Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 05.12.2017

При тушении пожара на теплотрассе в Северодвинске обнаружено тело бомжа

«Двина-Информ» 

Накануне вечером жительница города корабелов, проходя мимо теплотрассы на улице парковой, обратила внимание на сильное задымление между трубами. Прибывшие на место пожарные обнаружили там тело погибшего мужчины без определенного места жительства.

«Поделись теплом души своей». В Северодвинском онкологическом отделении состоялся концерт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

5 декабря отмечается Всемирный день волонтеров. Волонтеры (добровольцы) - это люди, которые свободное время тратят на благо общества. Во всемирной декларации Добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая вознаграждения. И в Северодвинске есть такие люди.

Заморозить или приподнять. В Северодвинске обсуждают арендную плату за муниципальное имущество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, администрация Северодвинска предложила заморозить арендную плату за пользование муниципальным имуществом. Местные депутаты предложили незначительно поднять ее, чтобы бюджет города не понес потери.



Северодвинская чиновница Татьяна Макурова выбилась в отличницы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Начальника УОМС администрации Северодвинска Татьяну Макурову наградили за многолетнюю эффективную работу и высокий профессионализм награждена знаком «Отличник муниципальной службы в Архангельской области». Такие знаки могут быть и перед проводами на заслуженный отдых…

В Добролюбовке состоится литературная акция памяти Александра Солженицына

«Двина-Информ» 

В пятый раз в стенах Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова пройдет акция «Читаем Солженицына». Она организована отделом краеведения «Русский Север» и культурно-просветительским фондом «Сретение» при содействии Северодвинского отделения общества «Совесть».

Татьяна Макурова стала «отличницей»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Горожане знают Татьяну Макурову как депутата. Благодаря её участию после долгого ремонта была вновь открыта самая первая школа Северодвинска - прогимназия № 1. Парламентарий активно участвовала в подготовке проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, работала в группе по созданию новой редакции устава города корабелов и в составе других коллегиальных органов. С 2011 года Татьяна Макурова трудится в администрации Северодвинска. Благодаря её деловым качествам успешно реализуются административная реформа... Читать дальше...

Работу северодвинского «Спецавтохозяйства» в муниципалитете оценили высоко

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

При этом пока непонятно: в сторону «РСО-Д» наконец подул встречный ветер, или городская администрация своей похвалой оправдывает смещение с должности прежнего руководителя «САХ» Северодвинска?

Делегация Архангельской области работает на форуме полярников

News29.ru 

Губернатор Игорь Орлов, глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель ассоциации «Арктические муниципалитеты» Михаил Гмырин участвуют в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

В рядах юных хоккеистов - пополнение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От имени главы города Игоря Скубенко участников встречи поприветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова: - Большое спасибо вам, уважаемые родители, за веру в таланты наших детей. Надеюсь, в будущем ребята прославят Северодвинск на всю Россию! Желаю вам красивого, профессионального хоккея, отличных результатов и громких побед, - сказала она. Напомним, отделение хоккея, где под руководством Олега Хлопина и других преподавателей на бесплатной основе занимюется наши мальчики, работает в ДЮСШ № 1 третий год. Читать дальше...

На контроле – содержание дорог

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Я проехал по пригородным шоссе. Такого качества уборки давно не было, - отметил он. Олег Лобачев напомнил, что содержание дорог, мостов и площадей включает  целый комплекс работ: очистку от осадков, обработку пескосоляной смесью, подметание и вывоз снега. Контракты заключены с тремя подрядчиками. Северодвинске Город и Ягры убирает «РСО-Д», в кварталах за улицей Юбилейной работает «КТА», а в пригороде - «Спецавтохозяйство». - В этом году будем вывозить снег на полигон ТБО, чтобы обеспечить его пожарную безопасность... Читать дальше...

Северодвинского разбойника задержали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Безработный, неоднократно судимый, в том числе за разбой, местный житель подозревается в совершении серии разбойных нападений 3 декабря.

Погибший в Северодвинске был бомжем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Участок между двумя трубами теплотрассы на северодвинской улице Первомайской служил бездомному мужчине пристанищем. С помощью линолеума он соорудил крышу у своего временного жилища, устроил внутри подобие постели и кухни.

Просматривали в Северодвинске 05.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой