Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 15.12.2017

Северодвинский «Дом Пикуля» будет сохранён

«Двина-Информ» 

Вчера на сессии Совета депутатов города корабелов большинством голосов было принято решение об отказе согласовать проект о включении выявленного объекта культурного наследия «Дома Пикуля в Северодвинске» в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия местного значения.

Белое море

35photo.ru 

Мария publish photo:

г. Северодвинск, Архангельская область, РФ

5-летняя девочка получила заболевание, проколов уши в Северодвинске

Газета «Daily» 

Пресс-служба Архангельской области, сообщили, что в Северодвинске утвердили обвинительное заключение о незаконной медицинской деятельности. Было установлено, что в сентябре прошлого года родители пятилетней девочки привели её в салон красоты, чтобы проколоть мочки ушей. После этой процедуры девочка получила заболевание, причинившей вред здоровью малышке. Как оказалось, услуги предоставленные ребенком были некачественными и она заболела. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое направили в суд для рассмотрения по существу.

На заводе «Верфь братьев Нобель» состоялся подъем теплохода «Северодвинск»

Korabli.eu 

Теплоход «Северодвинск», доковый подъем

14 декабря 2017 года на судостроительном и судоремонтном заводе «Верфь братьев Нобель» состоялся подъем теплохода «Северодвинск» проекта 576 «Шестая пятилетка» для проведения межсезонного судоремонта. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Верфь братьев Нобель».

Коллективу "Северодвинского хлебокомбината" вручили награду "Достояние Севера"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Из рук губернатора Игоря Орлова награду получил генеральный директор "Северодвинского хлебокомбината" Александр Макаровский.  Напомним, северодвинские пекари стали лучшими в номинации «Предприятие производственной сферы». Сегодня 100 процентов акций "Северодвинского хлебокомбината" принадлежит муниципалитету. Предприятие производит более 150 видов сертифицированных хлебобулочных и кондитерских изделий. Это стало возможным благодаря собственным инвестициям в современное оборудование.  - Вся наша продукция... Читать дальше...

В Северодвинске найдена самая высокая «ёлка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Но за оставшиеся до праздника полмесяца этот рекорд, возможно, будет побит. БК продолжает наблюдать за оригинальными городскими приготовлениями к встрече Нового года.

В Северодвинске подвели итоги Года экологии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Я знаю, какую колоссальную просветительскую работу проводят наши школы детские сады и учреждения дополнительного образования. Эта деятельность носит систематический и планомерный характер. Кому, если не нам заботиться об окружающей среде, в которой будут жить будущие поколения! - подчеркнула Ирина Сахарова. Она отметила, что в мероприятиях, посвящённых Году экологии и особо охраняемых природных территорий, приняли участие более 25 тысяч северодвинцев. Самыми массовыми акциями стали «Собери макулатуру - сохрани дерево»... Читать дальше...



КТА заняла второе место в номинации «Самая активная организация»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Благодарственное письмо администрации Северодвинска компании вручили на торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов российского Года экологии и особо охраняемых природных территорий. В северодвинском Доме офицеров наградили лидеров природоохранных и экологических акций, чемпионов по сбору пластика и макулатуры, а также призёров городского конкурса на лучшее проведение мероприятий тематического года.

Пятилетняя девочка заболела после похода в салон красоты Северодвинска

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пятилетней девочке прокололи мочки ушей, и ребенок получил заболевание, которое нанесло легкий вред здоровью. Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение по данному делу.

Читать дальше...

Много шума из ничего

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Шекспировский заголовок отлично подходит к только что приключившейся истории, как в Северодвинске «подставили» Беломорканал. По мнению героини одной из сегодняшних публикаций БК, сегодня ей полдня звонили трое неизвестных, представляясь сотрудниками нашего информагентства, и «шантажировали», грозя опубликовать на «Беломорканале» личные данные девушки и её работодателя. БК не имеет к происходящему никакого отношения.

Зимник на Нёноксу открыт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ходе рабочего визита он обсудил с ненокшанами ряд актуальных для села проблем. Среди них - строительство моста через реку Нёнокса, развитие сельского клуба и территории вокруг него, а также - возможности для круглогодичного использования дороги. Кстати, расстояние от Онежского тракта до Нёноксы преодолевается за 20 - 25 минут. - Всё, что касается жизни села, так или иначе, выводит нас на необходимость развития туристического потенциала Северодвинска, ведь Нёнокса - уникальное место не только для нашего муниципального образования или региона... Читать дальше...

Глава города провёл приём граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Олеся Баурова пришла узнать, когда она сможет получить жильё как сирота. Средства на приобретение жилых помещений для данной категории граждан поступают из областного и федерального бюджетов. На сумму, выделенную городу корабелов в этом году, администрация Северодвинска приобрела 14 квартир для детей-сирот. Но, к сожалению, этих средств недостаточно для обеспечения всех нуждающихся. Игорь Скубенко поручил рассмотреть возможность предоставления девушке жилого помещения из маневренного фонда до момента получения квартиры... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Крупнейшая подлодка в мире справляет юбилей

«Вести» 

Российская стратегическая подводная лодка "Дмитрий Донской" отмечает свое 35-летие. Торжественные мероприятия проводятся на Беломорской военно-морской базе в Северодвинске. Экипаж поздравили с юбилеем командующий Северного флота Николай Евменов и командир базы Аркадий Романов, который раньше сам руководил этой субмариной.

Дом Пикуля в Северодвинске будет сохранен

Правительство Архангельской области 

14 декабря 2017 года на сессии Совета депутатов города Северодвинска большинством голосов было принято решение об отказе согласовать проект постановления инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области о включении выявленного объекта культурного наследия «Дома Пикуля в Северодвинске» в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия местного значения.

На повестке – арктический туризм

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Темой программы стал арктический туризм. Оппоненты спорили, нужен ли региону новый брендовый маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика». - За последние 10-13 лет въездной туризм в России вырос вдвое. Не учитывать это и не развивать туристические направления на муниципальном уровне, как минимум глупо и не по-государственному, - отметил Олег Бачериков. Он добавил, что работа по привлечению в Поморье гостей из других регионов и стран ведется не только местными властями, но и правительством Архангельской области. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

35 лет на страже памяти

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов