Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2018

Новости Северодвинска за 05.04.2018

Под Северодвинском продали бывший военный городок

VistaNews.ru 

Первый раз бывший военный городок «Вега» под Северодвинском выставили на продажу в конце 2017 года, но покупателей так и не нашлось. Спустя некоторое время аукцион возобновили, и городок удалось продать за более чем 7 миллионов рублей.

HealthForAll. Северодвинцев приглашают в Школы здоровья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне Всемирного дня здоровья Северодвинская поликлиника №3 напоминает горожанам, что Школы ждут пациентов для консультаций – бесплатно, без записи. В городской поликлинике ежедневно в будние дни работает восемь Школ здоровья.

Архангельск. Вымогательство в техникуме

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних учащихся техникума, подозреваемых в совершении четырех преступлений, предусмотренных п.

Архангельск. Нарушения в ТРЦ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 26 марта 2018 г.

Северодвинский парк культуры готовится к летнему сезону

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О подготовке аттракционов, мутном вопросе с колесом обозрения и желании депутата Романа Варфоломеева покататься на чём-нибудь «Беломорканал» узнал на заседании комитета по социальной политике Совета депутатов Северодвинска.



Когда в Северодвинске не работает одна маленькая приёмная, в московском Кремле грустит один большой президент

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Только мы хотели написать Владимиру Владимировичу, как всё хорошо в городе, как выяснилось, что его электронная приёмная в городской администрации не работает. Временно, конечно.

Продажа «Веги» даст бюджету около 9 миллионов рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О грядущих торгах было объявлено через два Интенет-ресурса: официальный сайт администрации Северодвинска и портал torgi.gov.ru. Напомним, в казну города комплекс был передан в августе 2014 года. После этого его включили в план приватизации на 2017 год. Татьяна Терновая пояснила, что поскольку два предыдущих аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок, то следующим способом приватизации стала продажа имущества посредством публичного предложения. - При проведении процедуры торгов стоимость лота... Читать дальше...

Могут, возможно, весьма вероятно, все может быть. В Северодвинске обрисовали перспективы дороги на Неноксу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская администрация предлагает выделить 2,5 млн рублей выделить на корректировку проектной документации на строительство автодороги в Неноксу. Ранее 500 тыс. рублей уже закладывались. Чиновники говорят, что городу гипотетически могут обломиться деньги на строительство дороги.

Обучение по курсу «Охрана труда»

Официальный сайт г. Мирный 

В рамках оказания помощи руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям  в проведении обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда администрация Мирного информирует: в период с 23 по 27 апреля 2018 года в п. Плесецк будет проводиться централизованное обучение по курсу «Охрана труда» с привлечением специализированной организации «НУ ДПО «Аттестационный центр-безопасность труда»  (г. Северодвинск), тел./факс (88184) 56-64-24, адрес электронной почты: anna@ac-bt.ru;

«Ягринлаг. Так было…»

«Северная неделя» 

Северодвинское отделение общества памяти жертв политический репрессий «Совесть» приглашает северодвинцев 13 апреля на день памяти «Ягринлаг. Так было…».

Школьники формируют эко-отряды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она рассказала, что в ДЮЦе соберутся участники муниципального социально-экологического проекта «Добрые дела - любимому городу!», приуроченного к 80-летию Северодвинска. До ноября ребята будут проводить различные акции просветительского и образовательного характера, а также заниматься озеленением и уборкой территорий города. В конце года ребята представят творческие отчёты о проделанной работе, а специальная комиссия - определит самых активных. - Главное в этом проекте - не соперничество, а сотрудничество... Читать дальше...

На жилом доме трещины? А мы снова маячки поставим!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И на этот раз – металлические. Таков общий ответ на публикацию «Беломорканала» и запрос в администрацию Северодвинска по состоянию жилых домов № 4а и 12а по улице Коновалова. Ответ тут же рождает серию новых вопросов: и к администрации, и к «управляйке», и к состоянию домов, разумеется.

Администрация Северодвинска отчиталась о предоставлении земли многодетным семьям

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Информация предоставлена к отчету о работе администрации в 2017 году. Букв много… Вопрос по тому, как велась работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям, был задан депутатами.

В торговых центрах продолжаются проверки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В официальном сообщении ведомства говорится:  «В торговых центрах повсеместно вскрыты факты запирания эвакуационных выходов на ключ, что является грубым нарушением действующих правил безопасности. При проверке ТЦ «ЦУМ» установлено, что в двух кинозалах, размещенных на верхнем этаже здания, отсутствовали вторые эвакуационные выходы, а в одном из залов - размещена табличка «Выход», который отсутствовал. В ТЦ «Сити» не имелось актов проверок внутреннего водопровода, а также - системы дымоудаления».  В свою очередь... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.04.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области