Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 07.09.2018

В Ярославле стартовала Спартакиада Союза городов

Ярославский спорт 

Сегодня на спортивных сооружениях Ярославля стартовала XVII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Соревнования продлятся до 9 сентября. В Спартакиаде принимают участие около 600 спортсменов из 16 городов Союза: Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Великого Устюга, Иванова, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Рыбинска, Северодвинска, Твери, Сыктывкара, Тихвина, Череповца и Ярославля. В рамках Спартакиады соревнования проходят по восьми видам спорта: баскетбол среди мужских и женских команд... Читать дальше...

Негород-2. Когда отремонтируют северодвинские тротуары?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об абсолютно разбитом участке пешеходной дороги на улице Железнодорожной в администрации Северодвинска просто не могли не знать. Что при мэре, у которого «всё получится!», что при гмо, который с «с богом, вперёд!». Рассказывали, около года назад, о «тонущей» социальной новостройке и на БК. И только сейчас появилась надежда, что проход для горожан будет восстановлен.

Проезд по Беломорскому наконец-то открыли

Go29.news

Свершилось! Проезд по Беломорскому проспекту от Комсомольской до Южной наконец-то открыт! Об этом заявила пресс-служба администрации Северодвинска Северодвинская фирма Магистраль,

Кукольная галерея Ирины Черепановой открыта!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поздравить мастера с мировыми именем пришли губернатор Поморья Игорь Орлов, министр АПК и торговли региона Ирина Бажанова, глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков, руководители управления экономики и председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. - Сейчас я испытываю далеко не губернаторские чувства: меня переполняет радость, что мы открываем сказочный мир изумительных кукол и светлого творчества. От всей души желаю Ирине новых успехов на благо Архангельской области. Читать дальше...

Некоторые северодвинские педагоги подхватили… инициативу чиновников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По мнению администрации Северодвинска, подхвачена именно она. Как доказательство - участие в субботнике, так же до наступления самой субботы. Отличие лишь в том, что вместо топоров хватаются за пилы и грабли. Со страху, что ли? Или – бедные педагоги сначала отхватили, а уже потом уже и подхватили?

Северный медицинский университет: 585 первокурсников, из них – 239 целевиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

125 студентов поступили в этом году на целевые места в СГМУ, чтобы после окончания вуза прийти в государственные больницы и поликлиники Архангельской области. Активно участвует в целевом обучении студентов и Северодвинская городская клиническая больница №2 СМП. 

Игорь Скубенко на посту главы Северодвинска отмотал первый год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня год с момента единогласного голосования старого состава северодвинского парламента по кандидатуре главы города. После голосования Игорь Скубенко пообещал засучить рукава для большой работы. БК предлагает вспомнить, как это было.

Для Северодвинских VIP-ов заказали серебряные значки в бархатных коробочках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельская фирма «Дапринт» на своей странице в соцсети хвастается серебряными значками с эмблемой Северодвинска, помещенными в бархатные коробочки.



Северодвинский предприниматель, строящий «Северный Крым», считает себя оклеветанным

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель северодвинской фирмы «Вертикаль», которая в Северодвинске затеяла строить поселок «Северный Крым» (который то ли накрылся, то ли не накрылся медным тазом) Виктор Мошников принес в редакцию БК свою «претензию».

В Ярославле проходит XVII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России

TwitRegion 

​Сегодня в спортивных сооружениях Ярославля стартовала XVII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Соревнования продлятся до 9 сентября. Участие в них принимают около 600 спортсменов из 16 городов союза: Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Великого Устюга, Иванова, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Рыбинска, Северодвинска, Твери, Сыктывкара, Тихвина, Череповца и Ярославля. В программу спартакиады включены состязания […]

В Северодвинске бодливый алководитель предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Андрея Маслова, применившего насилие, не опасное для жизни и здоровья к полицейскому.

В Северодвинске вынесен приговор сотруднице салона красоты

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинский городской суд (Архангельская область) признал 30-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности).

Молодому бизнесу моногородов – поддержка на льготных условиях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. - Данный продукт предназначен для начинающих индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных или осуществляющих деятельность на территории моногорода, и предполагает предоставление кредита в максимально сжатые сроки на основании минимального комплекта документов в размере до 100 тысяч рублей на срок 12 месяцев под 10,6 % годовых, - сообщил Олег Бачериков. По словам заместителя главы города корабелов... Читать дальше...

В Северодвинске решают, где запускать фейерверки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жители дома по ул. Советская, 52 в Северодвинске обратились в местный горсовет с коллективным письмом, в котором просят перенести место запусков фейерверков во время общегородских праздничных мероприятий с территории Сквера Ветеранов.

В городе ввели в строй 40 тысяч квадратных метров жилья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом на оперативном совещании в администрации города корабелов главе Северодвинска Игорю Скубенко доложил начальник управления градостроительства и земельных отношений Антон Кириллов. - Три из семи сданных жилых домов мы ввели в эксплуатацию в августе. При этом планируется, что до конца текущего года в общей сложности будет сдано 12 многоквартирных жилых зданий площадью 57 тысяч «квадратов», - подчеркнул Антон Кириллов.

Семья Манаковых из Северодвинска стала «Семьей года»

Arhregion.ru (Архангельск) 

По итогам Всероссийского конкурса «Семья года» семья Манаковых из Северодвинска вошла в число победителей в номинации «Многодетная семья». Торжественная церемония награждения состоится 21-23 ноября в Москве.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Игорь Скубенко поздравил газету «Корабел» с юбилеем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Символично, что газета возникла именно во время Великой Отечественной войны - 2 сентября 1943 года. Видимо поэтому её материалы всегда отличали боевой характер и оптимизм, а стиль авторов - лаконичность и острота. Издание прошло непростой путь от «Молотовца» и «Трибуны рабочего» к современному «Корабелу», от секретной газеты, проносить которую через заводскую проходную было запрещено, до полноцветного корпоративного издания с тиражом в пять тысяч экземпляров. Менялась наша страна, её экономический и политический курс... Читать дальше...

В Северодвинске оглашен приговор работнику салона красоты

Прокуратура РФ 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 30-летнюю Киру Формус виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности).

«Аквилон Инвест» предлагает обменять вторичное жилье на новостройку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В сентябре холдинг «Аквилон Инвест» проводит акцию «TRADE - IN вторичного жилья на новострой. Обменяй свою квартиру».

До конца месяца при продаже вторичного жилья через агентства недвижимости «Аквилон Инвест» в Архангельске и «Вариант» в Северодвинске предоставляется дополнительная скидка 30 тыс. рублей на покупку квартиры в любом жилом комплекс «Аквилон Инвест» в двух городах. Кроме того клиенты могут забронировать выбранную квартиру на 2 месяца, с сохранением стоимости квартиры в новостройке на момент бронирования. Читать дальше...

В Поморье заплутавший в ночи рыбак провел на необитаемом острове трое суток

News29.ru 

В первый день осени рядом с островом Кумбыш пропал житель Северодвинска, который отправился на моторной лодке к рыбачившему там отцу. Мужчина более трех суток провел на маленьком острове, затем его обнаружил случайный очевидец.

13 сентября в Северодвинске откроется очередная спартакиада для ребят с ограниченными возможностями здоровья

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Будут конкурсы рисунков на спортивную тематику и речёвок, состоится танцевальный флэшмоб, а также весёлые эстафеты «Поморские забавы».

Просматривали в Северодвинске 07.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу