Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2018

Новости Северодвинска за 22.05.2018

80 лет. «Северодвинск был моим домом 32 года»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сергей Курбан, журналист, телеведущий, ныне житель Санкт-Петербурга, выросший в Северодвинске, признался в любви городу корабелов. «У Северодвинска есть людской потенциал, научный, технический, поддержка государства. Северодвинск – это белые ночи, ягринский пляж, море и люди», - отметил в поздравлении Сергей, добавив, что за свои 80 лет город внёс значительный вклад в историю страны.

Собраниям — время

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко поручил председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаилу Тарасову с руководителями управляющих компаний решить вопрос о времени проведения общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах

Садоводы определились

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Изменения в Союзе садоводов России по городу Северодвинску: избран новый состав правления общественной организации

Юные северодвинцы сдали нормативы ГТО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках летнего фестиваля всероссийского физкультурно - спортивного комплекса 315 мальчишек и девчонок из 23-х школ выполнили метание мяча и гранаты, пробежали короткие, на 30 и 60 метров, и длинные дистанции протяженностью 1, 2 и 3 километра. Вместе со старшими товарищами на беговые дорожки вышло 137 малышей из 16 дошкольных образовательных учреждений. Они сдали тестирование по смешанному передвижению на дистанции один километр. - Дети с удовольствием принимают участие в сдаче нормативов ГТО, болеют и поддерживают друг друга. Читать дальше...

Администрация Северодвинска: «С фонтаном – всё спокойно!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель главы по городскому хозяйству Олег Лобачев в комментарии «Беломорканалу» подтвердил, что утром 22 мая была открыта зимняя защита и состоялся пробный пуск фонтана. «Отработали все режимы, и в ближайшее время будем запускать в работу. А вот дату - не сообщим».



СК выяснит, какую медпомощь оказали впавшему в кому подростку

Vademec.ru 

Сотрудники Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проверят, своевременно ли была оказана медпомощь 15-летнему жителю Северодвинска Ивану Крапивину. Подросток уже год находится в коме после нападения на него пьяного соседа.

Северодвинские управляйки нарушали порядок рассмотрения обращений граждан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По результатам рассмотрения обращений граждан прокуратурой  Северодвинска установлено, что Управляющими организациями Северодвинска: ООО «Жилкомплекс», АО «ЖКХ+», ООО «ЖилЦентр», ООО «94 Квартал» и АО «ПЖКО Ягры»  не соблюдается установленный законом порядок рассмотрения обращений граждан.

Глава Северодвинска подверг критике качество ремонта дорог

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов пояснил, что для такого ремонта подрядчик использует струйно-инжекторный метод, при котором выбоины заполняются смесью горячей битумной эмульсии и мелкого щебня. Он добавил, что с начала сезона таким способом восстановлено и принято специалистами комитета более тысячи квадратных метров дорожного покрытия. - Сам был свидетелем. После завершения работ лишний щебень остаётся на проезжей части. Это осложняет дорожную обстановку, сказывается... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», днем 23 мая по 1, 2 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, г. Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с.

Северодвинцу, спалившему дом на Советской, назначили год ограничения свободы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 52-летний Сергей Долженко признан виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем. Из-за него сгорела «деревяшка» на ул. Советская, 36.

Говорить, чтобы слышали

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Говорить, чтобы слышали появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Официальное закрытие ВНД — 2018

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Официальное закрытие ВНД — 2018 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Руководящий состав электромеханических служб флотов посетил "Севмаш" и "Звездочку"

Корабел.ру 

Участники  сбора руководящего состава электромеханических служб флотов ВМФ России в Северодвинске посетили ключевые предприятия ОПК, работающие в интересах флота, –– "Севмаш" и "Звездочка".

Мусор, собранный на «Чистых играх», вывезен

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Акция «Чистые игры. Берег Белого моря» получилась масштабной. Участников было на 70 человек больше, чем в пошлом году. И все они - большие молодцы! Удалось убрать почти весь ягринский берег. Игроки собрали около полутора тонн мусора. 89 мешков пластика отправила на дальнейшую переработку фирма «Ремейк», а 142 тюка смешанных отходов вывезли на полигон ТБО, - рассказала Лилия Элимелах. - Это - замечательная инициатива, которую нужно поддерживать, в том числе, и личным участием. Я считаю, что на следующие... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Старшеклассники города Северодвинска приняли участие в интеллектуальной игре «Дорожный квадрат»

29.Rodina.News (Архангельск) 

В этом увлекательном состязании в знании Правил дорожного движения, эрудиции и знании родного города приняли участие восьмиклассники городских школ и гимназий.

В пятницу для северодвинских школьников прозвенит «Последний звонок»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

25 мая объявлено соответствующим распоряжением муниципалитета городским праздником. Торжества пройдут на трёх площадках: в сквере у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев», на площади Победы и в парке культуры и отдыха Северодвинска. Ради безопасности будет ограничено движение транспорта.

Певица из Северодвинска Екатерина Колосова выступит на «ARKHANGELSK BLUES FESTIVAL»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером – второй и завершающий концерт 13-го международного фестиваля чистого звука. Екатерина Колосова ( вокалист северодвинской кавер-группы "We're Welcome") выйдет на сцену архангельского театра драмы в одной группе с британским музыкантом Tony Remy и коллегами из Архангельска, Москвы и Ярославля. А «Беломорканал» предлагает читателям фоторепортаж с первого дня фестиваля «Архангельск Блюз - 2018».

Просматривали в Северодвинске 22.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо