читать дальше...

Архангельск. Покушение на юриста

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар 29 ноября 2017 года вечером у дома 45 по улице Поморской в городе Архангельске неустановленное лицо произвело выстрел в 36-летнего жителя областного центра.

Странная «эпидемия» подкосила руководство «КШП» в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как обстоят дела в муниципальном предприятии «Комбинат школьного питания» после долгих проверок, скандальных новостей, изменений в составе руководства? Появились ли новинки в меню, не изменятся ли цены на детские обеды в школах города? Все эти вопросы журналисты ИА «Беломорканал» хотели задать в «КШП». Однако руководство предприятия постигла неясного рода «эпидемия». Заразна ли она?

Реабилитацией и обучением занимаются в северодвинском «Кабинете профилактики инсульта»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской поликлинике №3 в специальном «Кабинете профилактики инсульта» ждут всех пациентов, перенесших инсульт, людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, родственников тяжело больных людей. Медицинский персонал окажет квалифицированную индивидуальную помощь бесплатно, а также познакомит с современными методами ухода за тяжелобольным человеком.

В Северодвинске задержан угонщик «Приоры»

Sputnik.ru (авто) 

В начале декабря от дома 40 на Архангельском шоссе в Северодвинске был совершен угон автомобиля «Лада-Приора». Автомобиль через несколько часов был обнаружен, в нем никого не было. Угонщик, бросив машину, скрылся. Однако сотрудникам удалось установить его личность.

Просматривали в Северодвинске 23.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства