Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 07.05.2018

«Поздравь Северодвинск с 80-летием» - новый проект на БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ИА «Беломорканал» запускает новый проект «Поздравь Северодвинск с 80-летием». Ежедневно на страницах БК будут публиковаться видео поздравления с наступающим юбилеем города корабелов, а также видео ответы на несколько вопросов: чем может гордиться Северодвинск, что поздравителя связывает с городом, каким будет город у Белого моря на 100-летний юбилей.  

Северодвинские садоводы просят уточнить, купили ли они ЛЭП?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В СНТ «Зелёный бор» участникам товарищества «предложили» платить за приобретённую линию электропередач. С участка – 4 тысячи 200 рублей. За неповиновение отключают, и вновь дают электричество уже после штрафа в 5 тысяч рублей. Недоумение о правильности сделки и законности отключений остаётся без объяснений.

Северодвинск разработает стратегию развития

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Согласно действующему законодательству, до 2019 года мы должны разработать и принять документ, определяющий приоритетные направления развития нашего города. Я уверен, что в работе над ним наравне с городской администрацией и депутатским корпусом должны участвовать представители градообразующих предприятий, общественности, науки, предпринимательства и молодёжи, - обратился Игорь Скубенко к участникам встречи. Заместитель главы по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков рассказал о принципах... Читать дальше...

Ярмарка «Знай наших!» соберёт школьников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Подготовительный этап проекта завершится ярмаркой - «Знай наших!». Она пройдёт 11 мая в 13:30 в центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя, - рассказала заведующая отделом библиотечного развития МБС Марина Филина. Она пояснила, что участники проекта из 8 образовательных организаций города в игровой форме познакомятся с главными производственными предприятиями Северодвинска. - Все участники будут распределены на  команды, которые пройдут по станциям - предприятиям. На каждой из них ребят будут знакомить с основными направлениями деятельности... Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту гибели 4-летнего мальчика

Поморье 

Ребёнок выпал из окна 5 этажа. Всё произошло накануне вечером в доме по улице Октябрьской. По предварительной информации, в момент падения родители мальчика находились в квартире.

В Северодвинске предлагают проверить возраст своих лёгких

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 мая в Северодвинской поликлинике №3 состоится бесплатная акция «Проверь возраст своих лёгких», приуроченная к Всемирному дню борьбы с астмой. В кабинете №220 городской поликлиники с 9 до 15 часов каждый желающий, без записи, без направления может проверить возраст своих лёгких, скорость выдоха, по необходимости сделают спирограмму и другие обследования.



Четверо алконавтов «полетали» в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Весёлые путешественники катались сегодня по грунтовке в сторону СНТ «Уйма». Перелетев придорожные кусты и канаву на стареньком «Рено», бросили машину, побили бутылки.

В Северодвинске за побои задержали посетителя кафе

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

5 мая наряду группы задержания Северодвинского филиала вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в кафе, расположенном на Беломорском проспекте.

На «округе Карташовой» ожидается битва гигантов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Активная борьба ожидается на этапе попадания в кандидатские списки по округу № 10 в облСобрание. Об этом можно судить, исходя из персоналий, заявившихся на праймериз ЕР. В списке появился начальник отдела кадров «Севмаша» Андрей Моногаров и бывший заместитель спикера горсовета Северодвинска Владимир Рудь.

Ниже некуда: вытри руки победой деда...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очень странные салфетки были обнаружены в Северодвинске в 2017 году. Но ничто и никто не гарантирует, что к грядущему Дню Победы ветеранам снова не преподнесут вот такой «подарок», или нечто вроде него.

США возрождают второй флот для войны с русскими

Блог сайта «Утро» 

Желание американского командования возродить второй флот, расформированный в 2011 году, в военных кругах однозначно восприняли как ответную реакцию на действия русских в Атлантике.

Читать дальше...

В Архангельской области выпал из окна пятого этажа ребенок

ИА REGNUM 

Спасти мальчика не удалось.   Днем 6 мая в Северодвинске произошла трагедия — из окна пятого этажа выпал 4-летний мальчик. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области и НАО. Прибывшие на место медики спасти малыша не смогли — ребенок скончался в...

В Северодвинске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

25 апреля 2018 года в одной из квартир по улице Юбилейной в городе Северодвинске обнаружено тело 31-летнего мужчины со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой закрытой травмы груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

Что в Северодвинске с зелёными насаждениями?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пока глава города разминается перед возможной лезгинкой, «Беломорканал» решил выяснить, что в городе делается с необходимым и требуемым озеленением территории.

Просматривали в Северодвинске 07.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей