Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 04.04.2018

Михаил Аркадьевич научит их Родину любить!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Давненько БК не писало про доблестного экс-мэра Северодвинска Михаила Гмырина. Это упущение компенсировали коллеги по «Вольному делу». ИА «Эхо Севера» рассказало о шансах Михаила Аркадьевича стать спикером облСобрания депутатов.

«Ледниковый период» по-нашему

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В эти выходные на Первом канале был дан старт новому телешоу «Ледниковый период. Дети». А в Северодвинске в субботу юные спортсмены тоже показали класс. На Ледовой арене ФОК «Беломорец» прошли показательные выступления лучших фигуристов Архангельской области

Северодвинск, улица Бутомы,2: подвал, фекалии, мухи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Протекающей под ягринской 9-этажкой канализацией сегодня полюбовалась комиссия. Представители муниципалитета и управляющей компании вместе осмотрели коммуникации.

В столице Поморья состоится благотворительный концерт-ярмарка «Время Добра»

ArhCity.ru 

Поморская региональная общественная благотворительная организация, создатель спектаклей «Волшебник Изумрудного города» и «Урфин Джюс», приглашает всех желающих 7 апреля на ежегодный благотворительный концерт-ярмарку «Время Добра» Супергеройские истории».

Читать дальше...

Сотрудниками полиции г. Северодвинска раскрыт грабеж

МВД России 

В начале марта в полицию города Северодвинска поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Логинова, неизвестный в присутствии продавца открыто похитил алкогольную продукцию и скрылся.



Команда ЦМИТ из Пензенской области победила в Первенстве России по автомоделированию

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию (трассовые модели) прошла в Кузнецке с 25 марта по 1 апреля. В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Уфы, Краснодара, Орска, Кирова, Хабаровска, Северодвинска, Копейска, Ревды и Кузнецка. В сети Интернет велась прямая трансляция хода состязаний. Пензенский регион представляла команда «ИнТехно», которая состояла из юных автомоделистов объединения трассового моделизма Центра детского творчества г. Кузнецка. Читать дальше...

В Северодвинске задержали скрывавшегося от следствия вора

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

3 апреля в Северодвинске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии на ул. Макаренко выявили и задержали местного жителя, находящегося в розыске за совершение кражи.

Головные проблемы

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Не только на эти темы на днях говорил глава Северодвинска, отвечая на вопросы журналистов. Встреча с представителями СМИ продиктована необходимостью подвести промежуточные итоги первого полугодия работы администрации. «Период становления новой команды завершился, — открыл пресс-конференцию Игорь Скубенко. — Мы входим в новую фазу реализации проектов, сформулированных на ближайшую перспективу, начинается серьёзная работа над стратегией социально-экономического развития Северодвинска в контакте с предприятиями, общественностью. Читать дальше...

Море школьников зовёт

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Какому мальчишке не хочется почувствовать себя капитаном, ведущим корабль в порт? Но и многие девочки от этого не отказались бы! Потому по всей стране работают клубы юных моряков и детские морские центры (ДМЦ). И потому на ежегодные Поморские сборы в Северодвинске на этих весенних каникулах съехались 218 участников со всей России

Игорь Скубенко потребовал усилить работу с активной молодёжью

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он напомнил присутствующим, что 2018 год Президент страны Владимир Путин объявил Годом добровольчества и волонтёрства в России. - Я прошу обратить особое внимание на ребят, которые постоянно помогают властям, и которых мы не всегда успеваем поблагодарить. Речь идёт о волонтёрах, студенческих и поисковых отрядах, добровольцах и народных дружинах, объединениях нашей творческой и активной молодёжи, - сказал руководитель города. Своему заместителю по социальным вопросам Ирине Сахаровой Игорь Скубенко... Читать дальше...

В Северодвинске столкнулись легковушка и лесовоз

Sputnik.ru (авто) 

Авария произошла накануне в 16.50 на регулируемом перекрёстке Архангельского шоссе и улицы Портовой. По предварительным данным ГИБДД, водитель автомобиля Renault Fluence стал поворачивать налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущества водителю КамАЗа с прицепом, водитель которого следовал прямо во встречном направлении.

Аналитики БК готовятся пополнить кадровый резерв администрации Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К примеру, они рвутся заниматься мониторингом и условно организационной деятельностью в сфере туризма. Манят их и заоблачные перспективы агломерации, ради которых они готовы соорудить многочисленные воздушные замки небывалой витиеватости.

В Северодвинске для пущего процветания туризма создадут туристическо-информационный центр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом заявила накануне руководитель управления культуры и общественных связей администрации Елена Михайленко. ТИЦ может появиться в одном из муниципальных учреждений культуры, финансировать его, естественно, придется из местного бюджета. Возможно, это не единственная бюрократическая структура, которую создадут под туризм.

Просматривали в Северодвинске 04.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»